Serega
????
Сообщений: 102
Регистрация: 13.2.2006
Город: Барнаул
Авто: Toyota Opa

26.10.2006, 4:11

Естественно, думаю, что первый вопрос будет об автомобилях. Было бы странно, если бы это было не так. Есть вопрос об автомобилях?

КАРАБЦЕВ В.С.: Есть. Добрый день, Владимир Владимирович.

ПУТИН В.В.: Добрый день.

КАРАБЦЕВ В.С.: Я Карабцев Владимир Сергеевич. На "КамАЗе" работаю 25 лет. Мне очень обидно, что в наши дни Южная Корея чуть ли не одна из ведущих автомобильных держав мира. А дело в том, что у них существуют запретительные меры и пошлины на ввоз готовых, собранных, автомобилей. У них разрешена только сборка. Что же касается России, то к нам и ввозятся, и продаются, как правило, подержанные автомобили, которые уже непригодны для эксплуатации в Европе. В связи с этим у меня возникает такой вопрос. Не пора ли и нам вводить жесткие запретительные меры по ограничению ввоза подержанной техники, не превращать Россию в свалку этой техники, а ездить на своих дешевых и конкурентоспособных автомобилях?

Спасибо за ответ.

ПУТИН В.В.: Владимир Сергеевич, хорошо, что Ваш вопрос прозвучал в эфире, потому что ведь в нашей стране достаточно много людей, которые возражают против принятия заградительных мер по завозу в Россию автомобилей импортного производства, прежде всего подержанных. Потому что для значительной части нашего населения, которая хочет пользоваться автомобильным транспортом, в нашей стране, также как и во многих других индустриально развитых странах, машина это не роскошь, а средство передвижения, и все больше и больше мы в этом убеждаемся, у нас автолюбителей все больше и больше становится. Но вопрос в том, как организовать свое собственное производство? И здесь, я думаю, нам не нужно с вами завидовать южнокорейцам - нужно просто проводить внятную политику развития внутри страны автомобильного производства. И я должен сказать, что я доволен в целом - есть, конечно, и сбои, - но в целом я доволен той линией, которая сейчас выбрана Правительством по этому направлению.

Что, собственно говоря, делается? Правительство ограничило, и Вы знаете об этом, завоз автомобилей, подержанных автомобилей определенного срока. Но полностью, считаю, неправильно запрещать, потому что надо дать возможность гражданам все-таки приобретать тот транспорт, который они в состоянии купить, исходя из своей покупательной способности. Но в то же время приняты решения, согласно которым - и производители автомобильной техники за рубежом знают об этом, - что эти пошлины будут дальше повышаться и им выгоднее стало переносить производство на нашу таможенную территорию, здесь, в России производить. Сейчас у нас объявили о начале работы на российском рынке по сборке автомобилей 15 крупнейших мировых компаний. Но это не просто автомобильная сборка. Хочу обратить на это и Ваше внимание, и внимание всех других людей, которые интересуются этой проблематикой: Правительство обуславливает в этих договорах определенные вещи. Какие? Они специалистами называются локализацией либо уровнем локализации, другими словами это значит, что по мере производства и сборки автотранспорта в России часть узлов, агрегатов, деталей должна производиться в самой Российской Федерации, на наших предприятиях. Как правило, в этих контрактах оговаривается, что это должно быть не менее 50 процентов, с выходом на 50-процентный уровень к определенному году. По факту, я думаю, что это будет больше 50 процентов, поскольку экономика будет такой, что выгоднее будет производить в России до 70 процентов комплектующих, а это, согласитесь, уже очень серьезно, потому что это будет повышать и технологический уровень, культуру производства и так далее. Это один путь развития автопрома.

Другой путь, по которому идут некоторые наши национальные компании. Они приобретают лицензии на производство, и уже тогда центр принятия решений, философия развития той или иной машины будет находиться в России. Если в первом случае производство здесь, а политика развития, конечно же, останется в иностранных государствах, в иностранных компаниях, то во втором случае при приобретении лицензии на отдельные виды машин и производство здесь - и политика развития здесь. Вот по этим двум путям мы и будем двигаться. Рассчитываю, что мы через несколько лет выйдем на уровень примерно два миллиона автомобилей в год. И это будет хороший показатель, который позволит обеспечить все потребности нашего населения, растущие потребности населения.
Алтайский край, Барнаул.
Toyota Opa@ ZCT10 2001 1ZZ-FE
Toyota Premio X-L pkg LTD

Yura
????
Сообщений: 198
Регистрация: 31.5.2006
Город: Кемерово
Авто: другое

26.10.2006, 5:00

А где собственно про ПРАВЫЙ руль?
Юра.Кемерово.
Opa 2001
ссылка

ANDRO
????
Сообщений: 118
Регистрация: 11.7.2006
Город: Томск
Авто: Toyota Opa

26.10.2006, 7:27

Да тут про все рули и правые и левые...
Всё идёт к тому что скоро пошлинами задушат вввоз наших машин (праворульных в частности) и при этом половина из нас не сможет купить новую иномарку собранную в России...А далее делайте вывод сами...
TOYOTA OPA 1.8 i, 2001, 2 wd

nik555
????
Сообщений: 1538
Регистрация: 22.1.2006
Город: Томская Обл. с.Подгорное
Авто: Toyota Opa

26.10.2006, 9:49

sad.gif Похоже надо ещё одну ОПу в запас на будущее прикупить!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
OPA 2000г. 1.8 1-ZZ Мы были вместе с 9 мая 2005г. по 31 января 2009г.
OPA 2002г. 1.8 1-ZZ рейстал Были вместе с. 31.01.2009г по 10.09.2014.
NISAN MURANO 2010г. 3,5л. 249л.с. 12.09.2014г.
ссылка

Бумажник
????
Сообщений: 220
Регистрация: 30.5.2006
Город: Челябинск
Авто: другое

26.10.2006, 11:52

Я с февраля по май этого года на ВАЗ-2112 ездил. Ездил - это одно название. НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ!!!
Toyota OPA 1,8i (июль 2001)

борис
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 23.10.2006
Город: Салават
Авто: другое

26.10.2006, 13:00

да вы не обижайтесь на "камазиста" он просто не на чем больше не ездил, надо просто дать ему проехатся пару тыщ километров на каком нибуть б.у. рено, может быть изменит свое мнение, надеюсь у него еще будет шанс!
А косаемо машин поставляемых в Россию : були бы деньги то купил бы с привеликим удовольствием авенсис унуверсал в почти полной комплектации, но как посмотриш на ценник-ЗА ШТО!!!!! я же не сын миллионера. пусть предложат мне что нибуть похожее на б.у. японца (кондишин, автомат, надежность, камфорт и тд) за 12-13 кб.


Serega
????
Сообщений: 102
Регистрация: 13.2.2006
Город: Барнаул
Авто: Toyota Opa

27.10.2006, 4:07

Да на "камазиста" то я не в обиде. Его дело было заранее приготовленую речь выучить и сказать перед камерой. Другое дело то что многие уверены, и я в том числе, что вопросы сфабриковакованы и тем самым государство в лице ВВП дает нам понять что оно в курсе ситуации и собирается поднять пошлины чтоб наш автоТАЗ совсем не загнулся. И Юре не мешало бы научиться читать между строк и видеть в тексте то, что интересует его, а судя по подписи его интересует именно ПРАВЫЙ руль. И очень немногие рассматривают в качестве альтернативы правому рулю подержаный левый руль.
Опять же Yura что Вы можете себе позволить леворульного вместо вашей опы за 12-13кБ? Именно такого же класса и возраста!
Не спорю что пошлины поднимут на оба руля, но нам от этого легче не чтанет и как результат ПРАВЫЙ станет стоить дороже а левый как был недоступен так станет еще недоступнее
Алтайский край, Барнаул.
Toyota Opa@ ZCT10 2001 1ZZ-FE
Toyota Premio X-L pkg LTD

Serg
????
Сообщений: 559
Регистрация: 27.2.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

27.10.2006, 7:26

Вообще я считаю все эти разговоры про поднятие ввозных пошлин и че потом будет с рынком и с нами играет на руку многим. Мы уже это проходили и не раз! Рынок подержанных авто это вооще штука сложная и трудно прогнозируемая, хотя вроде все просто, подымут пошлины - поднимится цена ан нет, резкое увеличение отпускной цены не приводит к увеличению доходов покупателя, отсюда - падает спрос - закономерность!!! но так не происходит потому как свободный рынок - не склоняется к колапсу, еще надо помнить, что автомобили эт не недвижимость!!!! цена реально зависит от года выпуска!!! Поэтому на всех этапах движения автомобиля от начального хозяина (япа) до нового (русского - нас имею ввиду не малиновый лапсердак biggrin.gif ) начинается перетусовка доходов, учитывая государство(пошлины) и кто то срубит с этой ситуации кто то проиграет, просто произойдет очередное перераспределение доходов.
Пока писал, пришлось оторваться и съездить по делам и........
Сейчас тока слышал по Авторадио что готовится постановление об ограничении ввоза праворульных авто
Ну вот и дожили, речь вроде озапрете эксплуатации не идет, НАДО ЧЕТО ДЕЛАТЬ МУЖИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!! ph34r.gif
УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ И НАСЛАЖДАЙСЯ (уже ненаслаждаюсь)
1ZZ-FE, 2000 Г. @ i с 18.03.2006 г.(БЫЛА) Сергей. Сибирь почти Алтай

CrueJIJIa
????
Сообщений: 384
Регистрация: 11.10.2006
Город: Магадан
Авто: Toyota Opa

27.10.2006, 8:01

Serg @ 27.10.2006 - 07:26
Сейчас тока слышал по Авторадио что готовится постановление об ограничении  ввоза праворульных авто 
Ну вот и дожили, речь вроде озапрете эксплуатации не идет, НАДО ЧЕТО ДЕЛАТЬ МУЖИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!! ph34r.gif

ПОМОГИТЕ!!!!
надо что-то делать, у нас тут с леворукими вообще проблема, ТАЗы на корабле не доедут - в море сгниют, в пакетик их что-ли упаковывать или самолетом по 120 рублей килограмм? надо что-то делать, нам до баррикад лететь далеко, братья из ЦРС: все на баррикады!!! не дадим в обиду правый руль!
т 880 ем БЕЛАЯ 4везде Опа-трактор Уже катается без меня :(
Nissan Tiida почти голубенькая 4 везде т 880 ЕМ ;)

TrAmp
????
Сообщений: 1158
Регистрация: 9.8.2006
Город: Moscow
Авто: Toyota Opa

27.10.2006, 8:37

Смеюсь - и Зауралье забилось в истерике. Не "накручивайте" себя, Братья. Нам ещё долго будет ХОРОШО. wink.gif
Toyota Opa, 2001, D-4, 152 л.с., типтроник на руле, чёрная.

Бумажник
????
Сообщений: 220
Регистрация: 30.5.2006
Город: Челябинск
Авто: другое

27.10.2006, 8:42

Я перед тем как ОПу купить рассматривал вариант покупки нового леворукого автомобиля. НО ничего хорошего в МОЕЙ ценовой категории не нашёл. В кредит залезать особого желания нет!!! Так что если ограничат ввоз праворульных автомобилей, то на любимой Опе подольше покатаюсь!!!
Toyota OPA 1,8i (июль 2001)

Serg
????
Сообщений: 559
Регистрация: 27.2.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

27.10.2006, 9:02

Нам ещё долго будет ХОРОШО. 

хОТЕЛОСЬ БЫ, Ну вот ограничат ввоз и моя схема по смене авто раз в два года лопнет как пузырь(не водка tongue.gif ) ну нечего брать то будет blink.gif
нам до баррикад лететь далеко, братья из ЦРС: все на баррикады!!! не дадим в обиду правый руль!

Не боитесь братцы и Сестры постоим, недадим в обиду, Ну и Вы там в Магадане побольше нам машинок посылайте ну иль способствуйте этому, всей страной поднимемся - "немцы" не пройдут!!!! ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ И НАСЛАЖДАЙСЯ (уже ненаслаждаюсь)
1ZZ-FE, 2000 Г. @ i с 18.03.2006 г.(БЫЛА) Сергей. Сибирь почти Алтай

adima
??????????
Сообщений: 61
Регистрация: 1.7.2006
Город: Москва
Авто: другое

27.10.2006, 14:34

Вот собственно, что говорит о правом руле бывший главный гаишник Федоров.
Сегодня утром вычитал его заявление.
Вот ссылка

ссылка

А, вот приблизительно месяц назад читал заявление нынешнего главного гаишника страны, приводившего статистуку по Приморскому краю о ДТП, говорившую в пользу правого руля.
Думаю, если все что говорит Федоров поимеет силу, "Единоросы" не досчитаются не малого количества голосов на последующих выборах. Одним слово могу сказать, что они уже достали своими ухищрениями и заявлениями.

TrAmp
????
Сообщений: 1158
Регистрация: 9.8.2006
Город: Moscow
Авто: Toyota Opa

27.10.2006, 15:28

Вы думаете, друзья мои, Москва готова потерять территорию Дальнего Востока в угоду недоделкам Каданникова и группы замшелых старпёров, владельцев ВАЗа? Не забывайте, что существует ещё и ползучая экспансия Китая на эти территории. Достаточно одной искры и пожар сепаратизма вспыхнет моментально. И этой искрой может оказаться запрет правого руля.
Toyota Opa, 2001, D-4, 152 л.с., типтроник на руле, чёрная.

nik555
????
Сообщений: 1538
Регистрация: 22.1.2006
Город: Томская Обл. с.Подгорное
Авто: Toyota Opa

27.10.2006, 17:41

Это только в нашем клубе уже сколько поотонцеальных революционеров, А остальных ЕПОНОВОДОВ!!!! МНОООООГО НАС ОДНАКО!!!
OPA 2000г. 1.8 1-ZZ Мы были вместе с 9 мая 2005г. по 31 января 2009г.
OPA 2002г. 1.8 1-ZZ рейстал Были вместе с. 31.01.2009г по 10.09.2014.
NISAN MURANO 2010г. 3,5л. 249л.с. 12.09.2014г.
ссылка

adima
??????????
Сообщений: 61
Регистрация: 1.7.2006
Город: Москва
Авто: другое

27.10.2006, 18:06

Я уверен, что запретить НАС, они не запретят, но сделают все, что бы следующих японцев мы купить не смогли.

nik555
????
Сообщений: 1538
Регистрация: 22.1.2006
Город: Томская Обл. с.Подгорное
Авто: Toyota Opa

27.10.2006, 18:17

Они чё думают, что мы побежим их фиКАЛИНУ покупать! Ну придётся на европейку бабло собирать если ОПу изъездим!
OPA 2000г. 1.8 1-ZZ Мы были вместе с 9 мая 2005г. по 31 января 2009г.
OPA 2002г. 1.8 1-ZZ рейстал Были вместе с. 31.01.2009г по 10.09.2014.
NISAN MURANO 2010г. 3,5л. 249л.с. 12.09.2014г.
ссылка

Сибирячок
????
Сообщений: 1493
Регистрация: 20.1.2006
Город: Таганрог
Авто: другое

27.10.2006, 19:30

После Нового года выложу небольшой отчет по расходам.
Опа(2 года эксплуатации) - ваз 21093(полгода эксплуатации) biggrin.gif biggrin.gif
ссылкассылка

AndyTax
Пращур
Сообщений: 1645
Регистрация: 20.1.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

28.10.2006, 1:51

Блин, надо успеть одному брату праворульку сообразить.
И второму брату.. wink.gif
А сам я машины долго не меняю - на лет 5-7 моей хватит. А там разбогатею и буду лексус подбирать - похрен будет их запрет ; )
Не боюсь : ))
T-Opa AL-компл.: 2.0л 1AZ-FSE (D4), 2WD, CVT, 2001г. У меня с 8 мая 2005г

было о577вт 45
стало р049тн 199

Валера
Президент
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

30.10.2006, 7:12

Сибирячек @ 27.10.2006 - 19:30
После Нового года выложу небольшой отчет по расходам.
Опа(2 года эксплуатации) - ваз 21093(полгода эксплуатации) biggrin.gif biggrin.gif

Да наверно не стоит тратить время, я все доказал имея в своей жизни 8-ку,две 9-ки, одну 10-ку. все сновья, после двух лет эксплуатации............................... дальше больно вспоминать.
TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка

Вернуться в “Курилка”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0