udav
????
Сообщений: 507
Регистрация: 9.8.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое

23.3.2010, 9:14

MISTERY
по поводу двига +1000

а вот по поводу названных тобой авто - сделай скидку на то что у нас не много иная география, я вот для себя рассматриваю вариант сгонять в москву за трейдином, потому что они там есть в большом количестве и за разумные деньги, а у нас они есть но ограниченно и только в верхнем ценовом диапазаоне, т.е. это те авто которые покупались года два-четыре назад за миллион и выше, сейчас продают за 700 и выше. а теже логаны у нас это в основном такси, а брать машину после такси это дебелизм. Да и разница с москвой на одно и тоже авто достигает 100 и более тыш.
ссылка


у 748 ое 54 rus

MISTERY
????
Сообщений: 247
Регистрация: 27.9.2008
Город: Уфа
Авто: другое

23.3.2010, 9:31

В Москве канеш выбор большой,но я тебе могу и в Уфе такие варианты присмотреть.Схожу на рынок гляну-он у меня тут недалеко
OPA 2000 1ZZ компл.I "серебро" продал
Accent 2007 MT1 "серебро" тоже продал
Nissan Almera 1997 "зеленый"-тоже продал
Hоnda Civic 2000 "белая на хроме с биксеноном)))))) - красивая"

Валера
Президент
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

23.3.2010, 9:55

ЭУР в топку, использую на автотренажёрах,затрахался принимать притензии. Делают в Калуге и в Новосибе.....................без коментариев
TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка

sysmgv113
????
Сообщений: 200
Регистрация: 5.5.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

23.3.2010, 12:29

Меня удивляет позиция АВТОВАЗА (читай Гос.политики) в вопросе комплектаций - безопасность далеко не на 1-ом месте.

Сейчас позвонил в "АВТО-1" - убедиться, какие варианты предусматривают "пакет безопасности" - только "ЛЮКС" - самый дорогой!

Если говорить мягко - продавать Государство не умеет! mad.gif

P.S. Получается - брать "голую"
2004, 1.8 L

udav
????
Сообщений: 507
Регистрация: 9.8.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое

23.3.2010, 12:44

К сожалению комерческая деятельность и государство у нас с разных сторон, поэтому любое участие государства в бизнесе - это плохо неэффективно

Жду еще мнений и предложений?
ссылка


у 748 ое 54 rus

Masel
Старик
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

23.3.2010, 13:45

ссылка

Может нуево, жигули эти?
1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка

Masel
Старик
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

23.3.2010, 13:47

sysmgv113 @ 23.03.2010 - 12:29
Меня удивляет позиция АВТОВАЗА (читай Гос.политики) в вопросе комплектаций - безопасность далеко не на 1-ом месте.

У государства нет цели создать свой автопром. У них цель за твой счет содержать "эффективных менеджеров" из Москвы
1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка

РОМЕО
Полпред МСК
Сообщений: 1900
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

23.3.2010, 14:53

udav @ 23.03.2010 - 08:44
Ну и кстати РОМЕО назови хотябы 5 авто не старше 5 лет и без пробега по рф которые можно купить за 201 000 кровных (пускай это будет даже 260 тыров)? я таких не знаю.

Это получается иномарка от 2005 года, да и ещё без пробега по РФ, да и ещё не микролитражки.
Хм., не много ли чести для Калины?! Которая через год превратится в 10 летнюю иномарку.

Ну да ладно, действительно придётся обосновать, только не будем уж так придерживаться столь строгих правил, ибо япошку от 2005 года, без пробега - можно считать новой! И за 260 тыр купить таковую - это фантастика. Тем более ввоз машин резко сократился, что вдвойне усложняет ситуацию.
Но я всё же попытаюсь найти достойные варианты, которые станут бооооольшим подспорьем при задумке купить тазопром, и даже постараюсь вписаться в рамки, но всё же чуть подвинемся и поменяем цифру от 2003 года, до 260 000, и факт безпробежности не будем включать в строгие правила, хотя и не будем исключать такового.
А в качестве бонуса рассмотрим автомобили исключительно привязанные к региональной принадлежности автора, так сказать - не сходя с дивана. В ином случае - предложений не счесть.

В первую очередь, хоть мы исключили из списка малолитражки, с чем я абсолютно согласен, ибо эти варианты предназначены исключительно для сопливых девчонок, нежели для солидного мужчины. Тем более рассаду на них особо не повозишь : ) Но один вариант я всё же включил бы, поскольку перед выбором калины я бы предпочёл его. Хотя, как правильно подметил MISTERY, Калина - стоит в одном сегменте Оки.

Итак, погнали!
Toyota Passo, рассмотрим по два варианта в каждом, но предложений масса.

ссылка

ссылка

Дайхатсу Бун, те же яйца ток в профиль.

ссылка

Toyota Probox, для дачника - самое оно!

ссылка

ссылка

Далее, Nissan AD. В сочетании год выпуска-цена-пробег - равных нет.

ссылка

ссылка

Nissan Expert.

ссылка

ссылка

Nissan Sunny.

ссылка

ссылка

Nissan Wingroad. сравнивать его с калиной, всё равно что - кукурузник с боингом. Здесь предложу чуть поболее, может пригодиться.

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

и т.д.

Замечу - это только по Новосибирску, и только япошки.

Если брать других производителей, и расширить обзор поиска по Москве, и ближайшие регионы к Новосибу - предложений будет масса!

Есть ещё желающие купить КАЛину???
ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ - ПЛОХАЯ ПРИМЕТА.
_______________________________

Ора-D-4, вариатор.

Draven
zoom-zoom
Сообщений: 2987
Регистрация: 19.8.2008
Город: Красноярск
Авто: другое

23.3.2010, 16:26

Есть ещё желающие купить КАЛину???

Господа, я пас. laugh.gif
В смысле не желаю. cool.gif
Toyota Opa 12. 2004 чёрная - продано
Mazda3 , АT 1.6 , 2013, седан, белая

megapazl
????
Сообщений: 1135
Регистрация: 8.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

23.3.2010, 16:36

я пассо или бун
Регистрация: 22.10.2007

константин71
ГлавРед
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa

23.3.2010, 17:17

РОМЕО
Как всегда на высоте!
+мильён
Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка

MISTERY
????
Сообщений: 247
Регистрация: 27.9.2008
Город: Уфа
Авто: другое

23.3.2010, 21:20

я ж говорил biggrin.gif
блин,а эксперт-то ничего,тот который белый и за 205 рублей.
OPA 2000 1ZZ компл.I "серебро" продал
Accent 2007 MT1 "серебро" тоже продал
Nissan Almera 1997 "зеленый"-тоже продал
Hоnda Civic 2000 "белая на хроме с биксеноном)))))) - красивая"

udav
????
Сообщений: 507
Регистрация: 9.8.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое

24.3.2010, 6:20

Masel
Про фольцваген:
Этот тип из фольцвагена может говорить все что угодно, но я был в их автосалонах видел их автомобили и могу сказать следующее - это автомобили либо для очень богатых, потому что дорого, либо для лохов потому что говно. Постараясь пояснить:
автосалон стоят джета гольф плюс и пассат (к туарегам и тигуанам даже не подходили из-за их космических ценников), итак джета
стоимость 750 тыров, за это ты получаешь двигатель 1.6 механическую коробку, кондиционер, абс, две подушки, ну вот собственно и все. Интерьер убогий, пластик ничем не примечателен ни качеством ни внешним видом единственное за что можно поставить плюс так это за эргономику водительского места, не смотря на 183 рост и 120 вес садишься настраиваешь все и тебе удобно, педальный узел и коробка ну это просто прелесть, дегаешь переключаешь и понимаешь что тебе не надо автомат ты хочешь механику, но на этом собственно плюсы заканчиваются. Я бы сказал так - это рено логан от фольцваген, но епрст ..... пи.... это за 750 тыров.
Про гольф плюс все тоже самое тоько салон в задней его части побольше.
и вот пассат 950 тыров коробка механика, но это автомобиль во всех его смыслах, да он меньше чем камри, он он просто влюбляет практически абсолютно все, все продуманно, все удобно, от прикосновения ко всему веет качеством и добротностью, вообще в тебе вскипает желание его купить, я не знаю зачем так сделано, может это такой хитрый маркетинговый ход, чтобы человек пришел купить что то подешевле, а в итоге покупал более дорогой пассат, но это именно так.
Соответственно а не знаю что там имел ввиду про бюджетный автомобиль этот крендель, но думаю видно что их бюджетные авто стоят совсем не бюджетных денег и что то мне подсказывает что и с их новинкой в июне будет тоже самое.

РОМЕО
Для начало респект человеку за то что не поленился и потратил свое личное время. Теперь по автомобилям:
как я уже говорил у меня 183 рост и 120 вес, тесть не менее солидный и вот представьте нас таких бравых парней в Toyota Passo и Daihatsu Boon - извените но однозначно мимо. Кроме того расскажу одну замечательную и позновательную историю про все автомобили такого класса.
У сестры жены ниссан марч 2003или 2004 г. двигатель 1.3, поехали мы с ними на соленое озеро 500 км на югозапад новосибирской области ордынское направление. Естественно что основной крупногабаритный и тяжелый груз у нас, а у них исключительно собственые вещи, т.е. море пива мяса палатки и тд и тп все что только возможно было впихнуть к нам с разложеннми сиденьями все у нас - это важно. За рулем марча бойфренд сестры стаж больше 10 лет на всем что двигается, у нас за рулем супруга так как меня лишили прав, супруга по трассе вообще то и не ездила, т.е. опыта никакого, ну и что вы думаете, эта божья коровка всю дорогу отставала и у нее было куча проблемм, типо дождь - нехватает веса и мощности ехать по лужам, грязь на ободе - руль начинает бить и тд. Вообщем тьфу а не автомобиль я в свое время на 2109 с двиглом 1.1. ездил куда лучше и не знал про такие проблеммы.

Ниссан санни 2004 года. Возможно и хороший вариант, но есть у меня к нему личная неприязнь. поясню: давным давно еще в была возможность поездить на нем, более того протестировать и сравнить с двенашкой и ауди 80, естественно ауди самая старая но с полным приводом, двенашка - чисто пацанская, т.е. тонированная сделана частично длополнительная шумка, двиг 1.6, музыка и тд ну простой как три рубля санни, вообще проводили мы тест драйв аля за рулем, т.е. все трое всем трем машинам выставляли баллы по разным дисциплинам, ну и кто вы думаете победил? нет не двенашка - самый старый из трех авто ауди 80, двенашка отстала всего на 10 баллов а санни что то около 50. Так вот авто не едет даже в сравнении с двенашкой, подвеска г. т.е. она собирает все кочки, но и при этом в поворотах машину кренит и она рыскает по дороге, шуика 0, салон на кочках дребезжал меньше девятошного но больше чем у двенашки, вот такая вот история, в дополнение места для водителя там мало, оооочень мало.

Ниссан АД
Вы знаете это такое ощущение что как будто два разных автомобиля, т.е. его надо разрезать пополам, передняя половина это нормальный яповский авто, а вот задняя блин ну это жигули классика, т.е. полное отторжение к материалам их качеству и подборке причем абсолютно всего, а поскольку авто предназначен не только рассаду возить но и людей хочется чего то поприятнее.

Ниссан вингроад.
Ну точ могу сказать очень не плохой авто из минусов только два
первое очень неуютно -тесно на месте водителя да и впереди вцелом и сзади тоже места нету wink.gif Я вообще удивляюсь как япы да и не только они умудряются сделать большую машину снаружи и маленькую внутри blink.gif Например тоета марк 2

Вообщем из представленного списка реальными кандидатами остаются только пробокс и эксперт, про пробокс сказть ни чего не могу не ездил не довелось, а вот эксперт очень даже вариант, а то что они сделали с задней подвеской вообще шик, сразу прирастили багажник. Итак по этим двум вариантам. ОНИ ПРАВОРУКИЕ!
Во первх машина берется как никрути тестю и за его деньги, моя задача все организовать и добавить сколько хватать не будет, а это копейки - а он однозначно против правого руля.
Два года назад я бы с пеной у рта доказывал ему что правый руль это хорошо,
но после того как дважды чуть не попал в аварию исключительно из-за того что руль не стой стороны эти факты заставили меня задуматься.
Да и последние 1.5 года явно показали что правый руль нынче в опале и будущего у него нет. Так что есть одна праворульная хорошая машина с непонятным будующем и хватит. Еще не известно что там еще будет: пошлины подняли, регламент ввели, сейчас рассматривается вопрос повышения страховки и тд и тп. И это еще хорошо что не как в казахии, когда Назарбаев сказал табу и народ за дешево срочно стал сливать хорошие тачки.


Вообщем прошу не превращать тему в драку между правым и левым рулем, реально если есть у кого что сказать по калине или по вариантам 200-250 тыров с левым рулем не старше пяти лет и без пробега по РФ, буду очень благодарен.
ссылка


у 748 ое 54 rus

0030
????
Сообщений: 2744
Регистрация: 3.12.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Opa

24.3.2010, 8:08

Думаю нужно закрывать тему., ибо пустая и неприятная.
ссылка

Goode
????
Сообщений: 421
Регистрация: 25.11.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

24.3.2010, 9:15

так сразу бы и сказал, что варианты с правым рулет не рассматриваем.....
Тойота Опа ZCT 15 1.8 2000 продал

теперь TOYOTA NADIA TYPE SU «L» 2002г/в,
не так страшен 1AZ-FSE

Валера
Президент
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

24.3.2010, 9:21

0030 @ 24.03.2010 - 11:08
Думаю нужно закрывать тему., ибо пустая и неприятная.

Зачем закрывать человек просит поделиться опытом владения новыми вазами.
TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка

udav
????
Сообщений: 507
Регистрация: 9.8.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое

24.3.2010, 9:55

Зачем закрывать человек просит поделиться опытом владения новыми вазами.

Спасибо Валера. Просто никогда не владел новым авто, а тут еще и вариант ВАЗ, вот и ломаю голову, толи крелит брать и ползти на логан, толи не заморачиваться и брать калину.
Кстати а какие есть мнения Калина VS Приора VS Логан???
ссылка


у 748 ое 54 rus

Валера
Президент
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

24.3.2010, 9:59

Кстати а какие есть мнения Калина VS Приора VS Логан???

Ещё немного опыта, ВАЗ продать легче и быстрее чем логан ИМХО.Лично я все свои Тазики продавал очень быстро и очень выгодно, логан кажется здесь проиграет.Фанатов ВАЗа намного больше. biggrin.gif

приоритеты раставил бы так
1.Приора
2.Ваз2110, 2112, а есть трёх дверка ну очень красивая
3.Калина
4.Логан
TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка

Старлей
????
Сообщений: 636
Регистрация: 7.11.2007
Город: Лобня
Авто: другое

24.3.2010, 10:00

Валера @ 24.03.2010 - 09:21
Зачем закрывать человек просит поделиться опытом владения новыми вазами.

Просто человек уже решил на 99,9%.
Его аргументы напоминают мне, то что брат говорил, когда Калину защищал.
При этом он уже владел двенашкой, так на двенашке первые проблемы появились только после 25 т.км
В общем брат расстроен, уже начал искать потенциального покупателя. Осенью планирует продавать Калину, а взамен рассматривает, либо опять двенашку, либо Ниву, либо Логан (причем Нива пока перевешивает).
По поводу б/у иномарок он даже не задумывается, ну бзик у человека - только новые машины покупать.
Один раз живем!!!

megapazl
????
Сообщений: 1135
Регистрация: 8.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

24.3.2010, 11:01

udav @ 24.03.2010 - 06:20
... как я уже говорил у меня 183 рост и 120 вес, тесть не менее солидный и вот представьте нас таких бравых парней в Toyota Passo и Daihatsu Boon - извените но однозначно мимо.

вот я сомневаюсь, что калина больше ПАССО.
мне кажется что калина маленький автомобильчик для города кузов узкий, приподнятый, ну и для грунтовок пойдет.

в джетту на задний диван я пробирался, реально после нашей Опы очень тесная машина, хотя большинство машин после Опы тесные.


Регистрация: 22.10.2007

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0