Олега
????
Сообщений: 809
Регистрация: 8.11.2006
Город: г. Новокузнецк
Авто: Toyota Opa

29.5.2008, 10:14

ссылка

Вчера Владимир Путин посетил завод компании «Северсталь-авто» в промышленно-производственной зоне «Алабуга» и провел совещание о перспективах развития автопрома. Но для начала премьер осмотрел предприятие и прокатил чиновников и топ-менеджеров российских автозаводов (представителей иностранных автоконцернов не позвали) по одному из цехов предприятия.

В самом начале совещания Путин напомнил собравшимся, что такое для России автопром — это почти 3% ВВП и миллионы занятых россиян. Правда, из проданных в прошлом году 3 млн автомобилей лишь четверть пришлась на традиционные российские марки. А все из-за того, что «в свое время наша автомобильная промышленность серьезно сдала позиции», посетовал премьер. Благодаря привлечению международных автоконцернов ситуацию удалось исправить. В прошлом году на произведенные в России автомобили (с учетом иномарок) пришлось 40% рынка, но Путину этого мало: «Порядка 80% автомобилей, продаваемых в России, должно производиться на нашей территории».

Кроме того, Путин хочет стимулировать обновление автопарка, ведь более половины машин — старше 10 лет. Чиновник и сотрудник одного из автозаводов, присутствовавшие на совещании, говорят, что договорились ужесточить ввоз подержанных иномарок. Сейчас запретительная пошлина распространяется на автомобили старше семи лет, теперь этот порог предлагается опустить до пяти лет. В 2007 г. в Россию было ввезено 380 000 подержанных иномарок (14% рынка). Повышение пошлин повысит спрос на новые автомобили, отмечает управляющий директор AG Capital Александр Агибалов. Но не факт, что выигрыш достанется российским производителям.

Таакже на совещании договорились ввести дифференцированный тариф ОСАГО в зависимости от возраста автомобиля. Чем старше машина, тем выше должен быть тариф, говорят собеседники «Ведомостей». Тот же принцип предлагается распространить на транспортный налог. Для автомобилей, которые соответствуют «Евро-3», останутся действующие ставки, для «Евро-4» и выше предполагается их снизить, а для «Евро-2» и ниже, наоборот, повысить.

Кроме того, на совещании обсуждалась идея продлить режим промсборки для производителей автокомпонентов.

Источник в Минфине сказал, что инициатив по дифференциации дорожного налога и тарифа по ОСАГО в его министерстве еще не видели. Но министр промышленности и торговли Виктор Христенко уже пообещал, что поручения премьера будут выполнены в течение двух месяцев.


Путин и машины
Заядлый автомобилист Путин давно помогает автопрому. Еще в 2001 г. он встретился с представителями отрасли и договорился о повышении пошлин на иномарки. Год спустя Путин публично пожурил премьера Михаила Касьянова за то, что «у правительства недостаточно мужества для проведения политики защиты национального производителя, в частности в сфере автомобилестроения». В результате правительство в течение двух лет повысило пошлины на иномарки, а впоследствии ввело льготы для зарубежных автопроизводителей.
--------------------------------------------------------

Что парни какие мысли будут?
TOYOTA OPA - 2002г. Х 314 РС, 1.8л 4WD уже не со мной....
TOYOTA RAV 4 - 2008г. К 559 УН, 2,0л 4WD

Vlad1g
????
Сообщений: 145
Регистрация: 21.5.2007
Город: Красноярск
Авто: другое

29.5.2008, 10:39

пусть только попробуют ввести такие ограничения... имхо начнутся забастовки... бредово покупать ТАЗы, если можно за те же деньги ездить с большим комфортом и не бояться, что что-то сломается... и это на машине, которой 6-8 лет! а новые тазы сыпятся уже в салонах...
и что делать? если на новую иномарку, собранную в россии, нет денег?
как всегда правительство отжигает...
машина отца. К 154 ТК 24rus (ищите на дорогах Нижнего Новгорода)
Toyota Opa, 2000г, 1.8л(136л.с.), 2wd, i-navi pack

моя. - --- -- 124rus
Toyota Prius, 2009г, 1.8л(99л.с.), 2wd. s led selecti-n

ссылка

Олега
????
Сообщений: 809
Регистрация: 8.11.2006
Город: г. Новокузнецк
Авто: Toyota Opa

29.5.2008, 10:47

Не сомневайся введут, еще как введут! И забастовок не будет, будет все тихо и мирно. Мы народ терпиливый! Мля надоели уже эти царьки не доростки.....
TOYOTA OPA - 2002г. Х 314 РС, 1.8л 4WD уже не со мной....
TOYOTA RAV 4 - 2008г. К 559 УН, 2,0л 4WD

Валера
Президент
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

29.5.2008, 10:50

Ничего даже думать не буду пусть попробуют получат барикады начнется все с дальнего востока и волна остановится только в Калининграде.
TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка

Ironic
????
Сообщений: 225
Регистрация: 10.10.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

29.5.2008, 10:52

Перевести заводы из японии (вмести с японцами в какую-нить резервацию) к пусть тут строят.

А если серьезно, государство стараеться избавиться от б/у автомобилий (думаю от руля это не зависит).

Такая задача должна решатся комплекно.

Думаю рано или поздно все мы пересядем на авто которые у нас будут производить, по крайне мере процент будет львиный.
T-Opa 1.8i, 2000, black, 2wd

Женек
????
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое

29.5.2008, 10:53

Как захотят так и заделают, а на наши забастовки крики и возмущение они давным давно положили большой болт и плевать они на нас хотели. Давайте выбирать РОССИЙСКИЙ тазик, я пожалуй лисапед куплю biggrin.gif самый безопасный из российских и надежный wink.gif

VETTER
????
Сообщений: 1276
Регистрация: 23.5.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

29.5.2008, 10:58

А кто говорит про тазики?

Эти господа лоббируют интересы Тойоты, Форда, Фольксвагена и прочих, постороивших в РФ заводы и собирающих у нас свои авто. Автоваз такие взятки не дает smile.gif
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

@ 1-ZZ 2000 2wd

ЛЕХА66
????
Сообщений: 916
Регистрация: 26.4.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa

29.5.2008, 11:01

VETTER
абсолютно согласен
на дроме кстать обсуждают давно
ссылка
BIG IN JAPAN

Женек
????
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое

29.5.2008, 11:01

А денег хватит на новую РОССИЙСКОЙ сборки Тойоты, Форд или Фольксваген, помоему там меньше чем за 500 тыс нет нечего

Валера
Президент
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

29.5.2008, 11:09

Я если обе свои продам все равно не хватит да и жену без колёс оставить не в моих правилах, пусть сперва сделают божеские цены и нормальный доход населению а потом рубят концы и хвосты, вот так я согласен, а то на тебе рубль и покупай на него все что хочешь. Возмите квартиры они просто не досегаемы, если так же будет с авто то зачем жить в такой стране, валить надо отсюда и тогда они посмотрят с кем остануться . А мы и там денег заработаем.

А представте как взвоют японцы куда им девать свои хлам, думаю это тоже может сильно повлиять на политику, ведь везут ото всюду ядерные отходы в Россию и ни кто в ус не дует, потом америка со своим хламом и европа поднимется задавят они наше правительство.
TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка

жОРА2
????
Сообщений: 998
Регистрация: 22.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

29.5.2008, 11:19

я бы пересел, только после того как, пересядут все госчиновники ( дума, СФ, мЭр, и тп ) короче все ГОСУДАРСТВО. Когда кортеж президента России будет состоять из волг, ваз и мотоциклов ИЖ.

иномарки на гос деньги - только скорая помощь
OPA-i 1.8

Женек
????
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое

29.5.2008, 11:26

жОРА2
А ты пробовал это представить? biggrin.gif Едет кортеж ВАЗы, ГАЗы, УАЗы, ИЖи по бокамbiggrin.gif где нибудь в районе поклонной горы кто то закипел, кто то сломанался Медведь ходит советы дает какую гайку крутить надо он же на сходняк опаздывает, а движение то все это время перекрыто. Точно лисапед надо будет покупать biggrin.gif laugh.gif

жОРА2
????
Сообщений: 998
Регистрация: 22.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

29.5.2008, 11:55

Женек @ 29.05.2008 - 11:26
жОРА2
А ты пробовал это представить? biggrin.gif Едет кортеж ВАЗы, ГАЗы, УАЗы, ИЖи по бокамbiggrin.gif где нибудь в районе поклонной горы кто то закипел, кто то сломанался Медведь ходит советы дает какую гайку крутить надо он же на сходняк опаздывает, а движение то все это время перекрыто. Точно лисапед надо будет покупать  biggrin.gif  laugh.gif

представить могу
позор будет - достойный. Медведь два года поездит, на том что мы ему конструируем и соберем, потом будет качественный скачек нашего автопрома.
В результате +. Гора подвинется.
OPA-i 1.8

Валера
Президент
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

29.5.2008, 12:44

Женек
жОРА2
а с вами весело прям анекдот получился,от души похохотал когда представил. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка

РОМЕО
Полпред МСК
Сообщений: 1900
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

29.5.2008, 12:50

Ну почему-же, ездили ведь наши чиновники на ЗИЛках в савецкое время, и ничего.
Да и были они не хуже инамар, а по комфорту...инамарам и не снилось, и видон у них был вполне достойный. Вон, до сих пор на военных парадах выступают.
Почему бы щас так не сделать. Ведь посмотрите все страны производящие авто, их правительство ездит на своём автопроме. А наши как голодранцы, до сих пор на меринках колхозных раскатывают. Никакого уважения к самим себе. Когда захотим - ведь можем. Ракеты, самолёты и.т.д. - тому пример.
ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ - ПЛОХАЯ ПРИМЕТА.
_______________________________

Ора-D-4, вариатор.

vamp
бешеный.....
Сообщений: 1616
Регистрация: 9.10.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa

29.5.2008, 12:59

просто у нас кроме танков ракет и т.д. делать больше ничего не умеют.........
Skoda Superb 2.0 TSI черный

Валера
Президент
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

29.5.2008, 12:59

РОМЕО
+100, просто можно тему закрыть.
TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка

Женек
????
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое

29.5.2008, 13:13

РОМЕО
Можно конечно и наше ВОЗРОДИТЬ, но ведь это надо бешенные бабосы куда то загонять бездвоздмездно для своего кармана, а чиновникам намного удобнее меринов накупить да еще свой откат с этого получить. Я знаю цех спец машин на зиле чуть ли не расформирован, новых разработок уже давно нет, вряд ли они что нибудь в ближайшее время слепят, полуторку то на парад победы в честь 65 летия повторить не смогли, а тут правительственную машину. А ЗА ДЕРЖАВУ ТЫ ПРАВ ОБИДНО.
Кстати ВВП чуть чуть не правильно подсказали, ввоз иномарок в страну приносит поболее денег чем наш легковой автопром считай не каких затрат нет, а на таможне 100% от цены автомобиля отдай wink.gif

ЛЕХА66
????
Сообщений: 916
Регистрация: 26.4.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa

29.5.2008, 13:40

читал про цифру 50% бюджета от пошлин
видимо в пендостане уже кричат "хватит.. хватит..! нам уже не освоить ваши деньги в стабфонде!" biggrin.gif

у Запрещенных барабанщиков песня есть хорошая прям про россию))
Маленький остров в карибском бассейне
Был англичан, а теперь ничейный
Власти воруют, народ голодает
Но не унывает, народ напевает
а-шик-мамазузу-бабули-е....
BIG IN JAPAN

КАН24
????
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое

30.5.2008, 5:02

А я, например, просто тащусь от рекламы известного финского парня (большого знатока авто, как он утверждает):
- Лада Калина - моя машина!
Ну не могу без слез смотреть ее - так трогательно.
ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.

Вернуться в “Курилка”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0