Petrovich74
????
Сообщений: 491
Регистрация: 5.1.2008
Город: Челябинск
Авто: другое

11.2.2008, 15:12

Немного не понял...
А если подключиться к кнопке ЦЗ в водительской двери? huh.gif
И птицей бессонница бьется в окне...
Не спится, не спится, не спится бы мне....


vano22
?????
Сообщений: 27
Регистрация: 15.12.2007
Город: Алтайский край
Авто: другое

12.2.2008, 20:35

ну если есть спец паяльник с жалом как у иголки то проблем нет, а если токового не имеется то сложновато бедет в связи с тем что там используется четырехслойная печатка а кнопки работают по принцепу токопроводных резиновых контактов как в дистанционках от бытавой техники smile.gif
если уж дверь вскрывать то лучше к проводам идущим от замка blink.gif
ОПА 2002г. сербро

Petrovich74
????
Сообщений: 491
Регистрация: 5.1.2008
Город: Челябинск
Авто: другое

12.2.2008, 20:41

Я када ставить буду, мануал со схемами возьму....
Дверь вскрыть я думаю не проблема.... smile.gif
Подцеплюсь, и отпишу....
И еще...
Контроль заведенного ДВС может лучше от генератора? dry.gif
И птицей бессонница бьется в окне...
Не спится, не спится, не спится бы мне....


vano22
?????
Сообщений: 27
Регистрация: 15.12.2007
Город: Алтайский край
Авто: другое

13.2.2008, 19:18

Petrovich74
чем лучше? huh.gif
ОПА 2002г. сербро

pilot333
??????????
Сообщений: 77
Регистрация: 26.5.2007
Город: Уфа
Авто: другое

13.2.2008, 22:30

поставили с другом на его опу и мой аллион сигналки и столкнулись с проблемой подключения ЦЗ ( электрика на опе и аллионе почти одинакова), провода в дверь тянуть нехотелось, так вот по щелчкам реле нашли что блок ЦЗ находиться за блоком предохранителей в ногах переднего пассажира под бардачком., сняли блок предохранителей выдернув все разъемы и открутив 3 болта. Блок ЦЗ воткнут в него с обратной стороны, и выглядит как плоская коробочка где то 15 на 10 см. Он сам воткнут через разъем в блок предохранителей а в него воткнут разъем с проводами и он крепится к блоку предохранителей 4 саморезами. Просто открутив саморезы блок вытянуть не удалось так как он довольно туго воткнут в блок предохранителей, пришлось располовинить блок предохранителей и тогда блок вытащился. Так вот на плате блока есть 2 реле одно маленькое (управление откр багажника) и одно большое (управление замками дверей) , находим выводы обмоток большого реле с помощью мультиметра , там 2 обмотки, одна на закрывание другая на открвывние , у них есть общая точка , так вот берем подпаиваем 2 проводка к противоположным от обшей точки выводам (которые идут к управляющим транзисторам) и выводим их наружу блока, собираем все на место, теперь при подключении на массу одного замки закрываются а другого соответственно открываются. Подключаем их к сигналке по схеме с негативным управлением ЦЗ. таким же образом цепляемся к реле управления открытия багажника.

Сигнал открытых дверей берется со свтодиода в панели приборов
Toyota Allion A18S 1ZZ-FE. Уфа

Petrovich74
????
Сообщений: 491
Регистрация: 5.1.2008
Город: Челябинск
Авто: другое

14.2.2008, 7:37

Ну, не знаю.... smile.gif
Там на 9 ноге разьема ОБД напруга появляется, када ДВС работает?
Кстати про ЦЗ чувак написал здесь
ссылка
Как бы эти темки объединить в одну? wink.gif
И птицей бессонница бьется в окне...
Не спится, не спится, не спится бы мне....


vano22
?????
Сообщений: 27
Регистрация: 15.12.2007
Город: Алтайский край
Авто: другое

17.2.2008, 21:05

Petrovich74
да, напряжение меняется в зависимости от частоты обаротов wink.gif
ОПА 2002г. сербро

pilot333
??????????
Сообщений: 77
Регистрация: 26.5.2007
Город: Уфа
Авто: другое

6.3.2008, 15:47

Отписывался я как то давеча тут, продублирую, поставили тем летом с другом на его опу и мой аллион сигналки и столкнулись с проблемой подключения ЦЗ ( электрика на опе и аллионе абсолютно одинакова, различия лишь в панели приборов), провода в дверь тянуть нехотелось, так вот по щелчкам реле нашли что блок ЦЗ находиться за блоком предохранителей в ногах переднего пассажира под бардачком., сняли блок предохранителей выдернув все разъемы и открутив 3 болта. /Разъемы можно не помечать все они подходят только в свою "папу", так что не ошибетесь/ Блок ЦЗ воткнут в него с обратной стороны, и выглядит как плоская коробочка где то 15 на 10 см. Он сам воткнут через разъем в блок предохранителей а в него воткнут разъем с проводами и он крепится к блоку предохранителей 4 саморезами. Просто открутив саморезы блок вытянуть не удалось так как он довольно туго воткнут в блок предохранителей, пришлось располовинить блок предохранителей и тогда блок вытащился. Так вот на плате блока есть 2 реле одно маленькое (управление откр багажника) и одно большое (управление замками дверей) , находим выводы обмоток большого реле с помощью мультиметра , там 2 обмотки, одна на закрывание другая на открвывние , у них есть общая точка , так вот берем подпаиваем 2 проводка к противоположным от обшей точки выводам (которые идут к управляющим транзисторам) и выводим их наружу блока, собираем все на место, теперь при подключении на массу одного замки закрываются а другого соответственно открываются. Подключаем их к сигналке по схеме с негативным управлением ЦЗ. таким же образом цепляемся к реле управления открытия багажника.

Ушло на это дело где то минут 40, все легко разбирается и собирается.

Сигнал открытых дверей берется с катода светодиода в панели приборов, так удобнее и тянуть далеко провода не надо.

К габаритам не подключал, подключился к реле поворотов, там два провода зеленый с черным и зеленый с желтым , оно находится за торпедой справа в районе панели управления зеркалами только поглубже, легко находится по щелчкам
Toyota Allion A18S 1ZZ-FE. Уфа

Petrovich74
????
Сообщений: 491
Регистрация: 5.1.2008
Город: Челябинск
Авто: другое

6.3.2008, 16:48

Полезная инфа....
А фото есть?
И птицей бессонница бьется в окне...
Не спится, не спится, не спится бы мне....


pilot333
??????????
Сообщений: 77
Регистрация: 26.5.2007
Город: Уфа
Авто: другое

6.3.2008, 17:34

Скоро приходит коллеге машинка мне придется ставить на нее сигу, сделаю фотоотчетец. Ну это будет не раньше чем недели через 2-3
Toyota Allion A18S 1ZZ-FE. Уфа

Petrovich74
????
Сообщений: 491
Регистрация: 5.1.2008
Город: Челябинск
Авто: другое

16.3.2008, 7:33

Друзья, подскажите плиз....
Машинка пришла с ключем, а на ключе кнопочка ЦЗ, я так понимаю...
Открывает и закрывает двери дистанционно....
Вопрос:
Может там и сирена гдето есть? rolleyes.gif
И если сигу ставить с автозапуском, то как она с этим всем делом работать будет.... Может надо чего то дополнительно?
И птицей бессонница бьется в окне...
Не спится, не спится, не спится бы мне....


Alexx
????
Сообщений: 291
Регистрация: 3.10.2007
Город: Алтайский край
Авто: Toyota Opa

16.3.2008, 7:46

Petrovich74
Эта кнопка просто открывает и закрывает ц.замок без звука, с заводскими настройками. Если хочешь можно заморочеться что-бы было со звуком. rolleyes.gif

На счет сигналки все ок. Если автозапуск включен то с кнопки ключа, замок не открывается и не закрывается (может зависит от сигналки). smile.gif

У меня СтарЛайн 8!
ссылка
ссылка
2000г., 1ZZ, 1.8@., 2wd, серебро.
ktkstudio@mail.ru

Masel
Старик
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

16.3.2008, 9:47

Petrovich74 @ 16.03.2008 - 07:33
Может там и сирена гдето есть? rolleyes.gif
И если сигу ставить с автозапуском, то как она с этим всем делом работать будет.... Может надо чего то дополнительно?

Петрович

Сирены там нет, просто ЦЗ. Сигнализация с этим делом работает нормально, ничего дополнительно покупать не пришлось. Удобно, когда надо выйти из машины, а в ней пассажиры. Закрываю их с ключа ЦЗ, а на сигу не ставлю.

Сигнализация Сталкер 600
1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка

Petrovich74
????
Сообщений: 491
Регистрация: 5.1.2008
Город: Челябинск
Авто: другое

16.3.2008, 10:09

Понял, спасибо.... wink.gif
И птицей бессонница бьется в окне...
Не спится, не спится, не спится бы мне....


Petrovich74
????
Сообщений: 491
Регистрация: 5.1.2008
Город: Челябинск
Авто: другое

16.3.2008, 11:25

Я вот чего еще откопал:
Если закрываешь авто с кнопки, а затем открываешь ключем, то динамик в салоне пищит некоторое время а потом включаются сигналы.... И сигналят прерывисто до тех пор, пока не включить зажигание....
У всех так?
И птицей бессонница бьется в окне...
Не спится, не спится, не спится бы мне....


Genafond
????
Сообщений: 1226
Регистрация: 26.1.2008
Город: Жуковский
Авто: Toyota Opa

16.3.2008, 12:08

Petrovich74, у меня такого нет, наверное у тебя какой то хитрый яп поколдавал smile.gif
Сколько волка не корми, а у медведя все равно больше!!!

dda
????
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое

16.3.2008, 12:34

А я ключом не пользуюсь smile.gif .
Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"

Alexx
????
Сообщений: 291
Регистрация: 3.10.2007
Город: Алтайский край
Авто: Toyota Opa

16.3.2008, 12:43

КЛЮЧЬ, А ЗАЧЕМ ОН И КАК ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
ссылка
ссылка
2000г., 1ZZ, 1.8@., 2wd, серебро.
ktkstudio@mail.ru

Masel
Старик
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

16.3.2008, 17:16

Alexx @ 16.03.2008 - 12:43
КЛЮЧЬ, А ЗАЧЕМ ОН И КАК ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Приезжаешь, выходишь из машины, ставишь ее на охрану. Уходишь. Подъезжаю я, паркуюсь в ста метрах от тебя. Включаю рацию уоки-токи на 33-34 канал, и удерживаю передачу. Все, брелком ты Х. откроешь машину wink.gif Понадобится ключ, и умение открывать ее вручную. А вот если при этом ты еще и не помнишь или не знаешь как пин код вручную вводить, то мой процесс наблюдения обещает быть очень занятным ph34r.gif
1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка

Masel
Старик
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

16.3.2008, 17:19

Petrovich74 @ 16.03.2008 - 11:25
Я вот чего еще откопал:
Если закрываешь авто с кнопки, а затем открываешь ключем, то динамик в салоне пищит некоторое время а потом включаются сигналы.... И сигналят прерывисто до тех пор, пока не включить зажигание....
У всех так?

Нет, это что то нештатное. По идее если закрываешь ЦЗ и открываешь потом машину ключом, то откроется только водительская дверь. Потом уже с пульта можно открыть все двери остальные. У меня так.
1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0