Crown
????
Сообщений: 734
Регистрация: 27.3.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

15.4.2007, 7:50

oppa2002 @ 23.08.2006 - 10:38
У меня фары светят нормально, но света в темноте мало , так как затонирован лобовик.

Блин никогда не понил людей так поступающих..... заклеют , лобвик, передние и задние фары (это не про тебя) пленкой...... потом грят что фары светят плохо...... какова мотивация данного поступка? huh.gif
вЭлосипеТ.

Sava
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое

16.4.2007, 9:48

Димыч @ 11.12.2006 - 05:01
Сентябрь 2002 года, комплектация @, фары стоят обычные. Ничего не регулировал, езжу так, хотя встречным иногда может и неудобно. Но в Новосибирске с 1 января 2007 года для прохождения техосмотра надо будет фары регулировать.

Нереспект!
Уважать других надо. из-за этого аварий много бывает

Aleksavvin
????
Сообщений: 216
Регистрация: 8.9.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

18.4.2007, 18:16

Повернул лампы в фарах, как советовал Сибирячек. По моему не помогло, я конечно проверю все на стенде, помог поворто или нет, но судя по свету, сильно не изменилдось. Да, слева свет немного убрался (левая часть была размыта), зато сечас граница перехода света резче, но сильного изменения не заметил.

Dyadel
????
Сообщений: 389
Регистрация: 14.2.2007
Город: Железногорск Красноярский Край
Авто: Toyota Opa

19.4.2007, 5:48

Помогает,это точно.У меня все кто садится спрашивают"у тебя,что,евролуч?".

Crown
????
Сообщений: 734
Регистрация: 27.3.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

19.4.2007, 8:45

Aleksavvin @ 18.04.2007 - 19:16
Повернул лампы в фарах, как советовал Сибирячек. По моему не помогло, я конечно проверю все на стенде, помог поворто или нет, но судя по свету, сильно не изменилдось. Да, слева свет немного убрался (левая часть была размыта), зато сечас граница перехода света резче, но сильного изменения не заметил.

а с права прибавился? я если и буду эту процедуру делать лишь для того что-бы справа свет прибавить.... что скажете?
вЭлосипеТ.

bvik
Полпред Президента по Ростовской обл.
Сообщений: 1371
Регистрация: 12.1.2007
Город: Какменск-Шахтинский
Авто: другое

19.4.2007, 9:55

Вчера проходил тех осмотр, повернул лампы, правую нормально, а левую немного не докрутил, так вот на ТО сразу возник вопрос: Почему фары не поменяны на европейские? Я взял и довернул немного лампу, и прошел ТО. Обочину видно хорошо. Это +.Поворот ламп помогает, НО:
1. Свет немного рассеивается и становится немного несфокусированным. Но если есть противотуманки, то этого не замечаешь

BMW X1, дизель 4WD тел.:89185591478
ссылка

Crown
????
Сообщений: 734
Регистрация: 27.3.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

19.4.2007, 11:37

bvik @ 19.04.2007 - 10:55
Обочину видно хорошо. Это +.Поворот ламп помогает, НО:
1. Свет немного рассеивается и становится немного несфокусированным. Но если есть противотуманки, то этого не замечаешь

Противотуманок......... нет. sad.gif
вЭлосипеТ.

VooV
????
Сообщений: 832
Регистрация: 14.8.2006
Город: Воронеж
Авто: Toyota Opa

19.4.2007, 18:52

Crown с права света будет ну очень много biggrin.gif я щяс лампочку в правой фаре помянял ,блин купил самую дешевую так у нее посадочное место очень широкое пришлось ее ставить по "японски" т.е без поворота так у меня шяс получается обе фары светят по середине, правой обочине достается света чуть меньше но хватает за глаза ,да и в любом случае свет у опы обалденный
проездил 3 месяца без ближнего в 1 правой фаре (лампочку купил почти сразу biggrin.gif ) и не че даже с 1 фарой и противо туманками все отлично видно (после ауди А6 в ней с самыми дорогими фирмеными лампочками Фмлипс +50% как слепой котенок былsad.gif ,на ближнем)

Колхозник по поводу брызговиков почитай форум, где то ребята писали кто от чего и как брызговики ставили есть короче такая тема
с 2006 ОРА 2001.12 , 2 wd, @, 1.8 (Чем отличается полный привод
от переднего ? ---- за полноприводным авто, трактору на мнооого дальше ехать ;)
скайп VooV1980
+c 2010 новый Хундай тускан 4 вд механика (опа как разьездная осталась)

Crown
????
Сообщений: 734
Регистрация: 27.3.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

19.4.2007, 20:10

VooV @ 19.04.2007 - 19:52
Crown с права света будет ну очень много biggrin.gif я щяс лампочку в правой фаре помянял ,блин купил самую дешевую так у нее посадочное место очень широкое пришлось ее ставить по "японски" т.е без поворота так у меня шяс получается обе фары светят по середине, правой обочине достается света чуть меньше но хватает за глаза ,да и в любом случае свет у опы обалденный

Значит яркости справа на обочине прибавиться?
вЭлосипеТ.

VooV
????
Сообщений: 832
Регистрация: 14.8.2006
Город: Воронеж
Авто: Toyota Opa

19.4.2007, 21:53

Crown ПО МОЕМУ МНЕНИЮ не то что прибавится а слишком сильно обочину освещать будет слушай, чем так сильно интересоватся ну потрать 5-10 минут (хотя может хватить и 30 секунд) да попробуй сам ,как , здесь подробно описано не понравится тут же на место повернеш делов то...
с 2006 ОРА 2001.12 , 2 wd, @, 1.8 (Чем отличается полный привод
от переднего ? ---- за полноприводным авто, трактору на мнооого дальше ехать ;)
скайп VooV1980
+c 2010 новый Хундай тускан 4 вд механика (опа как разьездная осталась)

Crown
????
Сообщений: 734
Регистрация: 27.3.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

20.4.2007, 7:17

VooV @ 19.04.2007 - 22:53
так сильно интересоватся ну потрать 5-10 минут (хотя может хватить и 30 секунд) да попробуй сам ,как , здесь подробно описано не понравится тут же на место повернеш делов то...

Блин а тебе что жалко рассказать? biggrin.gif не хочешь не рассказывай....... этож форум.... тут общаються.

и просто так не повернешь.... нужно усики подгибать. smile.gif
вЭлосипеТ.

КАН24
????
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое

20.4.2007, 9:25

Колхозник!
Есть, говорят, такое допущение при ТО, что если по горизонали от оси заднего колеса, до горизонтали нижней точки свеса заднего бампера не менее 4 см, то разрешается ездить без брызговика. Вроде так я слышал.
В общем, я да и зять у меня тоже (у него ИСТ) прошли ТО официально и без брызговиков. Поэтому-то япы и не ставят брызговики на ОПАх в принципе, у них то с этим строго.
ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.

GoodWill
??????????
Сообщений: 74
Регистрация: 31.1.2007
Город: Москва. Коньково
Авто: Toyota Opa

20.4.2007, 19:47

Цитата (VooV @ 19.04.2007 - 22:53)
так сильно интересоватся ну потрать 5-10 минут (хотя может хватить и 30 секунд) да попробуй сам ,как , здесь подробно описано не понравится тут же на место повернеш делов то...


Блин а тебе что жалко рассказать?  не хочешь не рассказывай....... этож форум.... тут общаються.

и просто так не повернешь.... нужно усики подгибать. 



Слушай, заедь лучше куда нибудь, где регулируют фары, сразу спроси, могут ли они настроить свет в праворукой с лампами H4 и все.Если нет, не парься, езжай дальше, найдешь в любом случае.Я когда проходил ТО в Ясенево, там рядом была регулировка фар.Он сам все сделал, отрезал там, повернул и отрегулировал на стенде. Цена вопроса обошлась мне в 1тыс.Может и много, зато сам потом прошел ТО и свет правильно светит,сам потом увидишь разницу.Хочешь сам крутить - крути, но все равно нужно ехать регулировать после, а это все равно стоит денег.

Crown
????
Сообщений: 734
Регистрация: 27.3.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

20.4.2007, 22:07

GoodWill @ 20.04.2007 - 20:47
Слушай, заедь лучше куда нибудь, где регулируют фары, сразу спроси, могут ли они настроить свет в праворукой с лампами H4 и все.Если нет, не парься, езжай дальше, найдешь в любом случае.Я когда проходил ТО в Ясенево, там рядом была регулировка фар.Он сам все сделал, отрезал там, повернул и отрегулировал на стенде. Цена вопроса обошлась мне в 1тыс.Может и много, зато сам потом прошел ТО и свет правильно светит,сам потом увидишь разницу.Хочешь сам крутить - крути, но все равно нужно ехать регулировать после, а это все равно стоит денег.

Мне на ТО.... пох.... ибо куплю... просто стало интерессно стоит-ли крутить их для Личного освешения.
вЭлосипеТ.

Dyadel
????
Сообщений: 389
Регистрация: 14.2.2007
Город: Железногорск Красноярский Край
Авто: Toyota Opa

21.4.2007, 3:41

Crown
Блин а тебе что жалко рассказать?  не хочешь не рассказывай....... этож форум.... тут общаються.

Тебе нужно найти клуб любителей клавиатуры cool.gifТы ошибся форумом. smile.gif

Crown
????
Сообщений: 734
Регистрация: 27.3.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

21.4.2007, 7:45

Dyadel @ 21.04.2007 - 04:41

Тебе нужно найти клуб любителей клавиатуры cool.gifТы ошибся форумом. smile.gif

Это не я ошибся а ты ошибся.... cool.gif Это форум и тут люди общаються... а не занимаютьсчя Снобизмом, не хочешь отвечать не отвечай а просто промолчи.... может другие ответят. тебе я так понял нужен клуб молчунов.... или может сходить в тренажерку.... пальцы покачать. smile.gif
вЭлосипеТ.

VooV
????
Сообщений: 832
Регистрация: 14.8.2006
Город: Воронеж
Авто: Toyota Opa

22.4.2007, 12:58

Dyadel +1 biggrin.gif
GoodWill тогда будим считать что я с економил 1000 р за регулеровку biggrin.gif biggrin.gif т.к. техосмотр проходил сам и никаких вопросов по свету небыло мелочь а приятно
Crown ты конешно извини НО когда тебе отвечают как и что зделать ПОДРОБНО ОПИСЫВАЮТ КАК а ты все задоеш и задаеш вопрос .....
КУПИ СЛОНА .....
с 2006 ОРА 2001.12 , 2 wd, @, 1.8 (Чем отличается полный привод
от переднего ? ---- за полноприводным авто, трактору на мнооого дальше ехать ;)
скайп VooV1980
+c 2010 новый Хундай тускан 4 вд механика (опа как разьездная осталась)

Dyadel
????
Сообщений: 389
Регистрация: 14.2.2007
Город: Железногорск Красноярский Край
Авто: Toyota Opa

22.4.2007, 16:30

Crown
Это не я ошибся а ты ошибся....  Это форум и тут люди общаються... а не занимаютьсчя Снобизмом, не хочешь отвечать не отвечай а просто промолчи.... может другие ответят. тебе я так понял нужен клуб молчунов.... или может сходить в тренажерку.... пальцы покачать.


Да не буксуй ты, я вовсе не хотел тебя обидеть. Просто общение хорошо тогда, когда оно взаимно приятно и полезно (ключевые слова здесь "взаимно-полезно"). По количеству сообщений ты скоро догонишь Сибирячка, а полезной информации, извини меня, пока что ноль.

Crown
????
Сообщений: 734
Регистрация: 27.3.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

22.4.2007, 17:19

VooV @ 22.04.2007 - 13:58

Crown ты конешно извини НО когда тебе отвечают как и что зделать ПОДРОБНО ОПИСЫВАЮТ КАК а ты все задоеш и задаеш вопрос .....
КУПИ СЛОНА .....

Если есть вопросы значит задаю. не хочешь отвечать не отвечай.... поменьше пафоса. wink.gif
вЭлосипеТ.

Crown
????
Сообщений: 734
Регистрация: 27.3.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

22.4.2007, 17:25

Dyadel @ 22.04.2007 - 17:30
Да не буксуй ты, я вовсе не хотел тебя обидеть.

Буксовать не могу ибо всегда на шиповке... biggrin.gif и тебе советую от буксования ее купить. smile.gif
Просто общение хорошо тогда, когда оно взаимно приятно и полезно (ключевые слова здесь "взаимно-полезно"). По количеству сообщений ты скоро догонишь Сибирячка, а полезной информации, извини меня, пока что ноль.
Всегда подбешивали люди считающие Чужие "деньги...." постоянно на форумах встречаю людей которые как малые дети считают кол-во сообщений у других а потом начинают их уперкать в их количестве. И думаю у тебя нет права давть оценку "полезности" тех или иных сообщений, наверно ты спутал форум со школой. Я могу тебе дать Фору.... в любом вопросе касающегоса Тойоты Краун.... ибо три года на нем отьездил и знаю все вдоль и поперек.... так-же являюсь модератором.... данного сайта. и НИКОГДА не говорил вновь прибывшим в клуб.... об НЕ полезности их сообщений.... ибо люди приходят на форумы... для получения информации... это большая часть и меньшая для того что-бы делиться ей. cool.gif
вЭлосипеТ.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0