КАН24
????
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое

28.7.2009, 9:59

Господа хорошие!
В последнее время каждый день включая телевизор и смотря новости просто ужасаюсь сколько гибнет народу у нас на дорогах. Блин, десятками уже.
И главная причина в чем?
Как сообщают представители ГАИ - выезд на встречку.
Президент потребовал от ГАИ ужесточения контроля и принятия каких-то мер для наведения порядка на дорогах. Красиво!
Но когда же до наших властей дойдет, что главная причина это наши дороги.
Во всем цивилизованном мире магистральные трассы, это дороги с разделенными направлениями встречного движения не менее двух полос в каждом, а что представляют наши федеральные трассы, подавляющее большинство - по одной полосе в каждую сторону, разделенные сплошной линией, о качастве покрытия я и не говорю.
Приняли меры наше правительство и Госдума - отчитались, ввели ужесточение наказания и что в результате - рост жертв на дорогах, который мы сейчас видим.
Да как не поймут. Это тоже самое как бороться с пьянством вводя сухой закон.
Пока всерьез и срочно власти не поймут и не возьмутся за стоительство нормальных дорог жертвы будут расти.
Я так считаю, а каково мнение членов нашего клуба?
ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.

жОРА2
????
Сообщений: 998
Регистрация: 22.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

28.7.2009, 10:30

Дороги нам в порядок еще очень долго приводить sad.gif .
У нас очень большие расстояния + плохой для дорог климат.
Губительные аварии, происходят на больших скоростях, и самое простое решение эффективно ограничить скорость, может как в Японии ограничитель ставить а авто, только не на 180, а на 120. biggrin.gif Права выдавать не с 18, а с 21.
OPA-i 1.8

Олега
????
Сообщений: 809
Регистрация: 8.11.2006
Город: г. Новокузнецк
Авто: Toyota Opa

28.7.2009, 10:31

Строительство дорог это деньги из казны, затраты так скажем, а ужесточение контроля, это своего рода популизм власти, ну и прибавка в казну...хотя я думаю врядли они о втором думают.
А ограничитель, должен в мозгах стоять у каждого и от возраста он не зависит.
TOYOTA OPA - 2002г. Х 314 РС, 1.8л 4WD уже не со мной....
TOYOTA RAV 4 - 2008г. К 559 УН, 2,0л 4WD

жОРА2
????
Сообщений: 998
Регистрация: 22.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

28.7.2009, 11:10

Олега @ 28.07.2009 - 11:31
А ограничитель, должен в мозгах стоять у каждого и от возраста он не зависит.

должен biggrin.gif , у меня стоит, правда иногда барахлит.
И я совсем не знаю как обстоят дела с мозгозговым ограничителем у того кто едет мне насвтречу unsure.gif .
А насчет возраста, в 18 лет вообще ограничители отсутствуют.
OPA-i 1.8

MISTERY
????
Сообщений: 247
Регистрация: 27.9.2008
Город: Уфа
Авто: другое

28.7.2009, 11:24

и ведь целое поколение растет такое.я за людьми помоложе наблюдаю вот.это те люди,которые родились в конце 80-х начале 90-х,когда в стране был бардак и их родителям некогда было заниматься воспитанием-они думали как бы выжить.так вот у них нет ни страха,ни совести-начхать на всё-на двойную сплошную,на НС,на превышение,на ремень-"да пох-откупимся!"-говорят они.еду с одним таким клиентосом (паренек лет 20-22) в магазин за запчастями.встали в пробке-тот выруливает на встречку и мчится.
"ты чо творишь,йоптвайу!?"-спрашиваю.
"а чо эт я должен стоять в пробке?я ж спешу"-отвечает.
херасе ответ!!!
"все стоят и ты стой"-говорю ему.
"я чо лох шоле в пробке стоять??!!!"-говорит он удивленно.
получается все кто ездит по своей полосе и стоят в пробках-лохи,а он,херачащий по встречке-нормальный пацан.
или презжают на сервис,и пока их машину ремонтируют-они пивас пьют,а потом за руль садятся.ну как так?и считают себя правыми ведь,потом говорят "мусора,мол,сцуки-за НС лишили на полтора года".а он-синий на дороге-нормальный пацан,так и должно быть типа.
про дороги согласен-надо встречки друг от друга отгораживать,про качество уж молчу.да и машин ведь очень много стало.
на сознательность масс влиять надо как-то,только это по ходу невозможно,по-крайней мере в нашей стране.я так думаю.
OPA 2000 1ZZ компл.I "серебро" продал
Accent 2007 MT1 "серебро" тоже продал
Nissan Almera 1997 "зеленый"-тоже продал
Hоnda Civic 2000 "белая на хроме с биксеноном)))))) - красивая"

Masel
Старик
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

28.7.2009, 11:36

Да никто здесь не собирается ни дороги строить, ни автомобили делать. Чиновнику что важно - отсидеть свой срок на текущем месте тихо и спокойно, для этого вовсе не обязательно что то делать smile.gif Вот за прошедшие выходные в стране погибло на дорогах 220 человек, спохватились ибо это в западные СМИ попало. Сейчас гаишников напрягут, видимость работы создадут, те отберут права у пары тысяч человек, все при работе, все при делах до конца года. А там куда вывезет. smile.gif Это первая сторона проблемы, а вторая это сами водители, у которых совсем нет мозгов и желания жить. Если посмотреть сводки гаишные, то 80% попавших в тяжелейшие аварии это вчерашние школяры 20-ти летние, которым "все должны". Ездят у нас безобразно, и дело тут не в автошколах и машинах, а в общечеловеческом воспитании, вчера в лифте нассал седня на дороге подрезал, небывает так что в чем то гений, а в остальном дурак. И если человек уже вырос непонимающим элементарных вещей, то уже ничего его не изменит, поздняк кулаками махать.
1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка

КАН24
????
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое

28.7.2009, 12:39

Masel!
Конечно действительность такова, но ее надо менять.
И что, ну я никогда не прерсекаю встречку, езжу соответвстенно своему возрасту, так сказать, а в любой момент какой-нибудь охломон может выскочить. Да мне плевать пусть хоть расстрел дают тому, кто нарушает, но я соблюдаю правила, плачу налоги (таких тоже не мало в нашей стране) и хочу, чтобы власти принимали действенные меры для обеспечения безопасности движения, а не для галочки. Безусловно перестраивать дороги по всей стране это дорого и сразу это не поднять, но пусть хоть власть признает, что это самый действенный и правильный путь и разработает программу.
Ведь дальше будет еще хуже, количестово машин будет увеличиваться и прогресс не остановить. А просто ограничениями скорости и наказаниями проблему не решить.
ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.

РОМЕО
Полпред МСК
Сообщений: 1900
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

28.7.2009, 12:54

Ну вы и тему затронули.
Не всё так просто. Ну, сделаем мы дороги, огородим полосы, и что это даст?
Будем ещё больше гонять, да и биться об эти ограждения.
Тут очень всё взаимосвязано.
Главная причина, о которой ещё Гоголь говорил 150 лет назад... а если за это время ничего не изменилось, то - не измениться никогда.

Я считаю, что дороги надо почистить от ментов, а их зарплату потратить на выставление камер на каждом углу, как в Европе, и взвинтить КОНСКИЕ штрафы, чтобы не было возможности давать взятки на месте.

За выезд на встречку - лишение прав. За превышение на 20 км - штраф 10000 и т.д. Тогда может и научимся соблюдать законы, независимо от того мал ты или стар, и какое у тебя воспитание.

Ведь когда едешь по Лефортовскому тоннелю ТТК, даже когда мало машин, все едут тихо, зная, что стоят камеры. Когда пару раз придёт ХОРОШЕНЬКИЙ штраф, и серьёзно опустошит твой кошелёк, тогда и мозг будет по другому работать.
Как говорил Райкин: - "наш человек с жизнью завсегда готов расстаться, а с "десяткой" никогда.
ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ - ПЛОХАЯ ПРИМЕТА.
_______________________________

Ора-D-4, вариатор.

жОРА2
????
Сообщений: 998
Регистрация: 22.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

28.7.2009, 13:05

Дороги в последнее время только и делают, по крайней мере вокруг Москвы, и действительно, отбойник-разделитель спасет очень многих, но когда конец этой стройки?
У нас эффективным может быть только наказание mad.gif mad.gif mad.gif , перевоспитать по другому нельзя, надо просто исключить коррупцию.
Посты ДПС заменить камерами и максимально усложнить "отмазку", причем денег много не надо, камера окупится, как игровой автомат, на сутки biggrin.gif Штрафы только по почте.

РОМЕО
+1

я думаю, что внедрение КАМЕР тормозят сами гаишники, этож их прямой конкурент biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , причем явно более сильный
OPA-i 1.8

Draven
zoom-zoom
Сообщений: 2987
Регистрация: 19.8.2008
Город: Красноярск
Авто: другое

28.7.2009, 13:07

А еще профессор Преображенский говорил: "...разруха начинается в головах". Хотя сделать "полицейское государство"-тоже вроде выход. Но... Приезжал тут ко мне брат из Германии погостить. И гулял я как-то с его сыном по Красноярску. Купил пацану мороженку, он его слизал, и еще минут 20 шел потом с этой бумажкой и палочкой, постоянно озираясь. До меня не сразу дошло, что 4х-летний ребенок ищет мусорку, куда все это бросить. Потому,что он с памперсов знает, что бросать на улице мусор нельзя, штраф 5 ойро. А вот папе его, кстаи обучившему этим всем "нельзя ",ничего не помешало вести себя в России, как он себя вел до своей эммиграции, кидать бумажки, пить пиво на улице, ходить по газончикам. Потому,что здесь всегда все так делают.
Toyota Opa 12. 2004 чёрная - продано
Mazda3 , АT 1.6 , 2013, седан, белая

Masel
Старик
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

28.7.2009, 13:22

Наказания? Ну и что, сейчас и так отбирают права налево-направо, не видно эффекта вообще. Каждый день на местном сайте гаи статистика за прошедшие сутки, за выезд на встречку отобрано прав 100 человек, за синьку за рулем еще 100. И так каждый день, и вот некончаются что то синяки. Размножаются делением наверное.
1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка

жОРА2
????
Сообщений: 998
Регистрация: 22.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

28.7.2009, 13:34

так наказание должно быть НЕОТВРАТИМЫМ для всех.
А статистику люди делают biggrin.gif , доказывая, что они нужны государству.
ИМХО, дни гибдд сочтены.
OPA-i 1.8

РОМЕО
Полпред МСК
Сообщений: 1900
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

28.7.2009, 13:59

Masel @ 28.07.2009 - 14:22
Каждый день на местном сайте гаи статистика за прошедшие сутки, за выезд на встречку отобрано прав 100 человек, за синьку за рулем еще 100.

А у них нет статистики - сколько из отобранных прав - обратно было возвращено за короткий срок?

Да и дело разве только в штрафах.
Мы не столько боимся быть оштрафованными, сколько - быть замеченными.
Ведь никому в голову не придёт, перед постом ДПС - выезжать на встречку, гнать, подрезать.
Мы даже при разрешённой скорости 60 через пост, всё равно будем ехать 30, как кролики перед удавом. Хотя что нам мешает ехать со скоростью 60, не нарушая никаких правил.
Страх быть замеченным - это гораздо сильнее, чем оштрафованным, а эти вещи очень хорошо взаимодействуют друг с другом.

И всё это звенья одной цепи, и надо, чтобы работало всё сразу одновременно.
Нарушишь одно звено, ничего работать не будет.
В Европе это сделать удалось.
А у нас....

Вряд ли.
ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ - ПЛОХАЯ ПРИМЕТА.
_______________________________

Ора-D-4, вариатор.

dda
????
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое

28.7.2009, 16:23

Для начала два случая из вчерашних новостей. В одном из райцентров Красноярского края по типовому проекту построили дом. Посчитали, цена оказалась 16 тыщ за квадрат, да ну сказали краевые чиновники срочно увеличить до 40 тыщ и пришлось подрядчику искать самые дорогие окна, двери, кафель, сантехнику. Вторая история, опять в райцентре, опять за счет местного бюджета строят уже детский садик по проекту г.Красноярска построили, цена 40 миллионов, да ну сказали краевые чиновники такой-же в Красноярске 200 стоит.
Это все к чему, к климату наверно, да холодно однако у нас это Скандинавия с Канадой на экваторе находятся, это у них климат нормальный для нормальных дорог. Тогда наверно к расстояниям, под окном ложили асфальт, улица ну с километр длинной, ложили в сентябре, в октябре ездить уже было проблематично, весной стало хуже чем было. Получается что ни климат ни расстояния не причем. А что тогда причем?
Вернемся к началу, почему квадрат стоит 16 тыщ в одном месте и 40 в другом где разница 24 тыщи за квадрат? И куда делись 160 миллионов из строительства детского сада? В чьих они карманах?
Так что чиновникам, все пучком, чем больше гибнет народу тем больше денег отмыть можно на дорогах.
Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"

WadiMen
Полпред Президента по Кузбассу
Сообщений: 4722
Регистрация: 30.7.2008
Авто: Toyota Opa

28.7.2009, 18:29

жОРА2 @ 28.07.2009 - 18:05
я думаю, что внедрение КАМЕР тормозят сами гаишники, этож их прямой конкурент biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , причем явно более сильный

+100. Я когда в Тюменской облясти ехал 15 км по идеальной дороге и уже перед перекрестком начал разгон. Меня ГАЙиц с бластером выловил из-за автобусной остановки стоящей метров 50 за перекрестком (на фене показало 70 км). в конце разговора я унего спросил, где есть автоматические радары.
Одвет был офегительный.

Это барахло у меня в отделе на складе валяется, дебилы закупили на 150 тыр. всякой хрени, а люди мои что делать будут, как жить blink.gif

Дак это и есть прямой ответ. Дело было в городе Ишим.

Шурик
????
Сообщений: 508
Регистрация: 10.1.2008
Город: Омск
Авто: Toyota Opa

28.7.2009, 18:46

К вопросу о влиянии климата на дороги. Вот вам фотография пограничного поста, которую сделал Тёма Лебедев на границе Северной и Южной Кореи.

Бараки стоят прямо на границе. Снизу - Северная Корея, сверху - Южная. Климат в этом месте, как вы понимаете, один и тот же.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 28 )
Прикрепленный файл   ____________.jpg
Опа Первая - золотистая, 2002 год, 1ZZ;
Опа Вторая - серебристая, 2002 год, 1ZZ.

РОМЕО
Полпред МСК
Сообщений: 1900
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

28.7.2009, 19:07

biggrin.gif
ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ - ПЛОХАЯ ПРИМЕТА.
_______________________________

Ора-D-4, вариатор.

КАН24
????
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое

29.7.2009, 9:46

Шурик!
Замечательный, наглядный пример.
Кстати в Германи нет ограничения скорости на трассах. И ничего живут как-то люди, вот что значит качество дорог.
ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.

dda
????
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое

30.7.2009, 18:41

Наверно наши дороги, это какая-то линия обороны.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 6 )
Прикрепленный файл   1244194359_93.jpg
Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"

casper
????
Сообщений: 388
Регистрация: 1.7.2008
Город: Е-Бург
Авто: Toyota Opa

30.7.2009, 19:05

Еще есть байка на тему :почему комуникации и люки проходят под проезжей частью дороги? На случай войны, в каждом люке будет сидеть чел с гранатометом пуляющий по вражеской технике laugh.gif
user posted image
не ссы в компот,в нем повар руки моет.

Вернуться в “Курилка”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0