0030
????
Сообщений: 2744
Регистрация: 3.12.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Opa

4.7.2008, 21:55

Отличная машина!
А можно аукционник в студию?
ссылка

Gator
????
Сообщений: 258
Регистрация: 25.5.2008
Город: Cheboxary
Авто: другое

4.7.2008, 23:25

Женек @ 4.07.2008 - 18:40
Gator
Я не могу найти у кого оценка R -это раз,

На сайте только сегодня появился новый участник у которого аналогичная машина как и у Amon с доставкой до Красноярска за 360 (красноярск и питер не как не 20 тыс. рублей) это два поэтому я и спрашиваю, а не много ли за два дня людей появляется которые по твоим словам деньги считать не могут, и все.

А про ниссан написал потомучто если они межсервесный пробег увеличили почему бы и тайота не могла увеличить?

А твою компанию мне не надо, скупой платит дважды, если я не ошибаюсь твоя то до сих пор вагона во Владике ждет?

Ищи лучше на первой странице, примерно в середине - это раз smile.gif

Мое мнение, нашему красноярскому товарищу тоже дороговато встало

Это вопрос не ко мне, это к Тойоте smile.gif А межсервисные периоды по Тойоте ты лучше меня думаю знаешь

Моя Опа сейчас действительно во Владике. Что значит "до сих пор" - я не понял, где ж ей еще быть? Крыльев у нее нет, чтобы сразу из Японии в Чебах оказаться smile.gif

Вообще, имеющий уши, да задумается, а не станет с ходу отвергать "неправилььное" мнение потому что оно чужое wink.gif

2 Саша
Извини,а тебе точно 30 лет? Что ж ты так горячо восклицательными знаками разбрасываешься, как 16-летний пацан? smile.gif Нам на чертом десятке жизни уже пора бы знать цену словам и как-то ответственнее относиться к тому, что и как ты говоришь wink.gif. Говоря про то что в Питере меньше праворульных машин, я имел ввиду конечно их удельный вес, а не абсолютное количество. Например, в Чебах в абсолютном значении прулек не так много, зато в процентном соотношении мы в ЕЧР наверное в лидерах. smile.gif Что касается сроков по моей Опе - типун те на язык! Два месяца... Фигушки! Пусть лучше в понедельник поедет уже в наши края smile.gif Про твои "менее 1.5 месяца с момента покупки" - рад, если у тебя так было. Но честно говоря, не верится чтобы с Япии до Питера... Уж извини smile.gif. Когда ты купил авто, когда получил? Давай выкладывай по датам. Нет, серьезно очень интересно, как такое возможно?

2 Amon
Все познается в сравнении. Это касается и цены и количества прулек. Наверное, я просто привык, поэтому мне кажется после Чебов, что в Питере ОЧЕНЬ мало праворульных авто smile.gif Насчет цены, я не в коем разе не осуждаю, во-первых. И считаю, что аукционная цена за твой аппарат вполне нормальная. Я говорю всего лишь про то, что у другого поставщика тот же самый авто по той же самой аукционной цене вышел бы на штуку баксов дешевле.
Toyota Opa 2001 2.0, Toyota Spacio S-Aero 2001 1.8 - продам

Женек
????
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое

5.7.2008, 5:19

Блин Gator прошу прощения насчет оценки R нашел как то я его пропустил, но помоему подкрылок не столь важная деталь.
Насчет цены отправки, когда я отправлял свою из Владика разброс цен был от 45 тыс до 55 тыс. до Москвы, друзья порекомендовали воспользоватьс одной конторой название даже не помню цена 52 тыс (июль 2007 года), после моего звонка буквально через 30 минут ко мне в санаторий подъехал парень заполнили документы и предложил т.к. я не знаю Владика отогнать мою машину на стоянку ожидания, через неделю мне позвонили и сказали что машина в вагоне, до москвы шла с 5 августа (отправка) по 30 августа (получение), вот теперь и думай что выгоднее заплатить дешевле и ждать у моря погоды, или обратиться к перевозчику у которого дороже но он имеет свои собственные вагоны и не от кого не зависит! wink.gif
Насчет межсервисных пробегов, я знаю что в РОССИИ, а вот че в Япии могли придумать, хрен его знает biggrin.gif

Женек
????
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое

5.7.2008, 5:21

Забыл написать друг отправил за 45 шла полтора месяца biggrin.gif

Gator
????
Сообщений: 258
Регистрация: 25.5.2008
Город: Cheboxary
Авто: другое

5.7.2008, 8:27

Женек, с того времени доставка подорожала, к сожалению. Насчет сроков (с 5 августа по 30) - это долго на самом деле Стандартный срок Владик-Москва 2 недели. Не думаю, что РЖД будет специально везти дольше. Может у тебя просто стояла сначала в ожидании вагона? Я как-то брал через Carone спасик, так они мне "везли" от Владика до Москвы 2 месяца! А на самом деле, они динамили, а машина простояла во Владике. Вообще, Карван никому не советую - с элементами пирамиды контора
Toyota Opa 2001 2.0, Toyota Spacio S-Aero 2001 1.8 - продам

Женек
????
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое

5.7.2008, 16:28

Gator
2 НЕДЕЛИ, ой как ты далек от железной дороги, biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif Пасажирский поезд от Владика до Москвы идет неделю.

Женек
????
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое

5.7.2008, 17:45

Gator
Машины во Владике у серьезных фирм которые имеют свои вагоны, стоят ждут не вагонов, а когда наберется необходимое количество машин на четыре вагона, у меня стояла около недели т.к. передо мной была отпрака на москву, а отправидась в путь 5 августа как я и написал. А вот всякая мелочь которая зазывает дешевыми расценками, у тех приходится ждать и пока машины наберуться и когда вагоны появяться, а машина все это втемя стоит под открытым небом и мало того ей иногда используется.
Если тебе прийдет машина с Владика до Москвы за две недели (14 дней) и ты это документально подтвердиш (товарно транспортной накладной) то коньяк (1000 руб) с меня wink.gif

Саша
????
Сообщений: 273
Регистрация: 28.9.2007
Город: Г. Санкт-Петербург
Авто: Toyota Opa

6.7.2008, 21:30

Извини,а тебе точно 30 лет? Что ж ты так горячо восклицательными знаками разбрасываешься, как 16-летний пацан?  Нам на чертом десятке жизни уже пора бы знать цену словам и как-то ответственнее относиться к тому, что и как ты говоришь

Так, значит говоришь, Филолог и мастер слова! Хорошо, давай посмотрим. насколько ты в теме!
Итак, 1.
зато в процентном соотношении мы в ЕЧР наверное в лидерах.
- цифры есть?еСЛИ ЕСТЬ, прошу в студию!нет? cool.gif
Нам на чертом десятке жизни уже пора бы знать цену словам и как-то ответственнее относиться к тому, что и как ты говоришь
!
2.
Что касается сроков по моей Опе - типун те на язык
-типуны раздаешь? Смело, однако, по нэту можно и космонавтом себя назвать!
3. И. наконец, дорогой наш упрямый и настырный коллега:
Про твои "менее 1.5 месяца с момента покупки" - рад, если у тебя так было. Но честно говоря, не верится чтобы с Япии до Питера...


Предмет данной полемики заключен в рамки диалога относительно стоимости провозной платы Поставщика а/м между двумя Ж/Д станциями, а,именно, владивосток-москва!Я еще раз, обращаю твое пристальное внимание, уважаемый коллега, на название станций. Именно. они.эти названия. возможно, прояснят сознание и понимание того, о чем идет речь. Так вот, именно между указанными городами/станциями ж/д вагон с авто в вагоне согласно регламенту идет от 09 дней!Мой авто куплен 19.09.07. + 14 дней авто оформляется в Япии.затем 3-7 дней идет до Владика.Во Владике оформление от 7 до 14 дней.После, авто грузится в вагон и шлепает по ж/д срок, указанный прежде.04 ноября авто было в МОСКВЕ!

Я говорю всего лишь про то, что у другого поставщика тот же самый авто по той же самой аукционной цене вышел бы на штуку баксов дешевле.
а ТЕПЕРЬ ПОПРОШУ ПРЕДСТАВИТЬ НАМ ВСЕМ ТОГО ПОСТАВЩИКА, КОТОРЫЙ ДОСТАВИТ АВТО МЕНЬШЕ НА 1000$ В Москву!
Причем цену необходимо обосновать и структурировать,подтвержджая соответствующими документами.
И все мы, в первую очередь участники известного диалога, будем радоваться и с уважением относиться к тебе, тому, кто смог нас всех научить где дешевле и быстрее!
OPA 2003.I. PERL. 65 000 КМ. 1.8.

gpe
????
Сообщений: 1115
Регистрация: 30.12.2007
Город: Дзержинск, Нижегородская Обл.
Авто: другое

7.7.2008, 7:28

Во разошлись!
Amon поздравляю, хороший агрегат!
ЗЫ вот посмотрел как парни с вайбовского форума рубятся за лишние 500-1000 баксов - сами в финку, на таможню, и прочий головняк, и не жалею что переплатил чуток, зато "под ключ" и товарный вид, ездий и наслаждайся.
Удачи!
Pontiac Vibe (Toyota Voltz) 2003 1zz-fe 4wd белый

Gator
????
Сообщений: 258
Регистрация: 25.5.2008
Город: Cheboxary
Авто: другое

7.7.2008, 7:55

Саша @ 6.07.2008 - 22:30
Мой авто куплен 19.09.07. 04 ноября авто было в МОСКВЕ!

а ТЕПЕРЬ ПОПРОШУ ПРЕДСТАВИТЬ НАМ ВСЕМ ТОГО ПОСТАВЩИКА, КОТОРЫЙ ДОСТАВИТ АВТО МЕНЬШЕ НА 1000$ В Москву! Причем цену необходимо обосновать и структурировать,подтвержджая соответствующими документами.

Ну, и получилось 46 дней. Где ж "менее 1.5 мес"? Ай-яй, врунишка.... Как нехорошо

Необходмио? Да что ты?! А печати поставить? У нотариуса заверить? laugh.gif Во-первых, молодой человек, я тебе ничего не должен. Во-вторых, если, как было сказано, за доставку в Питер берут 75 тыс, то за 50 найти, думаю, можно. А говоря про другого поставщика, я не имел ввиду, что только за счет доставки получится выигрыш в цене. Поставщик прулек может накрутить цену и по японской составляющей, и по парому до Владика, и по растаможке, Евро-3, опять комиссионные, да и по ж\д доставке, как видно, цены сильно колбасятся. Некоторые (как например КАРВАН) внаглую требуют 2% за конвертацию валют. Я их спрашиваю: "извините, какого хера, вы требуете 2% с платежей в таможню?! растаможка осуществляется в рублях, а не в евро, не в баксах, ни в какой другой инвалюте!" А они уперлись - вот такой у нас расчет и все. Вот такими нехитрыми методами на каждом этапе прохождения авто можно подняться цену на авто на вполне приличную сумму. При этом поставщик может кричать - "посмотрите какие у мени низкие комиссионые! Самые изкие" Да, комиссионые низкие, только остальная часть скрыта в других статьях расходов клиента. При этом все бумаги, счета предоставят как надо - схема налажена и работает как надо. Поэтому нужно смотреть и сравнивать КОНЕЧНУЮ стоимость авто
Toyota Opa 2001 2.0, Toyota Spacio S-Aero 2001 1.8 - продам

Rafff
????
Сообщений: 521
Регистрация: 16.3.2007
Город: Самара
Авто: Toyota Opa

7.7.2008, 8:06

Amon еще арз поздравляю с покупкой, в данной трактовке R это не R а 5А.
Тише горячие финские парни!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вы еще кулаками на встрече помахайте biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
По поводу доставки мне рассказывали следующее:
1.срок доставки из япии 2-14 дней (складывается из ожидания как наберется группа по доставке из аукциона в конкретный порт)+сама доставка на пароме
2.срок растаможки в СВХ (если подвязки есть то несколько дней если нет то до 2 недель, типа очередь)
3.ожидание загрузки в вагон, прежде всего зависит не от кол-ва вагонов а от того чем грузим, т.е. если везут джипы то остальное простнанство догружают малолитражками (если есть джипы и среднеразмерные машинки но нет малолиртажек то соответственно ждут их)
4 Сам срок достаки из владика (2-3 нед.)который не стоит сравнивать со сроком что идет от туда поезд, т.к. на пути следования вагоны как минимум два раза переципляют и вагон ждет поезда в нужном направлении (у меня есть хороший знакомый он по запросу говорил где стоит вагон и что с ним делают)
5. срок подачи к разгрузке (мы ждали 3 дня пока подадут наш вагон что стоял в тупике из-за того что в первую очередь разгружали помидоры и плитку а уж потом наши нашинки, ходил вокруг вагона как кот вокруг банки со сметаной biggrin.gif )
Toyota OPA 2,0 2002 г.в.
ссылка

было ссылка
стало ссылка

Gator
????
Сообщений: 258
Регистрация: 25.5.2008
Город: Cheboxary
Авто: другое

7.7.2008, 8:08

gpe @ 7.07.2008 - 08:28
ЗЫ вот посмотрел как парни с вайбовского форума рубятся за лишние 500-1000 баксов - сами в финку, на таможню, и прочий головняк, и не жалею что переплатил чуток,

Не, а что такого? ради штуки чего бы в финку не съездить? Тебе так еще ближе и проще, чем мне, допустим. В том году, я по приколу сам решил растаможить авто у себя в Чебах. Однозначно дешевле вышло, гемора никакого, таможенники у нас вообще скучают - ни очередей, ни посетителей. Мои затраты по таможне составили 500 рублей да евро-2, который как оказалось был не нужен! Т.е. если б я не послушал тамаженного брокера, то за процесс растаможки отдал только 500 рублей. А в Новоросе и во Владике эти эк.сертификаты оформляют в обязательном порядке. Ну, а перегнать авто - это ж путешествие. В прошлом году два раза смотался в Новороссийск забирал авто, в октябре искупался в море и вперед! 2000 км smile.gif
Toyota Opa 2001 2.0, Toyota Spacio S-Aero 2001 1.8 - продам

Lelick009
????
Сообщений: 1075
Регистрация: 12.9.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa

7.7.2008, 8:12

Gator @ 7.07.2008 - 08:08
Ну, а перегнать авто - это ж путешествие.

в Новороссийск, возможно, а вот во Владик, я б не назвал это путешествием.

Это больше непредсказуемое приключение smile.gif
OPA компл. I, 2000г.в. 1,8 (1ZZ-FE), г/н М 098 ТК 24RUS
с 9 мая 2007

Женек
????
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое

7.7.2008, 8:30

Gator
Помоему тебе "крыть" словаСаши нечем, и ты потихоньку врубил заднюю!!!! (нечего что я восклицательными знаками разбрасываюсь?). Ты не привел не одного факта, а только льешь воду, не кто не предлагает тебе идти к нотариусу, а просто попросили объяснить где ты нашел такую контору в которой сбил цену на 1000 бакинских рублей. Не возмущайся, но мне в это не верится, потому что цена двух одинаковых машин (марка, год, пробег, состояние) в принципе одинаковая не кто не будет платить больше, а если ты выставишь цену меньше, то твою цену просто перебьют. Насчет брокеров которые занимаются растаможкой, им тоже не к чему завышать цену на растаможку иначе в следующий раз клиент пойдет к другим, да и кстати она напрямую зависит от стоимости оценки автомобиля и между прочим пошлина платится исходя из курса валюты.
Ты тут много пишешь, что все ошиблись, ну так у тебя же машина уже насколько я понял во Владике, ну и для примера опиши ее ((марка, год, пробег, состояние) и за скока она тебе обошлась (конечная цена), про сроки доставки пока помолчим

gpe
А я кстати за своей тоже сам во Владик ездил, и по моим прикидкам тоже сэкономил тысяч 20 рублев! wink.gif

Женек
????
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое

7.7.2008, 8:34

Lelick009
От Владика до Москвы это незабываемое путешествие, но не на легковой машине типа ОПЫ, а вот на любом типа RAV-4 и выше, СКАЗКА которую я думаю 70% захотят повторить! rolleyes.gif wink.gif

gpe
????
Сообщений: 1115
Регистрация: 30.12.2007
Город: Дзержинск, Нижегородская Обл.
Авто: другое

7.7.2008, 8:35

Каждому свое wink.gif
Pontiac Vibe (Toyota Voltz) 2003 1zz-fe 4wd белый

Rafff
????
Сообщений: 521
Регистрация: 16.3.2007
Город: Самара
Авто: Toyota Opa

7.7.2008, 9:18

Женек
Возможно путешествие от Владика до Москвы действительно по красоте природы и окружающему пейзажу незабываемое на RAV-4, но судя по отзывам тех кто гонял машинки самоходом (сам сие путешествие не проходил, а лишь читал отзывы) это путешествие для машины даром не проходит, одни "черепахи" чего стоят, т.е. съекономив 20 ку рублев можешь попасть на ходовку. Чтоб мою по колдобинам не гнали я переплатил за доставку сеткой, чем сейчас жутко доволен, хотя каждому конечно свое.
Toyota OPA 2,0 2002 г.в.
ссылка

было ссылка
стало ссылка

Женек
????
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое

7.7.2008, 9:59

Rafff
biggrin.gif Если на продажу, то пойдет! Я то свою ОПУ тоже в сетке отправил, а пакет что машина шла сеткой во Владике в прошлом году стоил всего то 500 рублей.
wink.gif

gpe
????
Сообщений: 1115
Регистрация: 30.12.2007
Город: Дзержинск, Нижегородская Обл.
Авто: другое

7.7.2008, 10:02

Gator
поездка в финку обойдется дешевле даже не 500-1000$, а гораздо меньше, а то и дороже, вот: ссылка могу еще сцылку дать о прохождении таможни самому, настоящий квест, компьютерные стратегии отдыхают.
Pontiac Vibe (Toyota Voltz) 2003 1zz-fe 4wd белый

Женек
????
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое

7.7.2008, 10:13

gpe
Мне есть смысл пока ездить самому, мне государство дорогу оплачивает в любую точку мира туда и обратно и еще одному члену моей семьи (один раз в два года) biggrin.gif, а так конечно за свой счет, я бы фигушки поехал

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0