Сергей08
????
Сообщений: 433
Регистрация: 13.4.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

13.8.2011, 16:18

Валера, если есть что то подобное объедини.

Коротко суть. С 28.03 по 28. 07 ходил пешком, без вины (развод ГИБДД) но... 11.08 заезжаю на техосмотр, мой кончился в апреле (ну решил я пройти ТО, почему? - это другая тема). Заношу доки инспектору, он глянул, грит штраф за просрочку выпишу 500р, я было ему про лишение, что после лишения попадаю под мораторий ТО на этот год,показываю ему постановление суда - нифига - только командировка или больничный, а так надо вписать кого в страховку и вперед. Ну спорить на ТО себе дороже, выписывай говорю. Прохожу ТО - без замечаний, получаю талон, а с души говно прет - только что после несправедливого лишения, неделю не отъездил была еще одна попытка развода на встречку (опять лишение) - спас видеорегистратор (купил сразу после первого лишения теперь вдвойне всем рекомендую!)... Короче с пункта ТО прямиком к его начальнику в районное ГИБДД. Захожу, вопрос один - правомочность составления протокола? Полковник репу почесал, позвони грит часов в пять, я с юристами перетру (дело было в обед). Звоню в пять. Говорит зайди с утра, по телефону не объяснить. Уже через час звонит инспектор с пункта ТО (телефон в протоколе) - ласковым голосом извиняется, просит дать ему возможность самому заплатить этот штраф. Интересно что было бы если пустить все по закону? Добиться официальной отмены? Может он еще переатестацию не прошел? В общем настолько я грубить не стал, маленько отошло уже внутри, разрешил я ему платить, намекнул только что хочу получить квитанцию. Вчера к вечеру звонит - оплатил, как отдать квитанцию.
К чему я все это? Может кому поможет такой опыт.
У 633 РЕ 54, Новосибирск, Дзержинский ОПА продана.
Куплена Хонда HR-V, левый руль, 2005

КАН24
????
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое

22.9.2011, 19:43

Результатом моего последнего общения с ГАИ был штраф на 100 руб за превышение скорости в Хакасии.
По сути ситуация ни о чем.
Но интересная концовка получилась.
Во первых в квитанции эти уроды не указали код ОКПО и когда я уже в Железногорске пошел в сберкассу платить у меня оплату не приняли. Говорят код ОКПО не указан, а мы не знаем какой он в
Хакасии. Ну ладно порылся в интернете, нашел, заплатил. Через две недели получаю квиток по зарплате на работе и вижу - удержан штраф 100 рублей.
Вопрос - это что закон что ли вышел, что теперь штрафы ГАИ из зарплаты высчитывают?
Никогда такого не было раньше.
ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.

константин71
ГлавРед
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa

22.9.2011, 20:07

КАН24 @ 22.9.2011, 20:43
Результатом моего последнего общения с ГАИ был штраф на 100 руб за превышение скорости в Хакасии.
По сути ситуация ни о чем.
Но интересная концовка получилась.
Во первых в квитанции эти уроды не указали код ОКПО и когда я уже в Железногорске пошел в сберкассу платить у меня оплату не приняли. Говорят код ОКПО не указан, а мы не знаем какой он в
Хакасии. Ну ладно порылся в интернете, нашел, заплатил. Через две недели получаю квиток по зарплате на работе и вижу - удержан штраф 100 рублей.
Вопрос - это что закон что ли вышел, что теперь штрафы ГАИ из зарплаты высчитывают?
Никогда такого не было раньше.

Я давно взял за правило-из машины не выходить,к НИМ в машину не садится!
Если доходит дело до протокола,всегда говорю-БЕЗРАБОТНЫЙ,остальные данные есть в техпаспорте.
Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка

VladM
????
Сообщений: 449
Регистрация: 10.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

22.9.2011, 21:50

константин71 @ 22.9.2011, 21:07
к НИМ в машину не садится![/b]

почему?

константин71
ГлавРед
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa

23.9.2011, 4:54

VladM @ 22.9.2011, 21:50
почему?

А зачем?В обязаности водителя это не входит,пусть обламываются.
Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка

Вернуться в “Курилка”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0