Как часто Вы пользуетесь ремнем безопасности?

Пристегиваюсь всегда
143
Пристегиваюсь на трассе
32
Пристегиваюсь для ГАИшников
25
Не пристегиваюсь никогда
9
 
Всего голосов: 216
Женек
????
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое

17.4.2008, 12:15

apl81
Может, на моего друга пьяный камаз армейский наехал (вездеход который) он в последний момент под руль нырнул, потом минут сорок его оттуда выковыривали, а был бы пристегнут все хана, я даже гаишникам когда его доставали об этом говорил, они согласились штраф не выписали biggrin.gif

Валера
Президент
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

17.4.2008, 13:02

Ещё добавлю когда машина загораеться то по закону подлости ремень клинит,либо нет возможности его отстегнуть чтоб выскочить_очень большая статистика по этому вопросу.
TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка

dimanpm
????
Сообщений: 237
Регистрация: 26.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

17.4.2008, 15:00

А я всегда пристегиваюсь и застваляю всех пассажиров пристегиваться. Как-то сели с женой и друзьями в такси. Я естественно пристегиваюсь, все мне говорят, типа ты че делаешь...? Я просто сказал, что видел последствия краш-тестов при непристегнутых ремнях, и последствия аварий...Смотрю, за ремнем потянулась спутница таксиста(таксист приехал с девушкойsmile.gif),затем таксист, а затем и все остальные... Еще я слушаю рекламу от бриджстоун по радио, напр. что сила удара при 80 км/ч равноценна падению с 8-го этажа, и т.п...Пристегивайтесь! wink.gif
Toyota Opa 2001 1.8 была со мной с 07.2007 по 06.2012
Volkswagen Golf Plus 1.6FSI 2007 сейчас

apl81
?????
Сообщений: 43
Регистрация: 18.12.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa

17.4.2008, 15:39

пьяные камазы-вездеходы и пожар в машине - согласен. только согласитесь, что это гораздо реже происходит нежели потеря управления на гололёде или другие дтп, которых в сотни раз больше, нежели крайностей. я себя адекватным человеком считаю и понимаю, что если на трассе 100 идти и навстречу вылетит такой же то всем пипец будет даже в вольво xc90.............
какая же всё-таки скука и мука - мчаться за пивом со скоростью звука, если ты знаешь, что кто-то и где-то мчится за пивом со скоростью света

Женек
????
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое

17.4.2008, 15:50

apl81
Ты спросил как мы ответили как biggrin.gif

Deze
????
Сообщений: 562
Регистрация: 10.11.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

5.1.2010, 21:29

стараюсь всегда пристёгиваться!!!
всем желаю удачи и безопасности на дороге!!!!!!!!!! wink.gif
TOYOTA OPA 2003 г. 1zz. 1,8 2wd. @ "серебро"
Skype - sergei13941
ссылка
ссылка
ссылка

Irenne
?????
Сообщений: 14
Регистрация: 4.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Opa

5.1.2010, 23:19

apl81 @ 17.04.2008 - 15:39
пьяные камазы-вездеходы и пожар в машине - согласен. только согласитесь, что это гораздо реже происходит нежели потеря управления на гололёде или другие дтп, которых в сотни раз больше, нежели крайностей. я себя адекватным человеком считаю и понимаю, что если на трассе 100 идти и навстречу вылетит такой же то всем пипец будет даже в вольво xc90.............

Согласна на все 100%!!! Статистика вещь упрямая, и гораздо чаще происходят аварии, приближенные к ситуациям краш-тестов, точнее, наоборот - краш-тесты приближены к ситуациям наиболее распространенных столкновений. Все это знают, не так ли? Все, я думаю, смотрели разные видео в инете, типа что происходит с манекенами, как у них ломаются ноги, руки, шея и т.д... "Катастрофа на экране - я на диване", так же все думают)..
Я просто однажды смотрела сюжет по телеку... Про то, как проектируется система безопасности автомобиля. Сотни людей, - проектировщики, инженеры, техники - каждый день работают, бьют автомобили, измеряют каждый миллиметр, изучают каждую изуродованную железку, ставят напоминалки-лампочки в машины, - по сути только ради одного - чтобы в один НЕпрекрасный момент их труд спас жизнь человеку, с которым они даже не знакомы! А потом этот самый человек самонадеянно застегивает ремень за своей спиной, чтобы лампочка и пищалка не раздражали! БРЕД!!! Бред также и то, когда пристегиваются ради гаишников! Да при чем здесь ГАИ!!! Ведь не они за вас будут жизнь проживать! Хотя некоторых только так и можно заставить...
Я всегда пристегиваюсь, и все пристегиваются у меня в машине. Я это делаю именно из уважения к труду тех, кто создавал мою машину. Не считайте себя умнее их, они знают ее гораздо лучше чем вы! А ваша самонадеянность - всего лишь издавна известный великий ГЛУПЫЙ русский авось! Почему то обычно все кто попадал в легкие аварии и был не пристегнут, быстро меняют свое мнение по поводу ремней.. С чего бы! Ведь вокруг столько бешеных камазов! Кстати, о последних - а не проще ли где-нибудь в бардачке поблизости держать нож на случай если ремень заклинит???
Короче - мое полное презрение к глупости и сочувствие к тем, кто не пристегивается, и глубокое уважение к тем, кто пристегивается. Это говорит просто об уровне развития.
ссылка

ссылка

Toyota Opa 2001; 1ZZ; 1,8 2wd; серебро

7cool
????
Сообщений: 351
Регистрация: 10.5.2008
Город: Норильск
Авто: другое

6.1.2010, 2:02

Я бы ответил так, п2 и п3, на трассе я пристегиваюсь для себя, а вот в городе пристегиваюсь не всегда, а если и пристегиваюсь, то исключительно для ГИБ2Дешников!


В раю хорошо, а в аду знакомых больше!
Жизнь способна шутить,и шутить иногда нахально.

sergelen
????
Сообщений: 171
Регистрация: 6.7.2009
Город: Erdenet Mongolia
Авто: Toyota Opa

6.1.2010, 3:12

А у нас штрафуют за неиспользование ремня безопасности. Пользуюсь им всегда.
url=http://forum-lines.ru/][/url]
ссылка

antnina
????
Сообщений: 299
Регистрация: 25.8.2009
Город: г.Кемерово
Авто: Toyota Opa

6.1.2010, 4:15

пристегиваюсь всегда, все же ремень "безопасности", а мама пожив в европе так и на заднем сидении всегда пристегивается
user posted image
ссылка

фат
????
Сообщений: 916
Регистрация: 26.11.2009
Город: Приморье
Авто: Toyota Opa

6.1.2010, 5:23

До 98го-только для гайцов,после(120км/час,парапет моста,А-А-А...БАБАХ...)

всегда
___________________________
Т-ОПА 2003г. 1,8 i

jivoy
??????????
Сообщений: 85
Регистрация: 22.3.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Opa

6.1.2010, 9:11

Irenne @ 6.01.2010 - 03:19
Согласна на все 100%!!! Статистика вещь упрямая, и гораздо чаще происходят аварии, приближенные к ситуациям краш-тестов, точнее, наоборот - краш-тесты приближены к ситуациям наиболее распространенных столкновений. Все это знают, не так ли? Все, я думаю, смотрели разные видео в инете, типа что происходит с манекенами, как у них ломаются ноги, руки, шея и т.д... "Катастрофа на экране - я на диване", так же все думают)..
Я просто однажды смотрела сюжет по телеку... Про то, как проектируется система безопасности автомобиля. Сотни людей, - проектировщики, инженеры, техники - каждый день работают, бьют автомобили, измеряют каждый миллиметр, изучают каждую изуродованную железку, ставят напоминалки-лампочки в машины, - по сути только ради одного - чтобы в один НЕпрекрасный момент их труд спас жизнь человеку, с которым они даже не знакомы! А потом этот самый человек самонадеянно застегивает ремень за своей спиной, чтобы лампочка и пищалка не раздражали! БРЕД!!! Бред также и то, когда пристегиваются ради гаишников! Да при чем здесь ГАИ!!! Ведь не они за вас будут жизнь проживать! Хотя некоторых только так и можно заставить...
Я всегда пристегиваюсь, и все пристегиваются у меня в машине. Я это делаю именно из уважения к труду тех, кто создавал мою машину. Не считайте себя умнее их, они знают ее гораздо лучше чем вы! А ваша самонадеянность - всего лишь издавна известный великий ГЛУПЫЙ русский авось! Почему то обычно все кто попадал в легкие аварии и был не пристегнут, быстро меняют свое мнение по поводу ремней.. С чего бы! Ведь вокруг столько бешеных камазов! Кстати, о последних - а не проще ли где-нибудь в бардачке поблизости держать нож на случай если ремень заклинит???
Короче - мое полное презрение к глупости и сочувствие к тем, кто не пристегивается, и глубокое уважение к тем, кто пристегивается. Это говорит просто об уровне развития.

+1000
Лет десять назад (когда ГАИшники на ремни не обращали внимания) всегда пристегивался при движении по трассе, однажды ремень мне помог, когда при плохой погоде слетел с трассы.
Теперь пристегиваюсь всегда и везде. Год назад на гололеде попав в лобовое столкновение (мне на встречку вылетел один муд.... на почти лысой всесезонке), ремни и подушки, спасли нам с женой жизнь.
В городе тоже ситуаций и дураков хватает, я считаю, что ремень в первую очередь для собственной безопасности, а не для гаишников. Всем советую не пренебрегать этим!

Dim
????
Сообщений: 107
Регистрация: 28.6.2009
Город: Новокузнецк Кемер. Обл
Авто: Toyota Opa

6.1.2010, 9:24

Пристёгиваюсь всегда , лучче перб.деть ,чем недоб.деть , и своих в машине всегда заставляю пристёгиваться , краштесты красноречиво говорят о пользе сего .
2000 г."i" Чёрный металлик 1AZ D-4 вариатор , перевалил за 130000 , мы вместе с июня 2009г
ссылка
89234671496 ; "ася" - 437229614

WadiMen
Полпред Президента по Кузбассу
Сообщений: 4722
Регистрация: 30.7.2008
Авто: Toyota Opa

6.1.2010, 18:11

Обсалютно всегда пристегиваюсь и всех пасажиров пристегиваю, некоторые даже психуют, но не трогаюсь пока не пристегнутся.

Masel
Старик
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

6.1.2010, 21:07

Пристегиваюсь всегда и везде, потому что это тупо правильно. Да собственно и машина у меня и с подушками, и с абс, и с ремнями, потому что это правильно. Мне кажется что если кому то это все лишнее, включая жизнь, можно купить ваз 2104, и не тратить кучу денег в воздух.
1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка

WadiMen
Полпред Президента по Кузбассу
Сообщений: 4722
Регистрация: 30.7.2008
Авто: Toyota Opa

6.1.2010, 21:44

Masel @ 7.01.2010 - 01:07
Пристегиваюсь всегда и везде, потому что это тупо правильно. Да собственно и машина у меня и с подушками, и с абс, и с ремнями, потому что это правильно. Мне кажется что если кому то это все лишнее, включая жизнь, можно купить ваз 2104, и не тратить кучу денег в воздух.

Поддерживаю мульон раз!!!

gari2
?????
Сообщений: 9
Регистрация: 25.9.2009
Город: новосибирск
Авто: Toyota Opa

7.1.2010, 17:29

в городе не пристегиваюсь из принципа!!! smile.gif

фат
????
Сообщений: 916
Регистрация: 26.11.2009
Город: Приморье
Авто: Toyota Opa

8.1.2010, 12:17

в городе не пристегиваюсь из принципа

Ну и правильно,КОМУ СУЖДЕННО УТОНУТЬ-ТОТ НЕ СГОРИТ!
А вот детишек,если есть,всёже пристегивай mad.gif пусть с мальства привыкают ценить свою жизнь.
___________________________
Т-ОПА 2003г. 1,8 i

kolega
????
Сообщений: 1402
Регистрация: 25.2.2007
Город: Иркутск
Авто: другое

8.1.2010, 17:29

gari2 @ 7.01.2010 - 22:29
в городе не пристегиваюсь из принципа!!! smile.gif

а что за принцип такой странный? unsure.gif
Opa 2003, @, 1ZZ-FE, ZCT10, серебристая - теперь уже не моя...
Nissan X-Trail, 2002, 4WD, снежная королева - тоже уже не мой ;)
купил - мечту :) Mitsubishi L200, 2008, 2.5td, АКП, SuperSelect, кунг Sport Utility TOP
госномер все тот же, если кто помнит ;)
увидите - сигнальте, буду рад старым друзьям :)

sky
?????
Сообщений: 21
Регистрация: 5.1.2010
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

10.1.2010, 22:28

На трассе пристегиваюсь всегда, а в городе от случая, правда пару раз штрафовали.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Toyota Opa”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0