Epsilon
?????
Сообщений: 18
Регистрация: 30.12.2014
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa

27.3.2021, 14:01

Всем привет. Подскажите пожалуйста.
Несколько дней назад менял лампочку в блоке отопителя, те что идут на кнопки изменения обдува, типа как в лицо, на стекло и т.д. , в момент сборки у меня выпал шлейф из фишки и обратно я его вставить смог с трудом в мамку, плюс ко всему сломал одно крепление пластиковое, которое держит этот шлейф в мамке.
Сейчас появились такие проблемы как, периодическое отключение вентилятора ( лечится постукиванием по блоку отопителя) и не изменяется температура воздуха, дует только горячий.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Разумеется, я еще раз разберу, попробую более плотно посадить шлейф и как то его зафиксировать. И хотел бы спросить может кто знает распиновку этого шлейфа, чтобы знать за что он отвечает, влияет ли он на регулировку температуры.

Edvard
????
Сообщений: 168
Регистрация: 16.3.2010
Город: Рязань
Авто: Toyota Opa

29.3.2021, 13:21



В ветке Автозвук и электроника WadiMan размещал схемы электрооборудования.
здесь поищи ссылка

Epsilon
?????
Сообщений: 18
Регистрация: 30.12.2014
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa

30.3.2021, 11:54

Edvard @ 29.3.2021, 14:21
В ветке Автозвук и электроника WadiMan размещал схемы электрооборудования.
здесь поищи ссылка


Спасибо большое. Поглядед схемы.
А решение проблемы оказалось очень простым : сзади три фишки, которые очень туго вставляются, вот и одна из этих фишек не дошла до защелкивания и некоторые контакты, видимо которые отвечают за переключение обдува и изменения температуры были не до конца соединены. Воткнул фишку до конца и всё заработало.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Toyota Opa”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0