Shurkagun
??????????
Сообщений: 85
Регистрация: 10.11.2012
Город: Прокопьевск
Авто: Toyota Opa

4.2.2017, 13:26

Друзья добрый день. Расскажу свою историю, может что и посоветуете.
Опу я купил в 2011 году и пользовался ей по сей день и пользуюсь дальше. Так случилось что попал в ДТП, не то чтобы прям сильно, всё в принципе ремонтируется. Я загнал авто на СТО, там кузовщик осмотрел авто и вынес вердикт ( я вообще офигел) - что у моего автомобиля была отрезана задница и приварена новая. Как тогда мне её поставили на учёт ? и что мне теперь с таким авто делать? Не скрывать же от покупателей такую вещь? Блин...вот попадалово то...да и самому опасненько ездить с семьёй. А если её на запчасти продать сколько отбить получится?
Вообщем выслушаю все ваши комментарии и нужно принимать решение
ссылка

MotorAbakan
????
Сообщений: 1464
Регистрация: 1.10.2011
Город: Абакан
Авто: Toyota Opa

4.2.2017, 15:57

Если сделано все по уму, то можно ездить не заморачиваясь. Если смущает сей факт, на рынок.
"была отрезана задница и приварена новая" что конкретно отрезалось?
Моя бывшая Opa 05.03 г.в. 1zz, @, серебро, 2wd
Сейчас H0nda Accord
ссылка
ссылка


ссылка

константин71
ГлавРед
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa

4.2.2017, 17:27

Shurkagun @ 4.2.2017, 18:26
Друзья добрый день. Расскажу свою историю, может что и посоветуете.
Опу я купил в 2011 году и пользовался ей по сей день и пользуюсь дальше. Так случилось что попал в ДТП, не то чтобы прям сильно, всё в принципе ремонтируется. Я загнал авто на СТО, там кузовщик осмотрел авто и вынес вердикт ( я вообще офигел) - что у моего автомобиля была отрезана задница и приварена новая. Как тогда мне её поставили на учёт ? и что мне теперь с таким авто делать? Не скрывать же от покупателей такую вещь? Блин...вот попадалово то...да и самому опасненько ездить с семьёй. А если её на запчасти продать сколько отбить получится?
Вообщем выслушаю все ваши комментарии и нужно принимать решение

Шесть лет не знал-спокойно ездил,а как узнал стало опасненько?
Забить и ездить дальше.
Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка

Draven
zoom-zoom
Сообщений: 2987
Регистрация: 19.8.2008
Город: Красноярск
Авто: другое

4.2.2017, 17:29

SHVeD, когда ему прилетело на трассе у своей задницу тоже пилил, другую приваривал ,через пару лет расползаться стала. Про впечатления у него лично спросить бы, но он теперь почетный хондавод, здесь не бывает.
Toyota Opa 12. 2004 чёрная - продано
Mazda3 , АT 1.6 , 2013, седан, белая

Shurkagun
??????????
Сообщений: 85
Регистрация: 10.11.2012
Город: Прокопьевск
Авто: Toyota Opa

4.2.2017, 18:38

MotorAbakan @ 4.2.2017, 18:57
Если сделано все по уму, то можно ездить не заморачиваясь. Если смущает сей факт, на рынок.
"была отрезана задница и приварена новая" что конкретно отрезалось?

Ну тоесть прямо конкретно вся задница как на распилах, внизу резалось где пассажирские ноги примерно а вверху - по стойкам, ну я дно гляну там и на лонжеронах шовчики проглядываются, блин получается что у меня теперь распил. При чем я уже третий собственник авто по птс...
Ну и кстати следов расползания пока что нет))) я вот думаю а если буду ехать и как разломится тачка ...
ссылка

dda
????
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое

4.2.2017, 18:52

Распилов по нашим дорогам бегает я думаю не мало. А разламываются они только при хорошем боковом ударе. Ну я во всяком случае ни разу не встречал что бы машина по дороге сама собой разламывалась. А вот при авариях про такие случаи знаю.
Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"

Артём Анатольеви...
????
Сообщений: 1803
Регистрация: 12.1.2012
Город: Саратов-Москва
Авто: Toyota Opa

6.2.2017, 0:10

У тебя скорее всего и есть распил. Если он грамотно сварен то и переживать нечего. Разламываются только распилы собранные на прихватках для транспортировки, либо совсем криворукой сборки. Посмотри на сайтах как их правильно собирают. Там свариваются все слои металла и усиливаются дополнительно если нужно. Моё мнение - нечего их бояться.

Женек
????
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое

6.2.2017, 8:33

Катайся дальше и незаморачивайся, с 11 года не чего не случилось и дальше все путем будет. Люди собирая распил знают, что к машине на рынке осмотр в разы жестче будет чем к новой машине в автосалоне.

Валера
Президент
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

6.2.2017, 8:43

распил конечно же, и документы соответственно не от этой машины. Думаю все прекрасно знают что распил поставить на учёт легально не возможно.Ездить можно да и нужно, что до бокового удара, ну если он будет с такой силой что машина развалится , так и в целую прилетит так что не восстановить. Если что то смущает надо продать(ПТС есть значит ни кто не докапается) и брать что то уже не из японии. Оттуда давно нет нормальных машин, а если есть то за такие деньги можно что то другое взять легально ввезённое в РФ, через автосалоны и другие конторы.
TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка

Shurkagun
??????????
Сообщений: 85
Регистрация: 10.11.2012
Город: Прокопьевск
Авто: Toyota Opa

6.2.2017, 12:28

Собственно и решился продать авто всё таки. Птс кстати таможенный 25. Выдан в 2008 году, без всяких там пометок и прочей лабуды. Ремонта в ней тысяч на 50 я думаю...так как дверь заднюю я уже купил ( один из пострадавших элементов, купил когда ещё не знал про кузов) и даже в цвет попало) . Цену вижу в 165 т.р. Может кому интересно будет, так пишите. Ну и если переставлять на учёт, то я думаю связи в ГАИ всё решают если вдруг возникнут какие проблемы.
Авто 2002 года, 165 пробег. Движок масла вообще не ест. По технической части всё Отлично, разве что пружины задние поменять
ссылка

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0