radopi
?????
Сообщений: 5
Регистрация: 13.1.2011
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Opa

13.1.2011, 21:10

Здраствуите уважаемые опаводы и посетители столь замечательного сайта. Хочу начать с того,что взял машину совсем недавно, доволен дизаином полностью и отзывами о машинке, но есть одно но или это только у меня такая проблема. В общем выехал я на трассу и вод тут оно и появилось это но,дорога местами заснежана местами есть снежная калия и небольшие замороженные участки трассы и вод едешь по трассе начиная от 20-и выше км в час задивая эти перечисленные дорожные препядствия, машину начинает кидать, зад водит и по рулю ударяет моментально теряется управление, разок крутануло,а по чистои трассе идет как танк пофиг все, отпуская руль на чистои трассе при скорости 100 и выше руль не крутит не влево ни вправо,даже ехав по городу при скорости 30-40км в час машина просто напросто скользит при наезде на снежные участки и калию, не знаю что делать подскажите кто чем может,конечно можно заехать в сервис, а они там скажут нужно то нужно это, а это совсем не то, только денюшки уйдут. БОЮСЬ РАЗБИТЬ МАШИНКУ SOS-SOS-SOS. ohmy.gif

MrFirst
????
Сообщений: 497
Регистрация: 30.12.2006
Город: Челябинск
Авто: Toyota Opa

13.1.2011, 21:59

учиться учиться и еще раз учиться водить машину, как завещал великий Ленин.
Пилю доски....руки...ноги....

ссылка

Draven
zoom-zoom
Сообщений: 2987
Регистрация: 19.8.2008
Город: Красноярск
Авто: другое

13.1.2011, 22:01

Срочно в сервис и заменить прокладку!
А если серьёзно-то к хорошему инструктору взять несколько уроков зимнего вождения.
И поставить нормальную зимнюю резину.
И это, пока по трассе так... не увлекайся, что-ли. wink.gif
Toyota Opa 12. 2004 чёрная - продано
Mazda3 , АT 1.6 , 2013, седан, белая

megapazl
????
Сообщений: 1135
Регистрация: 8.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

13.1.2011, 22:05

возможно - сменить тормозуху,
проверить колодки, резину и давление, амортизаторы ...
... резко не тормозить ... в повороте на выходе подгазовавать

Регистрация: 22.10.2007

Draven
zoom-zoom
Сообщений: 2987
Регистрация: 19.8.2008
Город: Красноярск
Авто: другое

13.1.2011, 22:09

Или это "ВЭДОВАЯ" с непривычки такой кажется? blink.gif
Toyota Opa 12. 2004 чёрная - продано
Mazda3 , АT 1.6 , 2013, седан, белая

hasp
????
Сообщений: 311
Регистрация: 19.4.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое

13.1.2011, 22:30

Это, скорее всего резина, купи хорошую резину.

0030
????
Сообщений: 2744
Регистрация: 3.12.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Opa

13.1.2011, 23:24

для успокоения развал сделать
ссылка

Goode
????
Сообщений: 421
Регистрация: 25.11.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

14.1.2011, 2:48

radopi @ 13.1.2011, 22:10
Здраствуите уважаемые опаводы и посетители столь замечательного сайта. Хочу начать с того,что взял машину совсем недавно, доволен дизаином полностью и отзывами о машинке, но есть одно но или это только у меня такая проблема. В общем выехал я на трассу и вод тут оно и появилось это но,дорога местами заснежана местами есть снежная калия и небольшие замороженные участки трассы и вод едешь по трассе начиная от 20-и выше км в час задивая эти перечисленные дорожные препядствия, машину начинает кидать, зад водит и по рулю ударяет моментально теряется управление, разок крутануло,а по чистои трассе идет как танк пофиг все, отпуская руль на чистои трассе при скорости 100 и выше руль не крутит не влево ни вправо,даже ехав по городу при скорости 30-40км в час машина просто напросто скользит при наезде на снежные участки и калию, не знаю что делать подскажите кто чем может,конечно можно заехать в сервис, а они там скажут нужно то нужно это, а это совсем не то, только денюшки уйдут. БОЮСЬ РАЗБИТЬ МАШИНКУ SOS-SOS-SOS. ohmy.gif


дай проехать за рулем на машине какому ни будь более опытному водителю, и он скажет в порядке у тебя машина или нет
Тойота Опа ZCT 15 1.8 2000 продал

теперь TOYOTA NADIA TYPE SU «L» 2002г/в,
не так страшен 1AZ-FSE

kamikadze
????
Сообщений: 377
Регистрация: 2.9.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Opa

14.1.2011, 4:01

опыт вместе с машиной не продается!!! пробуй проходить препятствия с меньшей скоростью. если на скорости в сугроб залететь и опытного закруит!!!
黒夢を制御する
ссылка ссылка
ссылка
Toyota Opa 2001. 1zz. 4wd. "I"

Валера
Президент
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

14.1.2011, 7:15

чушь какая то, машина тут просто не причём. На курсы экстремального вождения.Потом в тюнинг подготовить машину к дерзкому стилю вождения. Или просто зимой ходить пешком.
TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка

102
????
Сообщений: 565
Регистрация: 6.3.2010
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Opa

14.1.2011, 10:33

radopi @ 13.1.2011, 22:10
Здраствуите уважаемые опаводы и посетители столь замечательного сайта. Хочу начать с того,что взял машину совсем недавно, доволен дизаином полностью и отзывами о машинке, но есть одно но или это только у меня такая проблема. В общем выехал я на трассу и вод тут оно и появилось это но,дорога местами заснежана местами есть снежная калия и небольшие замороженные участки трассы и вод едешь по трассе начиная от 20-и выше км в час задивая эти перечисленные дорожные препядствия, машину начинает кидать, зад водит и по рулю ударяет моментально теряется управление, разок крутануло,а по чистои трассе идет как танк пофиг все, отпуская руль на чистои трассе при скорости 100 и выше руль не крутит не влево ни вправо,даже ехав по городу при скорости 30-40км в час машина просто напросто скользит при наезде на снежные участки и калию, не знаю что делать подскажите кто чем может,конечно можно заехать в сервис, а они там скажут нужно то нужно это, а это совсем не то, только денюшки уйдут. БОЮСЬ РАЗБИТЬ МАШИНКУ SOS-SOS-SOS. ohmy.gif



здравствуй земляк. калея в нашем городе набита под вазы и прочие узкоколейки особенно промзона. у опы база пошире не влазит она в неё, вот и норовит выскочить
ссылка

Женек
????
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое

14.1.2011, 11:16

Все приходит с опытом, а опа действительно в колее себя не очень хорошо ведет, сам с этим столкнулся в начале владения, самое главное (если не вд) газ не скидывай пересиль себя, при выкидывании руль в сторну заноса и газу побольше , двигатель приемистый вытягивает отлично, ну еще если есть заброшенный аэродром съезди туда и покатайся, а инструкторы всякие контраварийные это все фигня деньги на ветер, практика, практика и еще раз практика. Удачи

timmon
????
Сообщений: 474
Регистрация: 25.2.2010
Город: Абакан
Авто: Toyota Opa

14.1.2011, 11:54

Повторюсь уже писали выше: проверь развал,шины, ну и погоняй немного где нет других машин.Не знаю я зимой и в край и в кемерово частенько ездил не замечал что бы управление плохое было а уж красноярцы знают как по серпантину к ним ехать.Удачи!!! wink.gif
opa@ 2000-была
теперь
MITSUBISHI PAJERO 2006 3.5 GDI

89233930066 чем смогу помогу

ссылка
ссылка

КАН24
????
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое

14.1.2011, 12:11

А зачем по серпантину (это же через Дивногорск)?
Если из Абакана, то после Бирюсы сворачивай на Зелендеево - дорога просто класс (35 км офигенного шоссе до московского тракта) - можно из машины выжать все на что она способна.
ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.

f2kem
????
Сообщений: 107
Регистрация: 11.9.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa

14.1.2011, 12:41

Во первых резину надо зимнюю и качественную ставить, а во вторых накатывать опыт и практику. Сам после того как на права сдал целый месяц, почти каждый день ездил на большую заснеженную площадку и там сам себя учил ездить в зимних условиях. Кстати курсы экстремального вождения хорошая штука, но при условии что там нормальные инструкторы. После таких курсов здравомыслящие люди не начинают экстремально ездить, а начинают себя уверенно чувствовать за рулем на любой дороге и начинают контролировать машину.
Счастье есть, когда есть что поесть!!!
ссылкассылка

Колхозник
????
Сообщений: 617
Регистрация: 13.4.2007
Город: Назарово Красноярского края
Авто: Toyota Opa

14.1.2011, 14:43

1. поставить нормальную зимнюю резину и выставить в ней рекомендуемое давление
2. проверить схождение
3. проверить работу подвески
4. в Интернете найти видео-курс зимнего вождения (но лучше - к инструктору хотя бы на 2-3 занятия)
5. повторить курс русского языка средней школы - очень тяжело читать: понятие опуса дошло только со 2-го раза

Опа-машина в умелых руках ведет себя, как паровоз на рельсах. Не у каждой японки есть такая плавность хода и курсовая устойчивость.
TOYOTA @ OPA 1,8 1ZZ-FE 07.2001 ...была
Chevrolet Orlando LS 02.2012

radopi
?????
Сообщений: 5
Регистрация: 13.1.2011
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Opa

14.1.2011, 15:48

Всем привет,дело в том что до опы имел 3 авто и в зимнии период времени катался очень часто, но такого не было, сидел за рулем и чувствовал себя на все стоб не одной мышцы не напрягалось вод. А теперь двумя руками в баранку, пешки в дорогу, было бы ниче если бы кидало только на трассе там понятно, но в городе при скорости 25-30 наровит соскользнуть и катится себе самовольно, зимка стоит CONTYRE 195-65 R15, протекторы в норме, шипы тоже. Может она жеская эта самая резина? По поводу давления какое должно быть? И вод надкнулся на темку по поводу кнопки SNOW, она чем помогает при езде на повышенных скоростях по зимним дорогам с ее препядствиями или она выполняет другую функцию?

sergelen
????
Сообщений: 171
Регистрация: 6.7.2009
Город: Erdenet Mongolia
Авто: Toyota Opa

14.1.2011, 16:41

radopi @ 14.1.2011, 15:48
Всем привет,дело в том что до опы имел 3 авто и в зимнии период времени катался очень часто, но такого не было, сидел за рулем и чувствовал себя на все стоб не одной мышцы не напрягалось вод. А теперь двумя руками в баранку, пешки в дорогу, было бы ниче если бы кидало только на трассе там понятно, но в городе при скорости 25-30 наровит соскользнуть и катится себе самовольно, зимка стоит CONTYRE 195-65 R15, протекторы в норме, шипы тоже. Может она жеская эта самая резина? По поводу давления какое должно быть? И вод надкнулся на темку по поводу кнопки SNOW, она чем помогает при езде на повышенных скоростях по зимним дорогам с ее препядствиями или она выполняет другую функцию?


Этой кнопкой пользуешься, когда трогаешься на заснеженной дороге. Короб начинает работать сразу со 2-й скорости. На повышенных никак не влияет.
url=http://forum-lines.ru/][/url]
ссылка

амиго
?????
Сообщений: 18
Регистрация: 18.9.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое

14.1.2011, 16:58

radopi @ 14.1.2011, 16:48
Всем привет,дело в том что до опы имел 3 авто и в зимнии период времени катался очень часто, но такого не было, сидел за рулем и чувствовал себя на все стоб не одной мышцы не напрягалось вод. А теперь двумя руками в баранку, пешки в дорогу, было бы ниче если бы кидало только на трассе там понятно, но в городе при скорости 25-30 наровит соскользнуть и катится себе самовольно, зимка стоит CONTYRE 195-65 R15, протекторы в норме, шипы тоже. Может она жеская эта самая резина? По поводу давления какое должно быть? И вод надкнулся на темку по поводу кнопки SNOW, она чем помогает при езде на повышенных скоростях по зимним дорогам с ее препядствиями или она выполняет другую функцию?

Дружище, проверь стойки.И один вопрос-прошлые,три машины, были с АВС (анти блокировочная система) или без АВС ?

kolega
????
Сообщений: 1402
Регистрация: 25.2.2007
Город: Иркутск
Авто: другое

14.1.2011, 17:33

схождение проверь на задней оси. при ненормативном схождении сзади так и бывает, по накату задницу закручивает
Opa 2003, @, 1ZZ-FE, ZCT10, серебристая - теперь уже не моя...
Nissan X-Trail, 2002, 4WD, снежная королева - тоже уже не мой ;)
купил - мечту :) Mitsubishi L200, 2008, 2.5td, АКП, SuperSelect, кунг Sport Utility TOP
госномер все тот же, если кто помнит ;)
увидите - сигнальте, буду рад старым друзьям :)

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Toyota Opa”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0