102
????
Сообщений: 565
Регистрация: 6.3.2010
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Opa

1.4.2013, 14:20

заказал и получил болванку ключа под кнопку(цена 300р) на этом сайте:
ссылка
ссылка

AlexRF
?????
Сообщений: 1
Регистрация: 15.5.2018
Город: Владивосток
Авто: Toyota Opa

15.5.2018, 7:56

Alexey11v @ 19.1.2011, 14:52
Уважаемые оповоды, доброго времени суток! Помогите советом, у меня такая проблемка-потерял ключ ДУ (остался обычный ключ), сигнашки нет, в книжке на опу вычитал, что можно добавить (зарегистрировать) дополнительный (новый) ключик! Так вот вопрос, может кто сталкивался с подобным, где можно взять новый ключ ДУ, подойдёт ли с другой машинки, сколько это стоит и вообще стоит ли овчинка выделки, может установить самую простецкую сигнашку и не париться? А ТО ОТКРЫВАТЬ-ЗАКРЫВАТЬ ОБЫЧНЫМ КЛЮЧОМ УЖЕ ДОСТАЛО!
Заранее всем спасибо!


Всем доброго времени суток. Для Вас наверное уже не актуально, может кому и пригодится в дальнейшем.
Потерял я как то ключ ДУ. Во Владивостоке есть фирма которая возит контрактные замки зажигания с ключами ДУ к ним. Там парни в течении наверно минут 15 заменили мне личинку замка зажигания и в течении 5 минут перебрали замок водительской двери под новый (контрактный) ключ. Тягу от замка пос. двери я снял (чтобы некий нахожденец моего утерянного ключа не смог открыть машину). Итог: у меня новый ключ (прошу прошения контрактный) с контрактным замком зажигания и замком водительской двери переделанным секретом под ключ . Чуть не забыл, ключ естественно с чипом ДУ. Запрограммировать этот чип они не смогли. Пришлось самому решать эту задачу.

В мануале к машине Тойота Опа в пункте по программированию ключа ДУ есть ошибка. Естественно у Вас ничего не получится.
Пролистав множество форумов и потратив много времени я нашел верную комбинацию, которая работает безотказно к данной машине (у меня 1 поколения, 2000 г.в.). Периодически то удаляю то прописываю ключ ДУ заново.
Кстати эту комбинацию я нашел на форумах марководов.

И так перейдем к главному.

1) Удостоверьтесь, что ключ вынут из зажигании, двери не заперты на замок, и дверь водителя открыта.
2) В ТЕЧЕНИЕ 5 СЕКУНД, не поворачивая ключ, вставьте и выньте ключ из замка зажигания ДВАЖДЫ. (ключ остается в руках)
3) В ТЕЧЕНИЕ 40 СЕКУНД, закройте и откройте дверь водителя дважды. (оставьте дверь в открытом положении)
4) Снова вставьте и выньте ключ из замка зажигания. На сей раз только один раз (ключ остается в руках).
5) В ТЕЧЕНИЕ 40 СЕКУНД, закройте и откройте дверь водителя дважды. Затем закройте дверь (оставьте дверь в закрытом положении)
6) Вставьте ключ в замок зажигания и оставьте его в положении LOCK.
Последующие шаги программирования таковы:
A. Добавить.
A1) Повернуть ключ к положение "ON" на 1 секунду, затем вернуть его в положение "LOCK
A2) Вынуть ключ.
A3) Вы услышите, что замки дверей замкнулись и 1 секунду спустя разомкнулись (просто сидите и слушайте...)
A4) На вашем брелке одновременно нажмите на кнопку «lock/unlock» и держите их в нажатом состоянии 3 сек, затем отпустите.
A5) На вашем брелке НЕМЕДЛЕННО нажмите на кнопку «lock/unlock» коротко.

Б. Добавить с стиранием старых.
Б1) Дважды Повернуть ключ к положение "ON" на 1 секунду, затем вернуть его в положение "LOCK
Б2) Вынуть ключ.
Б3) Вы услышите, что замки дверей два раза замкнулись и 1 секунду спустя разомкнулись (просто сидите и слушайте...)
Б4) На вашем брелке одновременно нажмите на кнопку «lock/unlock» и держите их в нажатом состоянии 3 сек, затем отпустите.
Б5) На вашем брелке НЕМЕДЛЕННО нажмите на кнопку «lock/unlock» коротко.

В. Удалить все имеющиеся ключи из памяти.
В1) Пять раз Повернуть ключ к положение "ON" на 1 секунду, затем вернуть его в положение "LOCK
В2) Вынуть ключ.
В3) Вы услышите, что замки дверей пять раз замкнулись и 1 секунду спустя разомкнулись (просто сидите и слушайте...)

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0