константин71
ГлавРед
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa

5.1.2012, 18:11

Pavka @ 5.1.2012, 18:18
Не стал городить новую тему, т.к. проблемка нарисовалась тоже с замком двери, только дверь -пятая. Дело собственно в том, что на открывание пятой двери перестало загараться салонное освещение и соответственно не реагирует сигналка. После прозвонки выяснил, что неработает концевик, который находится в самом замке. Можно конечно врезать отдельно кончевик и подключить к существующим проводам, но это уже совсем крайняя мера. Может кто сталкивался с ремонтом этого замка, буду благодарен.

Ни один замок ещё не приходилось разбирать,но думаю не сложнее чем все остальные.
Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка

Pavka
????
Сообщений: 202
Регистрация: 5.9.2007
Город: город Сысерть
Авто: Toyota Opa

5.1.2012, 20:13

Хотелось бы знать наверняка, а то нехочется лишний раз обшивку двери дергать.

Toyota Opa 1.8i 12.2000 г.в., 2WD, серебро - была 9 лет

Christensen
????
Сообщений: 454
Регистрация: 3.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Opa

5.1.2012, 20:34

Pavka @ 5.1.2012, 18:18
Не стал городить новую тему, т.к. проблемка нарисовалась тоже с замком двери, только дверь -пятая. Дело собственно в том, что на открывание пятой двери перестало загараться салонное освещение и соответственно не реагирует сигналка. После прозвонки выяснил, что неработает концевик, который находится в самом замке. Можно конечно врезать отдельно кончевик и подключить к существующим проводам, но это уже совсем крайняя мера. Может кто сталкивался с ремонтом этого замка, буду благодарен.

Такая же байда,я думал так и должно быть((((( ПАМАГИТИ!)))))
ссылка
Была, есть и будет
Toyota Opa 2000 г.в. х948тв38
Lexus RX300 2001 г.в. 4WD 3.0 н421ва138

Christensen
????
Сообщений: 454
Регистрация: 3.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Opa

5.1.2012, 20:41

Givasi @ 24.6.2011, 12:37
В процессе поиска контрактного электрозамка надыбал что от короллы и филдера к нам подходят эти замки.В продаже нашел только правый задний,за 500 рублей,мне нужен был левый.
Ради интереса купил я контрактный замок от карины за 200 рублей,добрался до моторчика,так вот он почти такой же как и у нас,отличается только червяком и контактами,они у него выведены наружу,а у нас как бы внутрь.инсталлировать его не стал,а более тщательно почисли свой моторчик и убрал эту пластину,заработал как бешеный,поставил все на место,работает.Как долго будет работать,время покажет....

У вас цены дешман, у нас эти активаторы на 2 разборках токо нащел, на одной
ссылка
Была, есть и будет
Toyota Opa 2000 г.в. х948тв38
Lexus RX300 2001 г.в. 4WD 3.0 н421ва138

Christensen
????
Сообщений: 454
Регистрация: 3.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Opa

5.1.2012, 20:47

Givasi @ 24.6.2011, 12:37
В процессе поиска контрактного электрозамка надыбал что от короллы и филдера к нам подходят эти замки.В продаже нашел только правый задний,за 500 рублей,мне нужен был левый.
Ради интереса купил я контрактный замок от карины за 200 рублей,добрался до моторчика,так вот он почти такой же как и у нас,отличается только червяком и контактами,они у него выведены наружу,а у нас как бы внутрь.инсталлировать его не стал,а более тщательно почисли свой моторчик и убрал эту пластину,заработал как бешеный,поставил все на место,работает.Как долго будет работать,время покажет....

У вас цены дешман, у нас эти активаторы на 2 разборках токо нащел, на одной ценник 5000 р на другой 2500 р. в итоге сделал как alex12 в посте №50? купил вазовский за 50 рублей, достал моторчик, бокорезами откусил вал у него на сантиметр, подточил его напильником чтобы был не круглым а более квадратным (для того чтобы сама шестерня не прокручивалась на валу), потом одел её, молотком расплющил чтобы намертво на валу моторчика сидела, одел червяка вставил в корпус, крутит отлично все работает все гуд)), только корпус я паяльником напильником и наждачкой сделал чуть больше, все аккуратно сшлифовал затер, получился как оригинал не отличишь, только побольше габаритами) Контакты вывели впаял к родным на корпусе)
ссылка
Была, есть и будет
Toyota Opa 2000 г.в. х948тв38
Lexus RX300 2001 г.в. 4WD 3.0 н421ва138

константин71
ГлавРед
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa

6.1.2012, 6:31

Christensen @ 5.1.2012, 21:47
У вас цены дешман, у нас эти активаторы на 2 разборках токо нащел, на одной ценник 5000 р на другой 2500 р. в итоге сделал как alex12 в посте №50? купил вазовский за 50 рублей, достал моторчик, бокорезами откусил вал у него на сантиметр, подточил его напильником чтобы был не круглым а более квадратным (для того чтобы сама шестерня не прокручивалась на валу), потом одел её, молотком расплющил чтобы намертво на валу моторчика сидела, одел червяка вставил в корпус, крутит отлично все работает все гуд)), только корпус я паяльником напильником и наждачкой сделал чуть больше, все аккуратно сшлифовал затер, получился как оригинал не отличишь, только побольше габаритами) Контакты вывели впаял к родным на корпусе)

С фотками было бы понятнее.
Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка

Christensen
????
Сообщений: 454
Регистрация: 3.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Opa

6.1.2012, 7:37

константин71 @ 6.1.2012, 8:31
С фотками было бы понятнее.

Но это понятно только вот нету их((( Вечером схематично нарисую
ссылка
Была, есть и будет
Toyota Opa 2000 г.в. х948тв38
Lexus RX300 2001 г.в. 4WD 3.0 н421ва138

Masel
Старик
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

6.1.2012, 19:59

НОВЫЙ активатор 1700 рублей. Он решил проблему полностью.
1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка

max0904
????
Сообщений: 158
Регистрация: 22.10.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa

7.1.2012, 13:37

Masel @ 7.1.2012, 0:59
НОВЫЙ активатор 1700 рублей. Он решил проблему полностью.

А где покупал? На Экзисте?

И вообще что-то не понятно правый дороже левого в ДВА раза или я не догоняю в каком то моменте!
ссылка
TOYOTA OPA @ 2001, 1.8, 2WD

Masel
Старик
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

7.1.2012, 20:14

В другом интернет магазине, в Экзисте кажется 1800 стоил smile.gif))) Автодок чтоли. Тысячи их

Я уже один раз его ремонтировал, через 9 месяцев, аккурат с холодами, опять перестал работать. Ну что ты будешь делать, чтото меня заломало тупо каждый раз разбирать дверь, и развальцовывать корпус движка. Умер значит умер, купил новый
1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка

Givasi
????
Сообщений: 517
Регистрация: 22.9.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa

19.1.2012, 8:19

Если что то от филдера подходит.У нас на местном аукционе до сих пор задний правый продается за 500 рублей.Когда себе левый искал,то заметил его в продаже.

fred_exp
?????
Сообщений: 7
Регистрация: 28.1.2012
Город: Курган
Авто: Toyota Opa

26.2.2012, 14:17

Времени много прошло с вопроса, но мож кому пригодится. Была такая ситуация со Старлайном на Опе: внешне все работает, а двери де-факто не заперты. Выяснилось, что причина - в ремне безопасности, проброшенном за спинкой водительского сидения и вставленном в замок. Логика Тойоты: ремень пристегнут - сидит человек - нехрен блокировать двери ))

ALEKS
?????
Сообщений: 6
Регистрация: 8.11.2010
Город: Искитим
Авто: Toyota Opa

26.2.2012, 14:28

по моему когда ремень пристегнут опа блокирует двери. а может такое быть что банально предохранитель сгорел..хотя вариант с проводом перетертым лучше
StudeNt
ссылка
ссылка

Sirius-Stas
?????
Сообщений: 4
Регистрация: 29.10.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

26.3.2012, 9:23

сегодня заметил что такая же ситуация, сига томогавк 950 по моему.

Seregka
????
Сообщений: 214
Регистрация: 28.2.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa

28.3.2012, 6:35

Здравствуйте, уважаемые ОПАводы! Где то месяц назад вступил в ваши ряды. Радуюсь своему счастью. (ОПА конца 2000г.в., ДВС - 1AZ) laugh.gif

А теперь о грустном.
Периодически возникает проблема с ЦЗ, а именно не открывает двери ни с брелока сигналки (причем с охраны авто снимается), ни с кнопки ключа. Приходится открывать самим ключом. Подметил, что наиболее часто такая ситуация наблюдается после долгой стоянки автомобиля преимущественно в холодную погоду. Чем теплее на улице, тем меньше вероятность что ЦЗ не откроет двери (хотя это и не подтверждено, может совпадение).
А вот закрываются двери всегда и любым способом (даже если уже закрытые, при попытке закрыть повторно слышен характерный щелчок).
Подозреваю, что где то с контактом проводки импульса на "открытие" проблема, а вот где не подозреваю. unsure.gif Подскажите пожалуйста, расположение мест, где потеря контакта наиболее вероятна, буду очень признателен. rolleyes.gif



Попутно хочу задать пару вопросов по сигналке Tomahawk TW - 9010, может у кого возникали аналогичные ситуации.
(спросил на форуме оф. сайта, но там какие то ребята не активные и не разговорчивые).

1. При постановке на охрану сигнализация издает "чирп" и два раза моргает аварийкой, брелок пиликает один раз и отображает "замочек" (то есть как и положено). Потом, примерно через 10 секунд, автомобиль еще один раз моргает аварийкой (брелок при этом молчит).
Что это означает?

2. Сигнализация не всегда с первого раза отвечает на сигналы с брелка (постановка/снятие с охраны, запуск с брелка, проверка состояния и т.д.). При нажатии на какой-либо кнопки брелока появляется несколько делений сигнала у антенки, когда кнопку на брелоке отпускаю деления пропадают (пробовал несколько брелков - два родных и один купил дополнительный).


Заранее спасибо! rolleyes.gif
================================================================================

Двигатель 1az-fse


Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника. ;)

константин71
ГлавРед
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa

28.3.2012, 8:36

Здравствуй, уважаемый ОПАвод!
Периодически возникает проблема с ЦЗ, а именно не открывает двери ни с брелока сигналки (причем с охраны авто снимается), ни с кнопки ключа. Приходится открывать самим ключом. Подметил, что наиболее часто такая ситуация наблюдается после долгой стоянки автомобиля преимущественно в холодную погоду. Чем теплее на улице, тем меньше вероятность что ЦЗ не откроет двери (хотя это и не подтверждено, может совпадение).
А вот закрываются двери всегда и любым способом (даже если уже закрытые, при попытке закрыть повторно слышен характерный щелчок).
Подозреваю, что где то с контактом проводки импульса на "открытие" проблема, а вот где не подозреваю. Подскажите пожалуйста, расположение мест, где потеря контакта наиболее вероятна, буду очень признателен.

Подозрения верны,у меня такое было-оказался перебит провод в гофре(между дверью и кузовом).
Лучше обратись к спецам.Или полистай эту тему,вдруг,найдёш полезное
ссылка
. При постановке на охрану сигнализация издает "чирп" и два раза моргает аварийкой, брелок пиликает один раз и отображает "замочек" (то есть как и положено). Потом, примерно через 10 секунд, автомобиль еще один раз моргает аварийкой (брелок при этом молчит).
Что это означает?

Мне это объяснили,что только после этого моргания машина взята под охрану.
2. Сигнализация не всегда с первого раза отвечает на сигналы с брелка (постановка/снятие с охраны, запуск с брелка, проверка состояния и т.д.). При нажатии на какой-либо кнопки брелока появляется несколько делений сигнала у антенки, когда кнопку на брелоке отпускаю деления пропадают (пробовал несколько брелков - два родных и один купил дополнительный).

Для томагавка это нормальное явление.Либо смени сигналку,либо смирись и не парься rolleyes.gif
З.Ы. И не спеши делать новую тему,на форуме полно тем про сигналки(и др.)спроси в любой теме и тебе покажут
где искать.
Ну и Добро пожаловать! wink.gif
Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка

Seregka
????
Сообщений: 214
Регистрация: 28.2.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa

28.3.2012, 9:43

Подозрения верны,у меня такое было-оказался перебит провод в гофре(между дверью и кузовом).
Лучше обратись к спецам.Или полистай эту тему,вдруг,найдёш полезное
ссылка

Смотрел уже, да и в принципе уже наверное все основные темы, где теоретически данный вопрос могу обсуждаться почитал.

Смущает, что
наиболее часто такая ситуация наблюдается после долгой стоянки автомобиля
, когда электроника авто "засыпает". И вот никак проверить не могу, т.к. если открыть/закрыть ключом, то ЦЗ начинает корректно работать и удаленно... А вся сигнальная проводка внутри... sad.gif

По сигналке понятно, придется смирится на некоторое время, потом новую поставлю. smile.gif

З.Ы. И не спеши делать новую тему,на форуме полно тем про сигналки(и др.)спроси в любой теме и тебе покажут
где искать.
- сори.. Почему то решил задать свои вопросы в новой теме, исправлюсь.wink.gif

Ну и Добро пожаловать!
Ну и Вам, Форумчане, еще раз здрасьте! smile.gif
================================================================================

Двигатель 1az-fse


Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника. ;)

Seregka
????
Сообщений: 214
Регистрация: 28.2.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa

15.4.2012, 7:04

Сигнализация не всегда с первого раза отвечает на сигналы с брелка (постановка/снятие с охраны, запуск с брелка, проверка состояния и т.д.).
- на оф. форуме сигналки часто писали о необходимости зарядить аккумулятор... Я это игнорировал, так как меряное цэшкой напряжение аккума показывало 12,8 (номинальное напряжение питание сигнали +12В). Но все таки недавно появилась возможность аккумулятор зарядить...

Теперь сигналка в 90% случаев откликается с первого-второго раза.. Счастье то какое. smile.gif)


Периодически возникает проблема с ЦЗ, а именно не открывает двери
- вчера разобрал панель где рулевая колонка. Увидел провода от сигнализации на открытие/закрытие ЦЗ с предохранителем в каждой. Дак вот оба предохранителя были мертвые, но восстановлены путем намотанной проволочки.. причем не очень качественно намотанной... (спасибо прошлому хозяину mad.gif) Сделал по человечески и о ЧУДО... ЦЗ начал работать безпроблемно, открывает/закрывает как только я об этом подумаю... И снова счастье! smile.gif

================================================================================

Двигатель 1az-fse


Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника. ;)

fardone
?????
Сообщений: 23
Регистрация: 24.9.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Opa

17.4.2012, 7:56

Seregka @ 28.3.2012, 10:35
Здравствуйте, уважаемые ОПАводы! Где то месяц назад вступил в ваши ряды. Радуюсь своему счастью. (ОПА конца 2000г.в., ДВС - 1AZ) laugh.gif

А теперь о грустном.
Периодически возникает проблема с ЦЗ, а именно не открывает двери ни с брелока сигналки (причем с охраны авто снимается), ни с кнопки ключа. Приходится открывать самим ключом. Подметил, что наиболее часто такая ситуация наблюдается после долгой стоянки автомобиля преимущественно в холодную погоду. Чем теплее на улице, тем меньше вероятность что ЦЗ не откроет двери (хотя это и не подтверждено, может совпадение).
А вот закрываются двери всегда и любым способом (даже если уже закрытые, при попытке закрыть повторно слышен характерный щелчок).
Подозреваю, что где то с контактом проводки импульса на "открытие" проблема, а вот где не подозреваю. unsure.gif Подскажите пожалуйста, расположение мест, где потеря контакта наиболее вероятна, буду очень признателен. rolleyes.gif



Попутно хочу задать пару вопросов по сигналке Tomahawk TW - 9010, может у кого возникали аналогичные ситуации.
(спросил на форуме оф. сайта, но там какие то ребята не активные и не разговорчивые).

1. При постановке на охрану сигнализация издает "чирп" и два раза моргает аварийкой, брелок пиликает один раз и отображает "замочек" (то есть как и положено). Потом, примерно через 10 секунд, автомобиль еще один раз моргает аварийкой (брелок при этом молчит).
Что это означает?

2. Сигнализация не всегда с первого раза отвечает на сигналы с брелка (постановка/снятие с охраны, запуск с брелка, проверка состояния и т.д.). При нажатии на какой-либо кнопки брелока появляется несколько делений сигнала у антенки, когда кнопку на брелоке отпускаю деления пропадают (пробовал несколько брелков - два родных и один купил дополнительный).


Заранее спасибо! rolleyes.gif


Доброго времени суток

Ответ на данный вопрос можно найти в инструкции по установке
в таблице программирования есть функция "Учёт задержки салонного освещения (с)"
это для того у кого есть вежливая подсветка т.е. плафон в салоне гаснет через какое то время
вобщем это можно исправить и без замены сигнализации а просто перепрограммировать



ссылка

Seregka
????
Сообщений: 214
Регистрация: 28.2.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa

19.4.2012, 3:30

Ответ на данный вопрос можно найти в инструкции по установке
в таблице программирования есть функция "Учёт задержки салонного освещения (с)"
это для того у кого есть вежливая подсветка т.е. плафон в салоне гаснет через какое то время
вобщем это можно исправить и без замены сигнализации а просто перепрограммировать


Доброго времени суток! Это Вы о чем? smile.gif
================================================================================

Двигатель 1az-fse


Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника. ;)

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0