mikrob
????
Сообщений: 411
Регистрация: 3.12.2012
Город: Сибирь
Авто: другое

14.1.2016, 5:38

blink.gif Господин Президент позволил себе слово "Ебун", в этом священном форуме... Я у шоке, господа, но мне понравилось...

Женек
????
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое

14.1.2016, 17:23

Валера @ 13.1.2016, 12:11
при увеличении потока или давления в системе кол-ва тепла отдаваемого радиатором не увеличится. Только увеличив площадь теплообменника ты добъёшся результата.
пример из армии, я служил на дальнем востоке на китайской границе, ветер мороз и прочая лабуда.кабина грузовика ГАЗ-66 с двигателем внутри выдувается очень быстро как бы мы не старались её утеплить и так далее.Потом со старого зила сняли радиатор и установили его за сиденьями, провели к нему трубки. И пипец на улице -40 ветер а мы в майках.................

Третий раз пытаюсь набрать и все отвлекают, анологичный пример, имеется здание с индивидуальным тепловым пунктом, в данный тепловой пункт поступает перегретый теплоноситель с городской ТЭЦ (подача 100-110 градусов, обратка в пределах 40-50 градусов), в теплообменнике (в принципе тот же радиатор площадь неизменная) данный теплоноситель отдает часть тепла воде находящейся в системе отопления здания, в принципе работает автоматика (климат контроль) rolleyes.gif , но если автоматика не создает комфортные условия (когда вдруг морозы) существует 1+1 способ поднятия температуры, 1 способ законный перевести циркуляционный насос здания на 2 скорость в результате чего через теплообменник проходит больше воды из системы отопления, но бывает не очень эфективно обычно получается (подача 100-110 градусов, обратка 55-60) и если это не помогает и сотрудникам холодно существует второй способ типа незаконный, отключаем автоматику и вручную поднимаем задвижку теплоносителя тем самым увеличивая давление и скорость прохождения перегретого теплоносителя через теплообменник в результате получаем подача 100 - 110 градусов, обратка 70-75 градусов, в здании жара, батареи огненные, в мороз сотрудники первого этажа открывают форточки, но очень ругаются сотрудники МОЭКа, а еще надо успеть все вернуть на место когда прийдет потепление иначе могут пластиковые трубы пузырями пойти. Для сведения, в теплообменнике теплоносители не смешиваются, теплообменник это типа большого радиатора только в нем все трубки двойные, и циркулируя по одной трубке теплоноситель города отдает тепло теплоносителю системы отопления здания.

Игорь Лукьянчико...
?????
Сообщений: 2
Регистрация: 21.1.2016
Город: Омск
Авто: Toyota Opa

21.1.2016, 15:00

Уважаемые форумчане! Возникла проблема с печкой! Со стороны водителя дует холодным, со стороны пасажира горячий! Потоки воздуха практически одинаковы! Справа чуть слабее! Кто знает в чем может быть причина? В форуме толком не нашел обьяснения!

krendel
????
Сообщений: 931
Регистрация: 19.8.2012
Город: Омская Область г. Тара
Авто: Toyota Opa

21.1.2016, 17:01

))))щас начнется
помог??? плюсуй!!!



Артём Анатольеви...
????
Сообщений: 1803
Регистрация: 12.1.2012
Город: Саратов-Москва
Авто: Toyota Opa

21.1.2016, 21:53

вот в этой теме точно ответ найдёшь
ссылка

Илья55
??????????
Сообщений: 87
Регистрация: 3.11.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Opa

23.1.2016, 17:47

У меня таже история водительский контур дует холодом решил промыть но это не сильно помогло. Дальше не стал сильно заморачиваться купил новый радиатор печки сейчас меняют думаю проблема решиться

pyos14
?????
Сообщений: 5
Регистрация: 6.10.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Opa

10.9.2016, 17:32

как лучше заделать трубки в sat радиатор, ведь прорезей как на родном радиаторе нет

mihalychivanov
?????
Сообщений: 33
Регистрация: 17.1.2011
Город: Петровск-Забайкальский
Авто: Toyota Opa

20.11.2016, 13:50

Игорь Лукьянчиков @ 21.1.2016, 16:00
Уважаемые форумчане! Возникла проблема с печкой! Со стороны водителя дует холодным, со стороны пасажира горячий! Потоки воздуха практически одинаковы! Справа чуть слабее! Кто знает в чем может быть причина? В форуме толком не нашел обьяснения!


Была у меня такая же проблема! Сначала тоже пробывал промывать разными средствами от "лимонки" до самого жесткого "тирета", подключившись в подкапотном пространстве к шлангам печки, ноль эффекта! Затем разобрали низ панели, вытащили радиатор печки( ещё теплилась надежда что забит снаружи!) снаружи было чисто. Залили в радиатор кипяток. Верх рука не терпит, низ рука терпит( когда сливали остатки антифриза из радиатора высыпались из него какие-то "камушки" пара штук на ощупь мягкие похоже на герметик). Заодно решил поменять термостат, когда осмотрели терм-тат сделали вывод, что он подклинивал так как на "тарелочке" были следы то-ли корозии, то-ли накипи (двигатель воды никогда не видел) и при ощупывании шланг, который с термостата, при срабатывании вентиляторов был холодный. Короче: заменил радиатор и термостат(обычный на 82)и произошло наконец-то чудо! В салоне жара!С водительской стороны тоже дует горячий воздух!

bezy23
?????
Сообщений: 4
Регистрация: 11.7.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

3.12.2016, 6:16

Добрый день.У меня печка греет чуть чуть теплым воздухом.Поменял радиатор печки,термостат,снимал панель прочистил воздуховоды,испаритель кондиционера,заслонки работают нормально.Поток воздуха сильный,но холодный.Раньше стоял электро подогреватель,его убрал,может быть шланги на печку не правильно подцеплены,подскажите какой из них подача а какой обратка.Еще умельцы говорят,что возможно голова поведенная,но никаких признаков этого нет(тосол чистый,не уходит).Уже не знаю что с этой проблемой делать,подскажите пожалуйста.

MotorAbakan
????
Сообщений: 1464
Регистрация: 1.10.2011
Город: Абакан
Авто: Toyota Opa

3.12.2016, 22:56

Возможно крыльчатка на помпе развалилась, циркуляции нет. Было что то похожее у знакомого.
Моя бывшая Opa 05.03 г.в. 1zz, @, серебро, 2wd
Сейчас H0nda Accord
ссылка
ссылка


ссылка

Maxim86
??????????
Сообщений: 62
Регистрация: 11.8.2008
Город: Екатреинбург
Авто: Toyota Opa

7.2.2017, 16:55

Ребята, всем привет. Вопрос у меня для знатоков, помогите кто чем сможет. Вообщем перестал двигателье печки крутить сегодня, до этого начал жужжать. Звук явно как будто щетки наелись. В связи с этим вопрос. Смогу ли я сам снять печку во дворе на улице, менял ли кто то сам щетки, или может двигатель целиком? И есть ли какие то тонкости или фото, чтоб понятнее было?
Извините, если обсуждалось, но все перечитал и не нашел)
ссылка
ссылка

krendel
????
Сообщений: 931
Регистрация: 19.8.2012
Город: Омская Область г. Тара
Авто: Toyota Opa

7.2.2017, 19:10

мне кажется проще заменить двигатель. на карбонусе 700 р цена
помог??? плюсуй!!!



константин71
ГлавРед
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa

7.2.2017, 23:10

Maxim86 @ 7.2.2017, 21:55
Ребята, всем привет. Вопрос у меня для знатоков, помогите кто чем сможет. Вообщем перестал двигателье печки крутить сегодня, до этого начал жужжать. Звук явно как будто щетки наелись. В связи с этим вопрос. Смогу ли я сам снять печку во дворе на улице, менял ли кто то сам щетки, или может двигатель целиком? И есть ли какие то тонкости или фото, чтоб понятнее было?
Извините, если обсуждалось, но все перечитал и не нашел)

На коленке не сможешь
ссылка
Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка

m0ntazhnik
?????
Сообщений: 5
Регистрация: 17.10.2017
Город: Алматы
Авто: Toyota Opa

5.10.2018, 12:38

Столкнулся недавно с проблемой, печка работает но дует только холодным воздухом. Думал сначала пробка в системе, поднял морду прокачал все норм, ну она все равно не греет, затем подлез под руль и посмотрел рычажок который меняет положение заслонки, он напрочь отказался работать. открутил 2 винта, постучал по лодошки, воткнул обратно и о чудо заработал и печка греет как и прежде....)
Если выпил хорошо - значит утром плохо. Если утром хорошо - значит выпил плохо.

Allfonsbk
?????
Сообщений: 3
Регистрация: 29.11.2020
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa

29.11.2020, 9:54

Всем привет. Завладел Опой этим летом, и первые морозы дали понять что с печкой какая-то проблема .
С левой стороны дует хорошо , достаточно тёплым воздухом , а вот со стороны водителя, холод, особенно в ноги.
У кого-нибудь была такая проблема, подскажите как решить ?

константин71
ГлавРед
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa

29.11.2020, 16:06

Allfonsbk @ 29.11.2020, 14:54
Всем привет. Завладел Опой этим летом, и первые морозы дали понять что с печкой какая-то проблема .
С левой стороны дует хорошо , достаточно тёплым воздухом , а вот со стороны водителя, холод, особенно в ноги.
У кого-нибудь была такая проблема, подскажите как решить ?

ссылка
Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка

Allfonsbk
?????
Сообщений: 3
Регистрация: 29.11.2020
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa

29.11.2020, 16:11

константин71 @ 29.11.2020, 18:06
ссылка


Прошел по ссылке.
Ничего толкового не начитал, что касаемо салонного фильтра, то менял на новый-ситуация не изменилась(

Stavr
????
Сообщений: 211
Регистрация: 13.5.2010
Город: Братск. Иркут. обл.
Авто: Toyota Opa

30.11.2020, 14:01

всем привет может это и было но не нашел. тема такая в прошлом году плохо грела печка, зимой помывал кислотой лимонной и безполезно, плюнул и заменил на новую все проблема холода исчезла. Все было отлично, откатал зиму от -20 до -40 все гуд. Летом из за шума цепи заменил цепь. весь Антефриз не сливал тупо открутил помпу че слилось и все. Цепь заменил ,все собрал залил антефриз и гонял все лето до морозов. А вот когда начались морозы увиде что печка не грееет и нижний падтрук радиатора холодный. я машину загнал на наклон все продавил машина нагрелась стал ташкен и нижний падтрубок тоже горячий. поставил на ночь утром завел и отять холодняя, я еще раз на наклон все продовил опять горячия. ставлю наночь все холодная. но главное прогреваеш при -15 грется дольше чемм раньше и дует холодным еду на работу км 20 и гдето на 10 км начинает греть ,доежаю до работы греет и нижний падтрубок горячий но теплее верхнего. Но вопрос почему на холостых не греет наступит - 30 я стекло вооще отогреть не смогу при прогреви машины как ездить , на холостых сколько не гоняй холодный дует пока не поедишш .???? антефриз новый???
За ошибки извеняюсь. (двоечником был)

Edvard
????
Сообщений: 168
Регистрация: 16.3.2010
Город: Рязань
Авто: Toyota Opa

30.11.2020, 15:33

да ,понимаю, много страниц написано по этой теме. Но если коротко , то надо промыть радиатор печки ,потому что он забивается грязью как раз с правой стороны, в силу того что трубки у него подходят слева. В итоге пол печки справа не греет ,а с лева греет. Имхо.

Allfonsbk
?????
Сообщений: 3
Регистрация: 29.11.2020
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa

30.11.2020, 15:59

Edvard @ 30.11.2020, 17:33
да ,понимаю, много страниц написано по этой теме. Но если коротко , то надо промыть радиатор печки ,потому что он забивается грязью как раз с правой стороны, в силу того что трубки у него подходят слева. В итоге пол печки справа не греет ,а с лева греет. Имхо.

Понял, буду пробовать промывать.
А в заслонках проблема исключена или есть смысл посмотреть?

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0