Draven
zoom-zoom
Сообщений: 2987
Регистрация: 19.8.2008
Город: Красноярск
Авто: другое

23.3.2015, 3:23

Про японскую "мазду3" тоже можно забыть, правда по другой причине. Мазда моторс официально заявила о прекращении поставок трешки в Россию. В связи с тем ,что она собирается в Японии и после прохождения таможни становится не конкурентноспособной по цене с "шестеркой" собранной в РФ. Также "Хонда" прекращает поставки своего "цивика", Ниссан тоже чего то убирает. Шкода за пустую "октавию" на палке почти лимон просит. Походу второе пришествие правого руля скоро состоится.
Toyota Opa 12. 2004 чёрная - продано
Mazda3 , АT 1.6 , 2013, седан, белая

Валера
Президент
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

23.3.2015, 4:03

Draven @ 23.3.2015, 7:23
Походу второе пришествие правого руля скоро состоится.

а правый руль ни кто не отменял, его как везли так и везут, я очень много свежих машин вижу в городе, и наш форум тому подтверждение.
TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка

Draven
zoom-zoom
Сообщений: 2987
Регистрация: 19.8.2008
Город: Красноярск
Авто: другое

23.3.2015, 9:03

У нас праворулек за последние годы на дороге поубавилось. Особенно это вечером заметно, когда все офис-менеджеры свои @опы домой везут на своих дилерских кредитных тачках. На стареньких праворульках в основном работяги и таксисты носятся, свежего привоза мало совсем.
Toyota Opa 12. 2004 чёрная - продано
Mazda3 , АT 1.6 , 2013, седан, белая

Валера
Президент
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

23.3.2015, 11:39

kam210580 @ 26.9.2011, 0:03
Как можно было сменить ТОЙОТУ на ШЕВРОЛЕТ, который выроблен в России! Вот интересно - что будет с шевролетом лет так чеоез 10....



geramax @ 26.9.2011, 0:16
Думаю через 10 лет будет тоже самое что с тойотой



Masel @ 22.3.2015, 19:05
Не прошло и полных 4-х лет, как о русском Шевролете можно забыть :-)


laugh.gif кто то угадал, а кто то нет.
TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка

Masel
Старик
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

23.3.2015, 11:44

Так то да, теперь если хочется шевролет или мазду 3, надо ввозить их самому, все как раньше. История циклична. Или в белоруссии покупать и везти сюда без таможни, там вроде все продается по прежнему.


Кто то в доме купил свежую Хонду Стрим, не знаю какого года, но прям внешне очень модная\светодиодная, в струе дизайна, так сказать. Во всех этих кризисах страдает в первую очередь тот самый ненавистный властями средний класс, у малообеспеченных проблемы всегда одни и теже и ассортимент в том числе, у богатых же Камаро никуда не исчезали.
1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка

Alexxxz
Дотошный
Сообщений: 690
Регистрация: 28.7.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

23.3.2015, 12:06

Фигня все это! )))
Ну уходит GM с бюджетными машинками... Обидно лишь тем, кто хотел бюджетную иномарку в кредит купить. А может оно и к лучшему? Нехрен банкирам жирок за наш счет нагуливать. Это я вам как бывший банковский работник говорю. 5 лет в банках на должностях от ведущего спец-та до нач.отдела ))))
Машинки-то остаются... И хуже они от этого не становятся. Сервис остается, запчасти тоже будут поставлять. Тут ничего не меняется. Сервис меня и раньше не интересовал особо. Все своими руками сделать можно.
GM в России сгубил низкий уровень локализации. Всего 25%. А это как раз говорит в пользу качества. Т.е. русские шаловливые руки минимально касались творения буржуйских инженеров. То, что говорят, про криворукую сборку, мол "Щели, неровно..." это все руками исправляется на "раз-два". Комплектующие-то нормальные, аутентичные.
Оставляют Camaro и Tahoe ? Да и хрен с ними! Я о них и не мечтал никогда. ))))))))))) Может и в самом деле пруль возродится... Я за него. ))))))))))))))))))))))))))))
Алексей, Омск - СПб
OPA @, ZCT10, август 2004 (в России с 01.2008) - была.
H-nda Partner, EY8, 1998, 4WD - был,
Chevrolet Lacetti, 1.6, МКПП - "тащусь" от "ручки".

Draven
zoom-zoom
Сообщений: 2987
Регистрация: 19.8.2008
Город: Красноярск
Авто: другое

23.3.2015, 12:24

Я тогда тоже за правый руль,если дилеры будут новыми "недомарками" торговать. Возьму на аукционе новую"акселу" с японскими "плюшками", или если к курсу евро привыкнем привезу из Германии чего нибудь. Братан давно зовет,приезжай,выбрать поможет.
Toyota Opa 12. 2004 чёрная - продано
Mazda3 , АT 1.6 , 2013, седан, белая

Masel
Старик
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

23.3.2015, 12:48

Alexxxz @ 23.3.2015, 14:06
Фигня все это! )))


Да с какой стороны посмотреть... Если со стороны что путиномика не жизнеспособна, то да, хороший сигнал. С другой стороны, множество людей ограничены выбором бюджетных авто, и этот выбор стал еще более скудным. Есть же лада мпв, или там этот логан с будкой называется, че париться.
1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка

Draven
zoom-zoom
Сообщений: 2987
Регистрация: 19.8.2008
Город: Красноярск
Авто: другое

23.3.2015, 13:10

Про трешку новость конечно немного расстроила, я на двухлитровую в новом кузове посматривал,устраивает она меня как под@опная, небольшая, в меру шустрая, легко рулится. В шестерке я как то теряюсь, большая она какая то ,хотя привыкнуть ко всему можно....
Toyota Opa 12. 2004 чёрная - продано
Mazda3 , АT 1.6 , 2013, седан, белая

Alexxxz
Дотошный
Сообщений: 690
Регистрация: 28.7.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

23.3.2015, 16:05

Masel @ 23.3.2015, 17:48
Есть же лада мпв, или там этот логан с будкой называется, че париться.

Ты что?!!!
Это же Лада Ларгус!!!
Если честно, я зарегистрирован на Ларгус-клАбе. Постоянно получаю новости с него. И понимаю, каждый раз, хорошо, что не ввязался в эту ... как бы так сказать, чтобы никого не обидеть...
Их проблемы просто возмущают мой мозг своей нелепостью. А некоторые переделки, самопальные новшества, которым там все стоя аплодируют, просто унижают мое творческое начало. Менталитет у них другой. Совсем другой. Слаще морковки ничего не пробовали.
Я в том году, когда они начали продаваться, подошел к Ларгусу на улице, посмотрел, поболтал со счастливым владельцем и уехал. Ничего не сказал владельцу, но вид у этого НОВОГО Ларгуса был такой, будто его из-под самосвала достали, из трех собрали пьяными руками в темном гараже, а потом как новое продали. Зазоры кузовных панелей - мама рОдная! Хотя вот на Dacia Logan MPV такого п...ца не наблюдается, хоть и румыны собирают.
Но складывается у меня ощущение, что нас всех к Ладе склоняют. Ненавязчиво так...
Алексей, Омск - СПб
OPA @, ZCT10, август 2004 (в России с 01.2008) - была.
H-nda Partner, EY8, 1998, 4WD - был,
Chevrolet Lacetti, 1.6, МКПП - "тащусь" от "ручки".

Артём Анатольеви...
????
Сообщений: 1803
Регистрация: 12.1.2012
Город: Саратов-Москва
Авто: Toyota Opa

23.3.2015, 18:43

Alexxxz @ 23.3.2015, 17:05
Но складывается у меня ощущение, что нас всех к Ладе склоняют. Ненавязчиво так...

Очень ненавязчиво... Добровольно принудительно называется laugh.gif
В Саратове прулек стало заметно больше в последнее время. Чаще всего попадаются AD/Wingroad, Mark II и Caldina. ОПЫ с моей штуки 4 максимум и к сожалению тут не появляются и не пересекаемся с ними нигде. В средней и нижней ценовой категории у нас венигрет полный. Китайцы, немцы, японцы (леворульные), французы, ларгусы/гранты - примерно в одинаковых количествах.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0