ssllss
????
Сообщений: 233
Регистрация: 10.10.2009
Город: Салават Башкирия
Авто: Toyota Opa

30.1.2010, 10:55

Редко пользуюсь этой кнопкой(просто забываю включать),вчера включил и как то по уверенней машина стала себя вести.У нас по центру дорог наледь снега,как и у всех,так вот на обгонах перестаёт её сносить ну и трогание со 2ой как и у всех.

ОПА 2001г.230т.км,из них190т.км мои.

Такая машина нужна самому;менять не собираюсь.

DEONIS
????
Сообщений: 178
Регистрация: 10.11.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Opa

30.1.2010, 13:45

Почитал я тут и подумал...
А и правда нахрена она нужна и АБС нужно отключить, а то тормозить нормально мешает. Потом ГУР чтоб колёса ощущать, затем АКП с вариатором нужно поменять на "механику" - машину же чувствовать надо. А так же эл.впрыск в "топку", а то мешает в холода заводиться, поставил карбюратор, дернул "подсос", плеснул кипятка и всё. Ну и по желанию ещё кондей туда же, чтоб не вонял летом. tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


<<слово "Должен" глаголом не является и, следовательно, ни какого действия под собой не подразумевает>>

0030
????
Сообщений: 2744
Регистрация: 3.12.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Opa

30.1.2010, 14:08

DEONIS
писано переписанно про все эти удобства, а если человек говорит что не пользуется или мешает какаято из опций, ему как альтернативу предлагают выкинуть все опции, так неправильно.
кнопка она для того и есть чтоб можно по желанию выключить, на многих автомобилях и абс кнопкой можно вырубить. то что на последних моделях низя дак это статистика по безопасности диктует условия, статистика обобщеная, бабушки дедушки, женщины инвалиды, инопланетяне.
я нелюблю зимой абс, гур нужен, механику в топку.
ссылка

DEONIS
????
Сообщений: 178
Регистрация: 10.11.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Opa

30.1.2010, 14:18

0030
Не воспринимай всё так близко к сердцу, это всего лиш шутка. biggrin.gif
А я пользуюсь всем и считаю АБС нужной штукой, а отключение её чистым пижонством, что бы мне не говорили. tongue.gif


<<слово "Должен" глаголом не является и, следовательно, ни какого действия под собой не подразумевает>>

akoroteckij
????
Сообщений: 107
Регистрация: 26.8.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Opa

30.1.2010, 21:19

седня со второстепенной выезжал на главную, горка градусов 40, лёд, пропускал таз и с места потом не получется тронуться сразу в букс, вторую сноу и о чудо поехала как по асфальту, выводы делайте сами.
ссылка
Toyota Opa @ 09.2002 ZCT-10 1ZZ-FE

WadiMen
Полпред Президента по Кузбассу
Сообщений: 4722
Регистрация: 30.7.2008
Авто: Toyota Opa

31.1.2010, 4:43

А я вчера попробовал так, Горизонтальная площадка, положение АКПП "D" СНОУ выкл, отпускаю тормоз - машина начинает движение. Нажимаю тормоз, включаю СНОУ и отпускаю тормоза, машина стоит на месте smile.gif

фат
????
Сообщений: 916
Регистрация: 26.11.2009
Город: Приморье
Авто: Toyota Opa

31.1.2010, 6:18

WadiMen
Передаточное уменьшилось,нагрузка выросла,ГТ *месит* масло.
___________________________
Т-ОПА 2003г. 1,8 i

Hanter
??????????
Сообщений: 76
Регистрация: 3.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Opa

5.2.2010, 18:18

Хай, так значит его нужно вкл. только на пониженых ? "2" или "l"
ссылка
ссылка



ссылка

OpuoH
????
Сообщений: 267
Регистрация: 14.11.2008
Город: Сосновоборск
Авто: Toyota Opa

4.12.2010, 8:07

Я где-то читал, что не со второй передачи, а с третьей трогаться начинает...при этом избегая пробуксовки (на снегу пробовал этой зимой на шипованой резине - работает), но так же есть оговорка, что часто на этом режиме ездить не стоит, так как идёт большой перегрев коробки, ну и, видимо, соответственно её повышенный износ.
ссылка
ссылка
ссылка

2001г. 1ZZ, Серый. 150 000 км

Обожаю эту машинку :)

artyu-dima
????
Сообщений: 306
Регистрация: 17.9.2010
Город: Анапа
Авто: Toyota Opa

13.12.2010, 9:33

В субботу выезжал из дома шел снег. Включил snow и 2 режим выехал отлично (резина летняя). А вечером возвращался снег подмёрз. На пол пути встал ни назад ни вперед. Все режимы перепробовал не помогло. Пришлось ручками выталкивать(жена справилась хоть и резина у неё летняя).
ссылка
ссылка 2000 г."1,8i" серый металлик 1ZZ Автомат , перевалил за 150000
ссылка

Edvard
????
Сообщений: 168
Регистрация: 16.3.2010
Город: Рязань
Авто: Toyota Opa

27.12.2010, 15:46

OpuoH @ 4.12.2010, 8:07
Я где-то читал, что не со второй передачи, а с третьей трогаться начинает...при этом избегая пробуксовки (на снегу пробовал этой зимой на шипованой резине - работает), но так же есть оговорка, что часто на этом режиме ездить не стоит, так как идёт большой перегрев коробки, ну и, видимо, соответственно её повышенный износ.

Нет в книжке по Тойота-Опа конкретно написано, что в режиме snow машина трогается со второй передачи. При этом моменты переключения скоростей остаются такими же как и в обычном режиме! (смотри раздел мурзилки про АКПП)

OpuoH
????
Сообщений: 267
Регистрация: 14.11.2008
Город: Сосновоборск
Авто: Toyota Opa

16.1.2011, 7:38

Edvard @ 27.12.2010, 15:46
Нет в книжке по Тойота-Опа конкретно написано, что в режиме snow машина трогается со второй передачи. При этом моменты переключения скоростей остаются такими же как и в обычном режиме! (смотри раздел мурзилки про АКПП)



Хаха, я не нашёл там smile.gif)
ссылка
ссылка
ссылка

2001г. 1ZZ, Серый. 150 000 км

Обожаю эту машинку :)

sega66
?????
Сообщений: 26
Регистрация: 15.6.2010
Город: Новоуральск
Авто: другое

16.1.2011, 15:41

вот что пишут в книжке по toyota vista 50, не секрет что они в техническом плане родня

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 601 )
Прикрепленный файл   snow1.JPG
toyota vista ZZV50, 1ZZ, 04.2003

CTEPX
?????
Сообщений: 1
Регистрация: 18.3.2010
Город: Бишка
Авто: Toyota Opa

25.2.2011, 17:13

У меня проблема с копкой SNOW, дело в том что на панеле ничего не загорается при ее нажатии. Хоть зима уже почти кончилась, вопрос остается открытым.
Может я что то не так делаю, не на том режиме ее включаю. Пробовал только при нажатой кнопке OD/OFF

P.S. Будь Вы на моем месте, к кому бы Вы обратились с этим?
P.P.S. Спрашивал у электриков сказали что с такой проблемой не сталкивались и помочь не могут.
ссылка

константин71
ГлавРед
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa

25.2.2011, 17:19

CTEPX @ 25.2.2011, 17:13
У меня проблема с копкой SNOW, дело в том что на панеле ничего не загорается при ее нажатии. Хоть зима уже почти кончилась, вопрос остается открытым.
Может я что то не так делаю, не на том режиме ее включаю. Пробовал только при нажатой кнопке OD/OFF

P.S. Будь вы на моем месте к кому бы вы обратились с этим?
P.P.S. Спрашивал у электриков сказали что с такой проблемой не сталкивались и помочь не могут.

Всё верно,прям по адресу!
А саму лампочку посмотреть не пробовал?
Если её заменить-иногда помогает.
Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка

РОМЕО
Полпред МСК
Сообщений: 1900
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

25.2.2011, 17:42

Можно ещё интенсивно стартануть, если колёса не шлифуют, то действительно надо лампочку менять.
Обычно всегда чувствуется - работает или нет, ибо при старте немного тупит, поскольку трогается со второй передачи.
ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ - ПЛОХАЯ ПРИМЕТА.
_______________________________

Ора-D-4, вариатор.

sega66
?????
Сообщений: 26
Регистрация: 15.6.2010
Город: Новоуральск
Авто: другое

25.2.2011, 17:58

CTEPX @ 25.2.2011, 19:13
У меня проблема с копкой SNOW, дело в том что на панеле ничего не загорается при ее нажатии. Хоть зима уже почти кончилась, вопрос остается открытым.
Может я что то не так делаю, не на том режиме ее включаю. Пробовал только при нажатой кнопке OD/OFF

P.S. Будь Вы на моем месте, к кому бы Вы обратились с этим?
P.P.S. Спрашивал у электриков сказали что с такой проблемой не сталкивались и помочь не могут.


если нажимать кнопку пока коробка замерзшая, то ничего не будет происходить пока коробка не прогреется. До достижения определённой температуры жижи - разрешена только первая передача, поэтому режим snow просто не включается(старт со второй).
toyota vista ZZV50, 1ZZ, 04.2003

Norma
?????
Сообщений: 23
Регистрация: 20.1.2014
Город: Бишкек Кыргызстан
Авто: Toyota Opa

14.7.2014, 9:49

Dave @ 2.12.2007, 6:40
Зимой постоянно езжу на SNOW. Плохо что всегда её надо по новой включать. Иногда забываю. Можно её включать в движении? На всякий случай я это делаю (когда забыл) на ближайшем светофоре - перевожу на парковку или нейтраль, после этого нажимаю SNOW, потом снова D.
Кто знает?

А если крутой подъем и снег, то SNOW с какой передачей нужно задействовать, а то замарочился, SNOW ведь со второй начинается, а тут крутой подъем? я имею ввиду в какое положение поставить рычаг и нажимать SNOW в данной ситуации? спасибо, удачи всем на дорогах.
Жизнь прекрасна

Валера
Президент
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

14.7.2014, 10:10

Norma @ 14.7.2014, 13:49
А если крутой подъем и снег, то SNOW с какой передачей нужно задействовать, а то замарочился, SNOW ведь со второй начинается, а тут крутой подъем? я имею ввиду в какое положение поставить рычаг и нажимать SNOW в данной ситуации? спасибо, удачи всем на дорогах.

ничего нажимать не надо, просто поднимайся(спускайся) на пониженной режим в зависимости от крутизны .
TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка

Norma
?????
Сообщений: 23
Регистрация: 20.1.2014
Город: Бишкек Кыргызстан
Авто: Toyota Opa

27.7.2014, 20:13

Сухой, асфальтированной и светлой всем всегда дороги уважаемые Опаводы, я вот ехал на автомате на гололёде, скорость была где то 70, рычаг на D, SNOW включен и тут впереди машины стали притормаживать, так как скоро светофор, и я нажал слегка на тормоз и переключил на 2 передачу, так как не успевал, машина начала притормаживать, но всё ещё двигалась со скоростью, я нажал на тормоз сильнее, машина со стуками, как будто я ногой в землю вгрызаюсь стала тормозить. Вопрос? - что я сделал не правильно, а что правильно? спасибо за понимание, с уважением Норма.
Да кстати на какой передаче ехать обычно на ровном гололеде, и можно ли допустим включить 2 передачу и ехать на скорости 50 то есть на гололеде. спасибо
Жизнь прекрасна

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Toyota Opa”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0