Женек
????
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое

30.12.2008, 20:33

жОРА2
ты сам то веришь в то что написал? Из твоих слов следует что большинство страны (грузии) националисты. А на самом деле этих людей (националов) ну максимум 10% от всего населения, так что их голос не как не может быть решающим. Ну а насчет абхазов осетинов аджарцев (много там национальностей живет) так нынешний сикашвили только продолжил, там сложно уже при шеварнадзе было. Деньги во власти решают все, шеварнадзе хоть и был не союзником России но и америкосов не пускал, а им это не понравилось вот и результат. Да что Грузия, у нас впринципе тоже самое (про выборы) кого решат тот и будет и не кто нас не спросит

699
????
Сообщений: 168
Регистрация: 15.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

30.12.2008, 20:40

Друзья вам не кажется странным писать в теме "Обслуживание и эксплуатация Toyota opa" о приглашении и потом обсуждать грузию? mad.gif
Танцуй Россия и плачь Европа,а у меня самая красивая ОПА.ОРА 2002.@ 1-zz.

user posted image

ссылка

Женек
????
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое

30.12.2008, 20:51

А ты почитай форумы тут чего только не обсуждают однако. По машине то вроде уже почти все перемыли уже biggrin.gif

Kontor
????
Сообщений: 307
Регистрация: 24.9.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa

30.12.2008, 21:42

А ты о каком рулевом говоришь?Тот который у руля в данный момент-технический,я про реального говорю

ты видимо политически грамотный?!? за власть??? по шляпе видно - павлик морозов.... твой реальный руководитель такую монархию в стране устроил - по телеку смотришь страна живет и радуется, а на самом то деле???

Вот бывают же такие,все у них плохо,дети плохо учатся,президент х...евый,то се,проще будь и люди потянутся,ты при Ельцине лучше жил?Или что вообще ты ждал от новой власти?Раздачи слонов?Мат.благ? wink.gifА насчет шляпы сказал бы я тебе,да здесь людей приличных много,не хочется их оскорблять...Насчет монархии-всю дорогу Русь жила при монархии,и это единственно возможная форма правления нашей страной,тиранией по возможности разбавленная....
ссылка

жОРА2
????
Сообщений: 998
Регистрация: 22.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

30.12.2008, 21:50

Женек
Да, я не говорил, что там все националисты wink.gif.
После распада СССР в головах людей, всего бывшего СССР,
была надежда, что теперь то заживем, мы теперь независимые.
Законов нет, говорить можно ВСЕ, думать ВСЕ.
На фоне всего этого и прозвучало "Грузия для грузин",
прозвучало не с целью обидеть другие национальности,
а скорее для красивого словца, к власти приходили "говоруны".
Простой человек (не националист ) думал: "вах, хорошо сказал - проголосую за него".
И таких было 50-70%.
Короче, я к тому, что виноватых НЕТ, имхо. Виновата неожиданная и резкая демократизация.
Результат ужасный для Грузии, плохой для России, желаемый для США, они в таких очагах, как рыба в воде, прибыльный для ТУР стран.

OPA-i 1.8

РОМЕО
Полпред МСК
Сообщений: 1900
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

31.12.2008, 1:47

tomasmoris @ 29.12.2008 - 18:34
госпада в грузиу русских любили уважали и так будит вбудущем,

Это правда!
Не мешайте дружбу с политикой.
В Грузии русских много, и плохого отношения к себе я не замечал.
Был не так давно у своего товарища на свадьбе, и отношение было более чем дружелюбное. (село Цихивсджвари)
Это правда было до военных действий, но думаю ничего там не изменилось.
tomasmoris @ 29.12.2008 - 18:34
но мы не допустим гостей  с оружием  в руках

Вот тут дружище ты не прав, либо до сих пор вы не знаете всю правду о войне.
Грузия, а точнее саакашвили начал эту гнусную, мерзкую войну, против мирного населения.
А допустите вы гостей с оружием или нет, думаю вряд ли от вас зависит.

А за приглашение спасибо! Было бы лето, приехал.

ЗЫ: А разве рейсы с Грузией наладили?
ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ - ПЛОХАЯ ПРИМЕТА.
_______________________________

Ора-D-4, вариатор.

Heckfy
????
Сообщений: 196
Регистрация: 24.1.2007
Город: Питер
Авто: Toyota Opa

6.1.2009, 13:21

Kontor @ 30.12.2008 - 21:42
А ты о каком рулевом говоришь?Тот который у руля в данный момент-технический,я про реального говорю

ты видимо политически грамотный?!? за власть??? по шляпе видно - павлик морозов.... твой реальный руководитель такую монархию в стране устроил - по телеку смотришь страна живет и радуется, а на самом то деле???

Вот бывают же такие,все у них плохо,дети плохо учатся,президент х...евый,то се,проще будь и люди потянутся,ты при Ельцине лучше жил?Или что вообще ты ждал от новой власти?Раздачи слонов?Мат.благ? wink.gifА насчет шляпы сказал бы я тебе,да здесь людей приличных много,не хочется их оскорблять...Насчет монархии-всю дорогу Русь жила при монархии,и это единственно возможная форма правления нашей страной,тиранией по возможности разбавленная....

А чем реальный от технического отличается, очень похоже на клонирование!
Потом обратно поменяються, от перестановки мест слагаемых .........

И куда люди должны тянуться то, это про народ что ли?
А чего у нас дети хорошо участся, зарплата у учителя в двух самых больших городах нашей большой страны (Питер - Москва) 4500 рублей (официалка - 100 евро, у нас люди не в Африке все таки живут, не хочу никого обидеть) сегодня (о провинциях я не говорю)? Это вообще как на дворе 2009 год?
И Ельцин здесь причем, в смысле сравнения, так если про экономику говорить нефть при Ельцыне тоже не 170 $ стоила а где нибудь 35! А кроме нефти то и нет больше ничего! Рубль был деревянным так и остался возьмем хотя бы последнии 20 лет. Что изменилось в экономике за 20 лет? Мы лучше стали производить, конкурировать, рубль стал конвертируемой валютой? Раздавать мат. блага не надо надо условия создать - прямая задача государства! Так что в плане экономики за 20 лет не эффективное управление 10 из которых у власти кто?????

А последние решения - лобирование интересов автомобильной промышленности за счет народа, к которуму тянуться надо да? Чего жигули делать лучше станут, медецинскую технику или какие товары? О сельском хозяйстве говорить будем 60 % импорта?
А центробанк сейчас евро "отпустил" - это забота о народе?

А вот как раз одни из требований народа, к которому призывали нас тянуться!

ссылка

Kontor
????
Сообщений: 307
Регистрация: 24.9.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa

6.1.2009, 21:36

wink.gif
ссылка

Женек
????
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое

7.1.2009, 19:04

Народ вы че? нас же в гости приглашают! biggrin.gif

Валера
Президент
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

13.1.2009, 9:45

tomasmoris
Приглашение принимается, на счет халявы многие тут не правы ,каждый нормальный гость с пустыми руками в гости не заявиться.Да и приглашать в гости и говорить что взять с собой не солидно хоть для кого а тем более для наших Кавказских братьев.Если получиться то на следующий год подумываю об Абхазии ну и Грузия там в двух шагах.
TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка

Валера
Президент
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

13.1.2009, 9:46

Женек @ 7.01.2009 - 19:04
Народ вы че? нас же в гости приглашают! biggrin.gif

+ лимон
TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка

gpe
????
Сообщений: 1115
Регистрация: 30.12.2007
Город: Дзержинск, Нижегородская Обл.
Авто: другое

13.1.2009, 11:27

Интересно, а визу в Грузию теперь через швецарское посольство получать?
Pontiac Vibe (Toyota Voltz) 2003 1zz-fe 4wd белый

Валера
Президент
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

23.11.2011, 19:13

ссылка
TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка

Padede
?????
Сообщений: 6
Регистрация: 27.1.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

27.1.2015, 18:18

С удовольствием в Грузию (на своем FordKa smile.gif. Ребят у меня предложение- давайте оставим кто кого любит, а кто кого не любит. Как то нас пробуют всех рассорить. Живу в Польше, много путешествую, друзья (я сама с Украины), тоже разбросанны по всему миру. И верьте, в каждой стране что-то есть или какой то дурак есть. Но большинство же - нормальные. В этом году в связи с обстановкой- меньше туристов из России и Украины в Польше, бизнес многим проседает. А каждый хочет нормально жить, учить детей и радоваться. И, в принципе, всем без разницы- ты белый, черный или в полосочку- главное быть нормальным человеком.
Посмотрела новости, расстроилась, решила закрыть все счета ссылка, потом вспомнила, что у меня нет там счетов, и расстроилась ещё сильней.

Валера
Президент
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

28.1.2015, 4:45

Padede @ 27.1.2015, 22:18
С удовольствием в Грузию (на своем FordKa smile.gif. Ребят у меня предложение- давайте оставим кто кого любит, а кто кого не любит. Как то нас пробуют всех рассорить. Живу в Польше, много путешествую, друзья (я сама с Украины), тоже разбросанны по всему миру. И верьте, в каждой стране что-то есть или какой то дурак есть. Но большинство же - нормальные. В этом году в связи с обстановкой- меньше туристов из России и Украины в Польше, бизнес многим проседает. А каждый хочет нормально жить, учить детей и радоваться. И, в принципе, всем без разницы- ты белый, черный или в полосочку- главное быть нормальным человеком.


+1 , но политика наших государств сталкивает наши народы лбами, высказывания политиков государственного уровня по поводу событий второй мировой просто повергает в шок , что тут скажешь всем нужна война , а мы просто патроны в этой войне.
TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка

Padede
?????
Сообщений: 6
Регистрация: 27.1.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

28.1.2015, 12:59

Валера @ 28.1.2015, 3:45
+1 , но политика наших государств сталкивает наши народы лбами, высказывания политиков государственного уровня по поводу событий второй мировой просто повергает в шок , что тут скажешь всем нужна война , а мы просто патроны в этой войне.


с политикой, к сожалению, есть так, что сегодня политики не любят друг друга (или, по-крайней мере, делают вид перед камерами), завтра издают указ и начинают менять политику. Дополнительно СМИ "помогают". Даже этот пример с высказыванием- было одно высказывание (к сожалению, политика на высоком уровне), но потом же посыпалась критика, кстати политиков практически на таком же уровне. Но вот СМИ уже или не видят, или не хотят, или так где-то по-тихоньку.
Ну вот пусть они и сталкиваются своими лбами (деньги то из наших налогов), а мы будет ездить к друзьям в Грузию, пить армянский коньяк и кушать шашлык с украинскими галушками. Едем?
Посмотрела новости, расстроилась, решила закрыть все счета ссылка, потом вспомнила, что у меня нет там счетов, и расстроилась ещё сильней.

Balamut
????
Сообщений: 1342
Регистрация: 16.9.2012
Город: Новокузнецк
Авто: другое

28.1.2015, 14:10

РЕБЯТА, ФОРУМ ВНЕ ПОЛИТИКИ!! НЕ НАЧИНАЙТЕ!
Иначе здесь начнется ГОВНОСРАЧ ( сорри за такие слова) .....

Padede
?????
Сообщений: 6
Регистрация: 27.1.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

28.1.2015, 14:12

Balamut @ 28.1.2015, 13:10
РЕБЯТА, ФОРУМ ВНЕ ПОЛИТИКИ!! НЕ НАЧИНАЙТЕ!
Иначе здесь начнется ГОВНОСРАЧ ( сорри за такие слова) .....



я тоже об этом самом
Посмотрела новости, расстроилась, решила закрыть все счета ссылка, потом вспомнила, что у меня нет там счетов, и расстроилась ещё сильней.

Валера
Президент
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

28.1.2015, 16:07

уже повторяюсь в Грузию и Абхазию с удовольствием, а вот с галушками трудновато.
TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка

Masel
Старик
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

28.1.2015, 17:35

Я вырос на Украине, причем западной, до второго класса говорил по русски с акцентом :-) Хочется временами съездить на Украину на машине, прокатиться по Киеву, по узким старым улочкам Львова, съездить к родственникам в Луцк и Ровно. Галушки не люблю, и шашлык только за компанию, но вот борщеца бы похлебал, да с самогоном smile.gif))

Далековато правда, надо конкретно время планировать. Ехать только неделю в лучшем случае. Можно на самолете, а в Киеве взять автомобиль в прокат, так даже лучше наверное...
1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка

Вернуться в “Регионы”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0