Leonid
????
Сообщений: 262
Регистрация: 27.6.2007
Город: Ул. Новоостаповская д.4
Авто: Toyota Opa

8.8.2007, 20:30

Решил преобрести себе навигатор, мне надо чтоб он:
1 указывал дорогу
2показывал обьезд пробок
3 карта России
4 чтоб видно все и понятно было
5 желательно на русском
Кто и что мне может посоветовать ?
ссылка

prooh
????
Сообщений: 503
Регистрация: 24.6.2006
Город: Россия матушка
Авто: Toyota Opa

8.8.2007, 23:19

Leonid @ 8.08.2007 - 20:30
Мой друг занялся той же темой пришел ко мне засоветом, так вот купи себе кпк с джипиэсом будет тебе щастье ну возьми асус посоветуйся с Эндитаксом он такой юзает уже давно, программа для Москвы однозначно IGO други варианты будут дороже и гиморней, можешь не искать, а тут кпк + навигация + обновления и проги бесплатно и тд, сам ежу по ней, хочешь звони 9267178618 Иван.

Решил преобрести себе навигатор, мне надо чтоб он:
1 указывал дорогу
это будет
2показывал обьезд пробок
за деньги любой каприз
3 карта России
закачаешь
4 чтоб видно все и понятно было
ага
5 желательно на русском
естественно
Кто и что мне может посоветовать ?

ваще то тема уже есть но если надо помочь я первый! wink.gif
Кто хочет иметь
друзей, тот и сам должен быть
дружелюбным; и бывает друг,
более привязанный, нежели брат.


Прит.18:25

TrAmp
????
Сообщений: 1158
Регистрация: 9.8.2006
Город: Moscow
Авто: Toyota Opa

9.8.2007, 1:24

Деньги на ветер.
Toyota Opa, 2001, D-4, 152 л.с., типтроник на руле, чёрная.

prooh
????
Сообщений: 503
Регистрация: 24.6.2006
Город: Россия матушка
Авто: Toyota Opa

9.8.2007, 8:44

TrAmp @ 9.08.2007 - 01:24
Деньги на ветер.

это зависит от того сколько ты ездишь, я за полгода 30 тыщ накатал и для меня это огромная экономия.

1 экономия времени (если не знаешь как ехать + не надо останавливаться чтобы открыть покрутить карту)
2 Соответственно экономия топлива
3 узнаешь и запоминаешь новые маршруты
4 если ты заблудился с картой надо остановится и поискать где ты и куда ехать, а навигация сама проложит маршрут
5 Навигация знает где можно а где нельзя поворачивать а на карте смотреть детализацию каждой развязки нереально
6 экономия нервов - если свернул не туда куда надо или сомневаешься туда ли свернул, то она показывет это сразу мне не надо останавливаться и смотреть карту пока мне сзади все бибикают.
7 Она подвозит непосредственно к нжному дому а не к улице как в случае с картой, а порой дом в такой попе находится что удивляешься.
8 Карта обновляется бесплатно минимум раз в полгода с учетом изменившихся развязок, что немаловажно, не нужно покупать новую обычную карту ещё надо найти именно ту что изменилась, например Ленинградка вся другая стала, ну например дорога с дмитровки на полежаевскую будет выглядеть подругому.
9 Она знает все основные трассы России не нужно пользоваться другими картами и возить их ссобой, мне очень помогло когда я на украину ездил, в незнакомом месте постоянно останавливаться и спрашивать правильно ли ты едешь.
10 ну а для особо замороченных можно и пробки подключить они их каждые 15 минут обновляют, будет прокладывать маршрут в объезд пробок.



Конечно если ездишь 2 раза в день одним и тем же путем то может она и не нужна.
Кто хочет иметь
друзей, тот и сам должен быть
дружелюбным; и бывает друг,
более привязанный, нежели брат.


Прит.18:25

Denver
????
Сообщений: 488
Регистрация: 30.7.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa

9.8.2007, 9:19

TrAmp @ 9.08.2007 - 01:24
Деньги на ветер.

Полность согласен с тобой!

Может в Москве кто-нибудь и занимается разработкой и обновлением карт города, но в Красноярсе я нидумаю, что кто-то этим занимаетя. А покупать данный аппарат, что бы смотреть расход топлива (как у моего приятеля), - нафига этот гемор вообще тогда нужен. Когда надо лампочка бак и так заморгает.
Toyota OPA 1zz, 2wd, @, 2001г.в., серебро (продана)
Chevrolet Orlando, LTZ, 2012г., черный

kolega
????
Сообщений: 1402
Регистрация: 25.2.2007
Город: Иркутск
Авто: другое

9.8.2007, 12:31

Denver @ 9.08.2007 - 14:19
TrAmp @ 9.08.2007 - 01:24
Деньги на ветер.

Полность согласен с тобой!

Может в Москве кто-нибудь и занимается разработкой и обновлением карт города, но в Красноярсе я нидумаю, что кто-то этим занимаетя. А покупать данный аппарат, что бы смотреть расход топлива (как у моего приятеля), - нафига этот гемор вообще тогда нужен. Когда надо лампочка бак и так заморгает.

А каким это раком навигатор показывает расход топлива? вы, уважаемый, ничто-ни-с-чем-не-путаете?
Opa 2003, @, 1ZZ-FE, ZCT10, серебристая - теперь уже не моя...
Nissan X-Trail, 2002, 4WD, снежная королева - тоже уже не мой ;)
купил - мечту :) Mitsubishi L200, 2008, 2.5td, АКП, SuperSelect, кунг Sport Utility TOP
госномер все тот же, если кто помнит ;)
увидите - сигнальте, буду рад старым друзьям :)

Dimarik
????
Сообщений: 300
Регистрация: 16.11.2006
Город: Урюпинск
Авто: Toyota Opa

9.8.2007, 13:18

а я вот приобрел себе КПК ASUS
причем не жалею, по сравнению со всякими тупыми гарминами и т.п. хоть есть возможность манёвра smile.gif

может в москве и круто всё с картами и пробками, но вот в реалии в екатеринбурге я начал гонять по ОЗИ, но с картами для него проблема
потом посмотрел на ГИСрусса - тоже еще те карты
сейчас поставил навител, вроде более менее коряво, только версия у меня старенькая, может в новой и покруче уже
но жабьё душит новую покупать smile.gif
не стоит оно тех денег что просят за него

самый идеальный вариант - сначала взять у кого-нибудь попробовать, а потом покупать что понравилось

VladM
????
Сообщений: 449
Регистрация: 10.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

9.8.2007, 23:27

Leonid @ 8.08.2007 - 20:30
Кто и что мне может посоветовать ?

ссылка

kolega
????
Сообщений: 1402
Регистрация: 25.2.2007
Город: Иркутск
Авто: другое

13.8.2007, 6:32

Dimarik @ 9.08.2007 - 18:18
а я вот приобрел себе КПК ASUS
причем не жалею, по сравнению со всякими тупыми гарминами и т.п. хоть есть возможность манёвра smile.gif

может в москве и круто всё с картами и пробками, но вот в реалии в екатеринбурге я начал гонять по ОЗИ, но с картами для него проблема
потом посмотрел на ГИСрусса - тоже еще те карты
сейчас поставил навител, вроде более менее коряво, только версия у меня старенькая, может в новой и покруче уже
но жабьё душит новую покупать smile.gif
не стоит оно тех денег что просят за него

самый идеальный вариант - сначала взять у кого-нибудь попробовать, а потом покупать что понравилось

к сведению - навител - это клон ВОРОВАННОЙ руссы, в которой улучшается только дизайн, причем карты сворованы оттуда же.

Цитата:
Внимание:
Для пресечения массового обмана пользователей, незаконного распространения контрафактных экземпляров ГИС Русса под торговыми марками Дорожная карта "ГИС Русса" и Navitel (он же i-Navi), мною, как Автором и единственным ЗАКОННЫМ Правообладателем ГИС Русса, в соответствии с действующим Законодательством, принято решение о прекращении развития старого проекта и выпуске финальных, бесплатных русскоязычных версий ГИС Русса.

Все материалы по фактам хищения, распространения контрафактной продукции и мошенничества организованной группой лиц в особо крупных размерах - переданы в компетентные органы!
ссылка

я с руссой катаюсь - карты сам выправляю по накопленным трекам
Opa 2003, @, 1ZZ-FE, ZCT10, серебристая - теперь уже не моя...
Nissan X-Trail, 2002, 4WD, снежная королева - тоже уже не мой ;)
купил - мечту :) Mitsubishi L200, 2008, 2.5td, АКП, SuperSelect, кунг Sport Utility TOP
госномер все тот же, если кто помнит ;)
увидите - сигнальте, буду рад старым друзьям :)

Pabdob
??????????
Сообщений: 92
Регистрация: 3.4.2006
Город: Аша, Челябинской
Авто: Toyota Opa

13.8.2007, 14:32

Так же взял себе в начале весны КПК ASUS. На нем установил Руссу и Ози. Пару раз помогало выбираться. Вернее помогало ориентироваться без намека на заблудиться. А еще есть приличные карты Уфы (поиск по адресу) и Челябинска для Руссы. В общем меня очень такой комплект устраивает. К тому же у КПК функциональность обалденная. Можно книги почитать, можно в интернете покопаться в паре с сотиком, можно в игрушки поиграть. Ну и т.д. и т.п. использовать функции КПК.
Товарищ, нервы собери в узду...

Dimarik
????
Сообщений: 300
Регистрация: 16.11.2006
Город: Урюпинск
Авто: Toyota Opa

14.8.2007, 9:29

вот еще карты городов неплохие, даже не карта а справочник
эти скоро всех задушат !
города появляются постоянно
ссылка

и всё на халяву smile.gif
сидят на государевы деньги клепают

kolega
????
Сообщений: 1402
Регистрация: 25.2.2007
Город: Иркутск
Авто: другое

15.8.2007, 6:13

Dimarik @ 14.08.2007 - 14:29
вот еще карты городов неплохие, даже не карта а справочник
эти скоро всех задушат !
города появляются постоянно
ссылка

и всё на халяву smile.gif
сидят на государевы деньги клепают

если бы они еще навигацию прикрутили к своему детищу (прокладку маршрута) - вообще было бы супер!
Opa 2003, @, 1ZZ-FE, ZCT10, серебристая - теперь уже не моя...
Nissan X-Trail, 2002, 4WD, снежная королева - тоже уже не мой ;)
купил - мечту :) Mitsubishi L200, 2008, 2.5td, АКП, SuperSelect, кунг Sport Utility TOP
госномер все тот же, если кто помнит ;)
увидите - сигнальте, буду рад старым друзьям :)

AndyTax
Пращур
Сообщений: 1645
Регистрация: 20.1.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

18.8.2007, 0:14

Pabdob @ 13.08.2007 - 14:32
Так же взял себе в начале весны КПК ASUS. На нем установил Руссу и Ози. Пару раз помогало выбираться. Вернее помогало ориентироваться без намека на заблудиться. А еще есть приличные карты Уфы (поиск по адресу) и Челябинска для Руссы. В общем меня очень такой комплект устраивает. К тому же у КПК функциональность обалденная. Можно книги почитать, можно в интернете покопаться в паре с сотиком, можно в игрушки поиграть. Ну и т.д. и т.п. использовать функции КПК.

Согласный полностью. АСУС у меня из тех же соображений.

Правда у чуваков есть мобилы-коммуникаторы с ЖПС-приёмником и Виндовс Мобайл.
Те ваще таскаются с собой в качестве телефона и плюс возможность навигации и тот же КПК (только экранчик маленький, если в машину ставить, но и там юзают с успехом)

Для ползования большей частью в машине АСУС нормуль и не дорогой (за 10-12 тыр поди можно взять)

А если нижно всегда с собой иметь, то коммуникатор. Только стоит он.. дай да ну !! Раза в два дороже КПК АСУСа

Модель того мобилы не помню, но в инете его легко найти. Их не так много, моделей телефонов с ЖПС.

Работоспособность была сравнена недавно wink.gif

Летели с Мурманска на самолёте в Мск. Парень достал мобилу и запустил ОЗИка. я грю ему, чтоне поймает спутники в алюминиевом самолёте !
А он поймал ! smile.gif
Тогда и я свой наладонник включил.
Взлетели.
Он сидел у иллюминатора и у него 2 ч из 2.5 полёта ОЗИ ловил координаты. У меня только первую половину пути. Правда сидел я у прохода на 2 кресла дальше от окна.

Вывод. Мобила с ЖПС вполне чувствительна и ловит в трудных условиях.

Меня пока устраивает АСУС.
T-Opa AL-компл.: 2.0л 1AZ-FSE (D4), 2WD, CVT, 2001г. У меня с 8 мая 2005г

было о577вт 45
стало р049тн 199

Pabdob
??????????
Сообщений: 92
Регистрация: 3.4.2006
Город: Аша, Челябинской
Авто: Toyota Opa

20.8.2007, 18:12

Вот вам реалии пользования КПК Asus (не реклама). Днем помотался в незнакомом районе нашей необъятной родины. Пообщался с местным рыбаками и выяснил, с помощью навигатора, куда можно съездить подушить карася. rolleyes.gif А вечером сижу на форуме с помощью опять того же многофункционального. cool.gif А попозже почитаю на нем книгу или напишу письмо. И все это компактно и за достаточно разумную цену.
Товарищ, нервы собери в узду...

AndyTax
Пращур
Сообщений: 1645
Регистрация: 20.1.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

20.8.2007, 18:44

рыбак дело говорит !! wink.gif

сам в метро.., на пикнике... в интернет хожу по-взрослому через него

Ещё мне по работе КПК нужон - сервера Линуксовые пинать с консолек tongue.gif
Пробовали даже удалённый десктоп для Виндузятины в КПК засунуть - получилось ! тока разрешения 320х240 мало десктоп весь обозревать : )
T-Opa AL-компл.: 2.0л 1AZ-FSE (D4), 2WD, CVT, 2001г. У меня с 8 мая 2005г

было о577вт 45
стало р049тн 199

Валера
Президент
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

21.8.2007, 12:49

На счёт денег на ветер ВЫ ребята не правы-утверждаю.Проверено на личном примере-Из Домодедово ИВАН доехал до центра за 30-40 минут и всё при помощи навигатора.
TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка

sava1235
????
Сообщений: 166
Регистрация: 31.7.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

21.8.2007, 15:25

Поздравьте меня, тоже купил навигатор. Только я взял все в одном (НТС 3300) – джи-пи-эс, вай-фай, голубой зуб + телефон. Прикольная штучка. Очень помогает.
не смотри на OПЫ, а смотри на СТОПЫ !

tel 8-917-5555570

У 702 АМ 177 rus

AndyTax
Пращур
Сообщений: 1645
Регистрация: 20.1.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

21.8.2007, 18:13

правильная штукенция ! wink.gif
T-Opa AL-компл.: 2.0л 1AZ-FSE (D4), 2WD, CVT, 2001г. У меня с 8 мая 2005г

было о577вт 45
стало р049тн 199

VooV
????
Сообщений: 832
Регистрация: 14.8.2006
Город: Воронеж
Авто: Toyota Opa

21.8.2007, 19:27

а сколько стоит ето 4юдо дай ссылку плиз
с 2006 ОРА 2001.12 , 2 wd, @, 1.8 (Чем отличается полный привод
от переднего ? ---- за полноприводным авто, трактору на мнооого дальше ехать ;)
скайп VooV1980
+c 2010 новый Хундай тускан 4 вд механика (опа как разьездная осталась)

sava1235
????
Сообщений: 166
Регистрация: 31.7.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

22.8.2007, 1:04

ссылка
не смотри на OПЫ, а смотри на СТОПЫ !

tel 8-917-5555570

У 702 АМ 177 rus

Вернуться в “Курилка”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0