Валера
Президент
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

23.11.2009, 8:29

VladM @ 22.11.2009 - 18:09
Валера @ 20.11.2009 - 07:19
Весной придётся расставаться с мечтой

а это что значит?

Настала пора менять автомобиль. wink.gif
TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка

sergelen
????
Сообщений: 171
Регистрация: 6.7.2009
Город: Erdenet Mongolia
Авто: Toyota Opa

29.11.2009, 18:12

Читал стоя!!!!
Но надеюсь, что Валера не покинет свое творение, детище - этот сайт и форум. Не забывай, что любителей ОПЫ много, таких вот новичков вроде меня. Ваши, ребята, советы очень помогают и нужны впредь.
С уважением ко всем ОПАводам Сэргэлэн из Монголии
url=http://forum-lines.ru/][/url]
ссылка

ssllss
????
Сообщений: 233
Регистрация: 10.10.2009
Город: Салават Башкирия
Авто: Toyota Opa

29.11.2009, 23:38

ВАЛЕРА,тебе респект wink.gif я бы тоже хотел написать про свои восприятия о ОПЕ,но пальцы не очень прямые,с клавой на ВЫ,т.к.работаю налачиком по рем.НПО,т.е,качалок добычи НЕФТИ,а так всю историю описал бы.

ОПА 2001г.230т.км,из них190т.км мои.

Такая машина нужна самому;менять не собираюсь.

vsorokin
?????
Сообщений: 49
Регистрация: 5.2.2007
Город: Омск
Авто: Toyota Opa

20.8.2010, 7:27

На форуме зарегистрирован давно., но сообщений пишу мало., т.к. как правило нахожу ответы… решил написать отзыв, время свободное на работе занять, да и внести вклад, прошу строго не судить.

… до Опы. Москвич, классика, 21099, T.Vista 91г…. с февраля 2007 и по сейдень T.Opa.

Покупка.
Свалось немного денег., а т.к. старая машинка уже устала и требовала серьезных вложений (кузовщина, ходовка и куча всяких мелочей), была продана перекупам за 100р.без подготовки к продаже, и отправился я г. Новосибирск на рынок за новой авто.
Хотел T.Vista Ardeo 4wd, не D4. Времени мало, приехали в субботу утром на авторынок и началось, искали вчетвером, причем двое работники СТО ( один моторист) и я с другом. Время уже 12, а вариантов достойных найти не можем, причин много и разных. Уже стоим думаем, что из осмотренного стоит взять, чтобы потом с минимальными потерями до ума довести, а рядом мужик Opу торгует. Черная, красивая, блястит… Моторист предложил посмотреть Opу., все таки аналог Ardeo. Тряханули эту Opу, прокатились, облазили её всю. Диагноз самый живой аппарат из осмотренных. Машина по словам перекупа приехала в кузове грузовика, состояние днища это подтверждает., нашли где она была бита и отремонтирована (не верю я, что на рынке в Нске есть не битые безпробежные авто), хотя перекуп нам доказывал, что мы ошибаемся.
По работе коробки и двигателя никаких нареканий. Стоила правда немного дороже чем я ожидал…но не в деньгах счастье. В итоге меня убедили и я купил себе:
Toyota Opa 2002г. ( до рейсталинга), черная, пробег 90т. (думаю скрутили), двиг. 1-zz, 4WD, полная комплектация, спойлер.

Впечатление от авто.
Скомканное, хотел одну машину, купил другую.
Внешний вид - на любителя, жене нравится. Черный цвет супер, но очень маркий и видно все мелкие коцки., больше черную машину наверное не куплю)
Салон отличный, мне нравится, чтобы не писали, он очень вместительный, при желании и выкинув все лишнее, можно перевести все что угодно. Нравится трансформация в ровный пол, при росте 185, я спокойно сплю в машине.
Приборная панель очень нравится, показания скорости, тахометр и все другие показания по центру торпеды (сначала было непривычно), причем установлена какая –то линза (зеркальная) и пассажир слева не видит показания скорости авто., что избавляет от ворчания жены на трассе... «Куда ты опять гонишь…))». Панель смотрится немного громозко… я привык. Первое время и до сих пор напрягает отсутствие стрелки (либо как то по-другому) показывающей реальную температуру масла, не знаю зачем, но она мне нужна, в Opе для этой цели сделана лампочка, горит синим - значит двигатель не прогрет, погаснет можно ехать, не дай бог загорится красны – значит перегрев.
Также из минусов у меня нет подлокотника на кресле и очёчника, сейчас привык. И обзорность очень хромает… для новичка думаю будет тяжеловато, мешают арки по бокам и стоечки задней двери багажника сзади.
Двигатель 1ZZ., он и в Африке 1ZZ., двигатель как двигатель., шумноват.
Динамика …для городской езды, нужно ускорится… нажал на газ, машина сделает свое дело., и едешь дальше спокойно размерено.
Подвеска мягкая, очень хорошо сглаживает кочки. Мне очень нравится.
Проходимость. Если без фанатизма., то проедет и по бездорожью. Иногда дном скребет т.к. клиренс маловат, и все таки едет. Я ни разу на ней не застревал.

Эксплуатация.
По приобретению поменял масло в двигателе и АКПП, фильтр АКПП, воздушный фильтр … и по моему все. Свечи менять не стал… т.к. стаяли иридиевые. Поставил Tomahawk 9010, адаптер для радио и DVD под пассажирское сиденье (правда смотрел DVD всего раз, поэтому думаю для меня это вещь бесполезная в авто)
Машина эксплуатируется по стандартной программе, все время в городе, ингда поездки в область на короткие дистанции и пару раз в год поездка в Нск 1500км. (туда –обратно, средняя скорость 120 – 140 км/ч). Сейчас проехал 45тыс. км. Один раз, пару лет назад, в январе на трассе занесло (не сообразил как себя ведет 4WD), сбил столбик на Калачинском кольце, выехал сам задним ходом – замят порог, поцарапана задняя дверь.
За время экспуатации в машине раз в 10тыс. меняется масло с фильтром, один раз заменил антифриз и два раза промыл инжектора. Также за время эксплуатации поменял датчик системы VVTi, чек загорелся, поменял передние колодки, подушку двигателя и недавно ремень навесных агрегатов. Вот и все за 3,5 года.


Вывод. Хороший автомобиль, наверное очень семейный, предназначен для езды по городу и по трассе. Подходит людям, кот. уже не рвут со светофора и не доказывают никому, что у него самый крутой автомобиль., зато очень любят свою машину и для них она как дом на колесах, в котором есть всё. Автомобиль стоит своих денег и делает ровно столько же.

Будут вопросы пишите… всем удачи на дорогах.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 6 )
Прикрепленный файл   PICT2064.gif

Alexey77
????
Сообщений: 632
Регистрация: 28.10.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa

21.8.2010, 4:28


vsorokin
до Опы. Москвич, классика, 21099, T.Vista 91г…. с февраля 2007 и по сейдень T.Opa.

Хотел T.Vista Ardeo 4wd, не D4.

Всё как с меня написано..
Toyota Opa @ 1.8 4WD 2000
в385ср42

ЧЁРНЫЙ ПАТРИОТ 2013
н779еа142

89134112291
89069887778

HelfeR
????
Сообщений: 769
Регистрация: 5.1.2010
Город: Кемерово
Авто: другое

21.8.2010, 5:17

vsorokin @ 20.8.2010, 7:27
Подходит людям, кот. уже не рвут со светофора и не доказывают никому, что у него самый крутой автомобиль., зато очень любят свою машину и для них она как дом на колесах, в котором есть всё.

Хорошо сказал.... rolleyes.gif
не в каждой луже яма, но в каждой яме лужа...

Ствол
????
Сообщений: 111
Регистрация: 17.2.2009
Город: Челябинск
Авто: Toyota Opa

21.8.2010, 5:49

Я тож приехал два года назад за истом, а увидел Опу и все)))
Ночь - не повод для безделья!

Vulcan
??????????
Сообщений: 91
Регистрация: 17.9.2010
Город: Кострома
Авто: Toyota Opa

1.10.2010, 22:06

Хорошо отчетец! Правдивый.

Женя
????
Сообщений: 222
Регистрация: 25.4.2008
Город: Навосибирск
Авто: Toyota Opa

2.10.2010, 4:36

у меня всё оди в один кроме москвича

константин71
ГлавРед
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa

6.2.2012, 18:42

Валера @ 23.11.2009, 9:29
а это что значит?
Настала пора менять автомобиль. wink.gif

Случайно наткнулся на этот отчёт.Раньше его не видел....
Валера,Слава Богу,что не срослось с заменой авто.
Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка

VTF
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 9.2.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Opa

26.2.2012, 15:33

> Расход бензина , комфорт, трансформация салона и восторг окружающих, всё это доставляло огромное удовольствие. Первый опыт дальней поездки показал отличную устойчивость на дороге.

+1, все так и есть. Бенз кушает столько, сколько газу жмешь. От 6.7л (80-90км/ч) до 16л по трассе (130-170км/ч). Все кто садятся, отмечают простор и комфорт салона. Порой сам бы ехал сзади - там удобней развалиться и дремать по-тихому smile.gif


> Поехал вечером ни чего не подозревая еду на липучке со скоростью 100-110 км./час- захотелось пописать , аккуратно притормозив на пустой дороге выхожу из машины на обочину, дай думаю обойду свою красотку вокруг. Хрясь и на ..опу, дорога была на столько скользкая что я просто не устоял на ногах.

Тут все от резины. На липе не ездил, но на шипах по зимней дороге 130-170 поливал - трасса пустая и чищенная. Порадовала подвеска, все выдержала. Новые стойки по кругу, новые линки. Но все равно - машине 9 лет! Не каждый новый hunday/kia такое выдержит по зиме.

> Самое интересное в этой истории, что еслиб не стырили у меня антенну в 2006 году вы бы меня так и не узнали.
Антенна?!! А как это связано с тем, что тебя узнали на форуме?! Антенна прямо в мозг <--> интернет, гыгы, расскажи как было!

Валера
Президент
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

27.2.2012, 16:46

константин71 @ 6.2.2012, 22:42
Случайно наткнулся на этот отчёт.Раньше его не видел....
Валера,Слава Богу,что не срослось с заменой авто.


и наверно долго не срастётся.Следующая машина моя может быть в двух вариантах

1. Тойота Версо 2009 г ,но если с деньгами всё получится примерно 800 тыров

2. Понтиак Вайб 2008-09, это малобюджетный вариант. примерно 650 тыров

VTF @ 26.2.2012, 19:33
Антенна прямо в мозг <--> интернет, гыгы, расскажи как было!


всё бонально просто,машина стояла на парковке на работе.Украли антену.Попросил снабженца помоч найти а инете он мне дал ссылку, теперь уже на наш форум.Я открыл почитал, стало интересно ,потому что сразу ответили и поддержали, потом долгое общение , потом выборы и вот я как бы у руля, теперь понимаю что настолько всё серъёзно, много кнопочек постучав по которым можно сделать ядерный взрыв, многие этого не понимают, и так сказать залупаются, но совесть моя, прибегать к крайним мерам не позволяет, да и собственно говоря повода то и не было особого.Всё у нас отлично , было немного эмоциональных всплесков , которые быстро утихли благодаря общим усилиям.
TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка

йцукен
????
Сообщений: 427
Регистрация: 28.3.2011
Город: Нижнеудинск
Авто: Toyota Opa

26.5.2012, 5:21

Хочу поделиться историей приобретения и своими впечатлениями о TOYOTA OPA 2001г. До нее владел ВАЗ 2108 1994г.,TOYOTA SPRINTER 1990г.,TOYOTA CALDINA 1998г.Все машины были у меня примерно одинаково по четыре года,т.е.было время узнать все плюсы и минусы.

Восьмерка- первая машина,поэтому на момент владения ею были только положительные эмоции.По истечению лет понимаеш,что это далеко не так.
Cпринтер-неубиваемая ,вечная машинка.А какого качества была отделка салона!!!Сейчас япы такого не делают.
Калдина- отличная тачка.C двухлитровым 3S просто ракета.Cо временем стал для меня тесноват салон и пришло время прощаться.

В границах поиска находились:Ипсум в старом кузове,Гая,Надя (мечтал о сушной,но по деньгам не тянул). На Восток съездить не пускала работа.Брать решил в Иркутске,т.к.было у кого остановиться и получить реальную помощь в приобретении авто. На DROMе по своим кретериям выбрал с десятка два объявляшек.Обзвонил всех,расспросил,остановился на трех машинках (со слов продавцов,что бы пусто им было) в отличном состоянии.Придупридил же людей,что из далека приеду зачем нае…..ть?Вообщем все три оказались лохматинами,а владелец Нади еще и возраст ей на два года убавил-мудак! Возвращаться с пустыми руками не хотелось и решили ехать на балку. Был понедельник и метель в тот день мела страшная ,поэтому выбор был небогатый.Ипсумы только сильно старенькие,Гаи или конструктора или состояние хлам,Надь совсем не видели.Хотели уже уходить ,смотрю стоит золотистая ОПА.

Первый раз увидел ОПУ несколько лет назад,очень понравился дизайн.Не рассматривал ОПУ как возможное приобретение из за редкости у нас этой модели и как следствие проблемы c запчастями. Подошли,посмотрели,посидели,прокатились.Кузов,салон,ходовка в отличном состоянию.Двигатель не мытый без каких либо подтеков.На родном литье новая бриджстоун липучка.Пробег100 тыс.В России два года,бегала в Иркутске под женщиной.А почему бы и нет, решил я и купил.С оформлением и страховкой обошлась она мне в 340 целковых.Прошу не кидаться камнями любителей посчитать чужие денюжки.Думаю в то время она этого стоила.

Сейчас мои впечатления.После калдины cалон просто огромный.Посадка водителя почти автобусная,что очень понравилось.В дальних поездках устаю на много меньше.Правда подлокотник пародия,не пользуюсь им.Думаю широкий гораздо удобней.На втором ряду места раза в два больше чем в прошлых машинах.Из за этого багажник подкачал,но мне хватает.Год после покупки не было ни одного сверчка.Из за наших мозгодробилок начинают появляться.Веду борьбу,т.к. не хочу терять акустический комфорт в салоне. Летом с супругой на выездах на природу спим в салоне (долго возиться с палаткой).Места опять же больше чем в калдине(очень много съедали задние стойки).

Ходовка комфортная, мягкая,но увы не вечная на наших дорогах.Через год замена задних стоек, передних и задних сайлент-блоков,линек.Пока шепчет.Дорогу на скорости держит отлично.Клиренс не велик конечно,но тем летом без потерь и урона вернулись из поездки в бухту Зуун-Хагун(на Байкале).Место конечно райское,но дорога вернее сам заезд в эту бухту достоен турнира внедорожников.Нужно приодолеть крутую скалу,где не один уже покоцал свою машину.Когда увидел этот перевал и ихидную улыбочку встречного мужика на джипе, даже не надеялся так легко отделаться.Мы же умудрились только один раз шоркнуть брюхом! Имелся богатый опыт лазания по байкальским местам на калдине,кстати тоже не вэдовой.

Пожалуй один момент не устраивает в машине-1ZZ.На прошлых машинах кроме масла,свечей и фильтров вообще не лазил в двигатель.Cтаричок спринтер не ел ни грамма масла,не говоря уже о калдине.Ни каких плавающих холостых никогда не было.Но это ЧУДО японской мысли вновь вернуло во времена владения жигулями.Гораздо чаще (в сравнении с прошлыми машинами)капот находится в поднятом положении,но благодаря форуму успешно справляюсь со всеми неприятностями.Имею в наличии все для обьявления военных действий ЖОРЕ.Надеюсь в июне победить гада!

Уже полтора года мы вместе с машинкой и растоваться пока не собераемся.Года два уж точно,а там поглядим. biggrin.gif
ссылка
TOYOTA OPA 2001г. 1.8 2wd
and.mihajloff2012@yandex.ru
ссылка
ссылка

HelfeR
????
Сообщений: 769
Регистрация: 5.1.2010
Город: Кемерово
Авто: другое

26.5.2012, 6:55

Не рассматривал ОПУ как возможное приобретение
rolleyes.gif
тут наверное больше половины таких rolleyes.gif rolleyes.gif я в их числе smile.gif
не в каждой луже яма, но в каждой яме лужа...

gdbroker
????
Сообщений: 891
Регистрация: 12.4.2008
Город: Кулунда Алтайского края
Авто: Toyota Opa

26.5.2012, 14:52

Судя по дате на фотке - ты ГОСТЬ ИЗ БУДУЩЕГО laugh.gif laugh.gif laugh.gif
За отзыв - ПЯТАК!!! laugh.gif
ссылка
Труд помогает человеку примириться с бегущим временем, даже когда оно пролетает бесцельно. /Кобо Абэ/
ссылка
Круглосуточно на связи: 89132501920
Мыло:smaksin62@mail.ru

Vlad82
????
Сообщений: 911
Регистрация: 1.12.2008
Город: Томск
Авто: другое

26.5.2012, 17:21

gdbroker @ 26.5.2012, 18:52
Судя по дате на фотке - ты ГОСТЬ ИЗ БУДУЩЕГО laugh.gif laugh.gif laugh.gif
За отзыв - ПЯТАК!!! laugh.gif


В 2027-м году, авто 2001 уже безнадежно устарело... smile.gif Зачем он купил такое старье ? Интересно какой пробег? smile.gif


P/S.
Отзыв отличный!
Я тоже ОПУ как возможное преобретение не расматривал... Уже 4 года езжу и доволен smile.gif
Toyota OPA 2001 / 1,8 / 2WD / серебро - была
Toyota RAV4 2007 / 2,4 / 4WD / серый - была
Ипотека 10 лет под 10,69%

йцукен
????
Сообщений: 427
Регистрация: 28.3.2011
Город: Нижнеудинск
Авто: Toyota Opa

27.5.2012, 6:26

gdbroker @ 26.5.2012, 10:22
Судя по дате на фотке - ты ГОСТЬ ИЗ БУДУЩЕГО laugh.gif laugh.gif laugh.gif
За отзыв - ПЯТАК!!! laugh.gif

Вы меня раскусили.Я робот Вертнер,а-а-а я романтик!!!
tongue.gif
TOYOTA OPA 2001г. 1.8 2wd
and.mihajloff2012@yandex.ru
ссылка
ссылка

тИпПа-оПпА
????
Сообщений: 274
Регистрация: 25.8.2011
Город: Краснодар
Авто: Toyota Opa

4.10.2012, 20:54

йцукен @ 26.5.2012, 6:21
Имею в наличии все для обьявления военных действий ЖОРЕ.Надеюсь в июне победить гада!

йцукен, получилось перетрести мотор ?
ссылка

Ора 1.8L - была,
X-trail 2L, 4WD был,
BMW Х3 - 2.5L 4WD была
hyundai veloster - 1.6

йцукен
????
Сообщений: 427
Регистрация: 28.3.2011
Город: Нижнеудинск
Авто: Toyota Opa

5.10.2012, 4:31

тИпПа-оПпА @ 4.10.2012, 16:24
йцукен, получилось перетрести мотор ?


Да.Делал отчёт в теме ,,замена колец на 1zz",сообщение № 1423.
Стоит дабавить,что после пробега 5 тыс.км. пока ЖОРА меня не посещал. cool.gif Канистру масла сэкономил и избавился от кучи негативных эмоций при проверки уровня масла. smile.gif
Кроме того,получил безценный опыт и уверенность в своих силах(благодаря форуму).
TOYOTA OPA 2001г. 1.8 2wd
and.mihajloff2012@yandex.ru
ссылка
ссылка

Draven
zoom-zoom
Сообщений: 2987
Регистрация: 19.8.2008
Город: Красноярск
Авто: другое

7.4.2013, 14:43

Ну вот выпало немного времени для того чтобы написать небольшое сочинение на тему «была «Тойота»-стала «Мазда». Начнём издалека.
Часть первая. Бешеная букашка, или «Мазда2»
После прощания с «Опой» возникло чувство «синдрома пешехода». То есть поход на работу пешком вызывал желание «а может ну её эту работу». Подавив в себе приступ идиотизма, было принято решение выклянчить у кого-нибудь машину на недельку в пользование. И после «…привет, а не одолжишь ли ты мне свою тачку… - …да не вопрос, бери» я внезапно становлюсь временным обладателем чудом японского автостроения под наименованием «Мазда2». Аналога праворукой «Мазда-демио». Ну что-же. Рассмотрим поближе, чего это такое. Итак, имеем-хэтчбэк. 2011 год выпуска. Цвет-«бургундия», автоматическая коробка, двиг 1,5 литра, 105 л.с. при массе 960 кг (и нахрена столько кобыл), пробег-6500км. Внешне-типичный «баб-мобиль».Ну ладно, давай посмотрим на тебя поближе. Достаём ключ -выкидушку, нажимаем на пультик «Старлайна»-А 92, подходим к двери, открываем её , говорим «блин», закрываем дверь, обходим машину вокруг, и ву-аля, протискиваемся на водительское сиденье. Салон. Всё аскетично. Очень аскетично. До неприличия. Жесткий унылый пластик. Везде. Руль -круглый, типа кожаный. На Опе чувствовалось, что руль кожаный а здесь попахивает эко-кожей. На руле кнопочки и джойстики. Как оказалось-управление убогим маршрутным компьютером, (который на микро-дисплее показывает только средний расход топлива и мгновенный), и управление штатной аудиосистемой-СД , МП3 и ФМ радио. Флэшку воткнуть увы, некуда. Но есть выход АУКС. Динамиков всего два. Посередине баранки нелепо выпученная гигантская кнопка сигнала, нажав на который звучит сигнал. Да ещё какой… Помните кино про Антилопу-гну и Остапа Бендера. Так он оттуда, этот звук резиновой груши и клаксона. Да уж…Регулировка руля. Только по высоте. Причём при более-менее удобном для меня положении руль очень качественно и надёжно перекрывал от меня показания спидометра. Комбинация приборов -два циферблата, спидометр и тахометр. Всё стрелочное. В темноте подсвечивается красным.( Спёрли у БМВ фишечку.) Кстати ничё -так смотрится. Переключатель АКПП. Расположен на дико мешающей правой ноге(которая упирается в него коленкой) непонятной штуке-пьедестале-тумбочке. На которой кроме этого переключателя больше ничего нет. И нахрена он такой громоздкий-непонятно. Приходит мысль, что машинка задумывалась для приличных девочек. Которые держат коленки вместе, и он им не помешает. Ручник под рукой, затягивать-отпускать удобно. Бардачок всего один. Сделан по системе «почтовый ящик». То есть узкую мелочевку можно бросать в него через клапан ,не открывая его. Забавно. Стеклоподъёмники. Всего два, и «авто» из них-один. Сзади-вёсла. Управление кондиционером-крутилки. Климат-контроля нет. Зеркала-неплохие такие,обзорные лопухи с электро-складыванием и подогревом. Обзорность лобового стекла-очень даже не очень. Кто-то помнится критиковал «недоокна» на Опе. Так они -витражи по сравнению с широченными передними стойками на «двойке». А в комплекте с тёмными «ветровиками» угол переднего обзора ухудшается донельзя. Пространство для задних пассажиров с «опой» мега-несравнимо. Но сидеть можно. Но только двоим взрослым. Третьего не дано. И немного омрачает процесс посадки. Если машина грязная, то протиснуться и не испачкаться невозможно. Но в общем терпимо . Правда запомнилось, что при проезде через лежачих полицейских, задние пассажиры весело подпрыгивают. Багажник… вроде есть, но когда после загрузки пакетов из магазина жена сказала «всё, закрывай бардачёк» как-то засомневался в этом. Ну что, заводим и поехали. Сразу скажу, стартует эта букашка резво. До неожиданности резво. Опа так не может. Руль-острый и четкий. Подвеска-жёсткая. Тормоза. Это отдельная тема. Если надавить на них легонько- кажется что ничего не происходит но чуть-чуть увеличив усилие, и тормоза схватывают от души. Сразу к такому не привыкнешь, и думается что тормоза неисправны, хотя это не так. В целом «ездовые» качества даже понравились. Стартует быстро, разгоняется тоже, дорогу держит отлично, после завершения манёвров на скорости по сторонам « не мотыляется». И теперь о самом главном недостатке этой машины , коим является её цена. Непонятно, почему она такая-628.000 рублей за такую коплектацию, да и за такую машину в целом. Я бы себе не взял. В общем вроде-бы всё. Что можно сказать об этой машинке за 7 дней её эксплуатации. В следущей части попробую детально рассказать о своей новой игрушке- «МАЗДЕ-3». Продолжение следует.
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Toyota Opa 12. 2004 чёрная - продано
Mazda3 , АT 1.6 , 2013, седан, белая

Вернуться в “Отзывы владельцев Toyota Opa”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0