prooh
????
Сообщений: 503
Регистрация: 24.6.2006
Город: Россия матушка
Авто: Toyota Opa

1.5.2007, 22:10

Всем огромный приветик!!!

Вот решил изложить краткий отчетик о своей поездке Москва Ростов на дону Москва.

Для самых нетерпеливых цЫфирки в начале :-)

Общее расстояние: 2300 км

Наргузка на авто: 337кг (86 я +57 жена +80 знакомая 1 + 75 знакомая 2 + 40 багаж)

Средний расход: 12,42 (На максимальной скорости не экономил, метод подсчета потраченные денюшки деленые на среднюю цену бензина)

Средняя скорость по трассе 130-170 км/час зависило от дороги гаишников и движения.
Средняя скорость туда (выезжал ночью ехал в рабочий день) -
с остановками 84,6 км/ч
без остановок 91 км/ч

Средняя скорость обратно (выезжал днем ехал в выходной день) -
с остановками 100 км/ч
без остановок 110 км/ч

Штрафы туда 800 рублей
Штрафы обратно 400 рублей (видимо поумнел biggrin.gif )

Итого авто расходов 3100бензин+1200штрафы = 4300

Поломок и неприятностей не было.

Теперь для часть терпеливых читателей:

Перед поездкой заехал на свой сервис проверил все на своем сервисе одобрили сказали все ок, взял на всякий масла 1л, и поехал.

Ездили к очень близким друзьям на свадьбу, выезжали 28 (субб) в 2/30 ночи, чтоп дорога была свободная и по минимуму гаишников. и чтоп там было время потусить.

Выехал из Москвы со свистом, ес-но никого нет кроме каких то безумцев типа меня.

Маршрут для любопытных:
ссылка

Отъехал км на 40 меня остановил гаишник за превышение спросил куда еду сказал как есть, он зачем то вытащил документы из прозрачных оберточек и отдал мне говорит - не гоните так и отпустил, это меня расположило к гаишникам практически до конца маршрута, уважаемый гаишник большое тебе за ето спасибо, не все такие оказывается обдираловки!
Питался ночью окрыляющим рэд булом помогал кстати (спал очень мало), к рассвету были в Ельце.
Потом запомнилось только Село, ну ладно не буду писать но там такие названия есть размещу чуть ниже самые интерестные biggrin.gif
Еще запомнилась дерьмовая дорога двухполосная и очередь из машин которую просто запаришься обгонять особенно убивали чайники которые ехали перед тобой в этой очереди и то начинали обгон то его резко прекращали, так могло продолжаться минут 20-30 и всё это время ты едешь в очереди с фурой, засекал даже в горку 30 км/ч на трассе 60-90, СКУКОТИЩА ЖУТЬ.

Остановка в Воронежском макдональдсе, кстати там кроме Москвичей в 8 утра никого вообще не было, видимо тоже куда то ехали, потом остановилиись где то возле блинов вкусно было + чай из термоса.

Ну а ближе к ростову заехал в Каменск-шахтинский к bvik встретились поболтали, машины посмотрели, жаль только мы спешили, он пригласил к себе в гости, жаль мы не смогли потом заехать, прости bvik я очень хотел но 1 из нас очень надо было на работу + мы проспали в тот день! Ну вощем ещё раз поеду об-но запланирую время к тебе заскочить уш больно хочица!

После того как от него уехал просто жуть ехал с 1 мыслью когда же я доеду, все остальное было по фигу, поетому просто гнал.

Затяжной обгон по двухполоске и полной нагрузкой при этом кто едет тебе на встречу это интерестно biggrin.gif

Вся лобувуха и бампер и морда в комарах и мошках и мухах там же теплее чем у нас + солнце вощем жуть это все оттер тока в Ростове, предварительно размочив.

Ну там свадьба была просто супер несмотря на то что

Доехал в Ростов в 4 вечера съел шаурму постоял размялся стало чуть полегче, думал ща нас друзья встретят и отдохну, фик там им нужна была помошь, пришлось помотаца по Ростову, ну вощем проездил до 10 вечера устал как 33 собаки! А завтра свадьба ну вощем тоже сидеть на месте не пришлось.

Ну следующий день свадьба все было ок но так как Опу выбрали главной машину для жениха и невесты то я соот-но не пил весь день, выпил вечером 2/3 вина и просто вырубился, как убитый.

Решили ехать утром в 7 выехали в 10 biggrin.gif но обратный путь сказка, дорога свободная, выходной, понравились очень на пути нарисованные Гаишные машины на листах железа biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif и названия местностей смешные - Бабий лог! biggrin.gif Кончинка biggrin.gif Вы кто такие? Да конченные мы! biggrin.gif То есть из Кончиновки! Или вот так например - мы Ростовчане, Москвичи, а мы Бабийлогцы! жуть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Гнал по полной машина вела себя отлично устойчиво, на обратном пути спросил у тех кто ехал на ней в 1 раз, что у вас болело от чего вы устали, сказали что утомила дорога но не машина, был гард за свой выбор wink.gif

О машине - да что там супер тачка, подробней:
На скорости устойчива, немного надо подруливать, но с нагрузкой это подруливание почти полностью исчезло.
Разгон конечно когда в машине 400 кг не супер, но тазики отставали, и на трассе тоже, после 130 набирает скорость медленно но верно!
Разгонял 1 раз до 180 до ограничитиля, просто ради интереса, а до 170 без интереса когда свободно и с горки то почему бы и нет?
Плавно все очень, шумновато после 130 км час, допекате после 160 уже шума очень много, понял что следующую машину возьму такую чтоб 200 шла спокойно без нервов.
Вообще думаю если б не органичитель то она б пошла бы где то 200 может больше.... но у нас это нужно только на хороших трассах в радиусе 100-50 км от Москвы, может ещё где есть я не знаю.
Туда выехали думал багажник загруже полностью, а когда поехали обратно, оказалось что нужно в Москву отвезти баул целофановый с бельем, думал в багажник влезе но будет мешать обзору ни фига, багажник маленький но всё что надо всегда влезало!!! И баул тоже влез.

Ну вощем чустал а машиной очень доволен, чо вспомню допишу.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 7 )
Прикрепленный файл   IMG_6455.jpg
Кто хочет иметь
друзей, тот и сам должен быть
дружелюбным; и бывает друг,
более привязанный, нежели брат.


Прит.18:25

prooh
????
Сообщений: 503
Регистрация: 24.6.2006
Город: Россия матушка
Авто: Toyota Opa

1.5.2007, 23:32

Мы в Каменск Шахтинском с Bvik

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 20 )
Прикрепленный файл   IMG_6456.jpg
Кто хочет иметь
друзей, тот и сам должен быть
дружелюбным; и бывает друг,
более привязанный, нежели брат.


Прит.18:25

prooh
????
Сообщений: 503
Регистрация: 24.6.2006
Город: Россия матушка
Авто: Toyota Opa

1.5.2007, 23:33

Мухи блин

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   IMG_6460.jpg
Кто хочет иметь
друзей, тот и сам должен быть
дружелюбным; и бывает друг,
более привязанный, нежели брат.


Прит.18:25

prooh
????
Сообщений: 503
Регистрация: 24.6.2006
Город: Россия матушка
Авто: Toyota Opa

1.5.2007, 23:35

Ростовский пейзаж

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Прикрепленный файл   IMG_6472.jpg
Кто хочет иметь
друзей, тот и сам должен быть
дружелюбным; и бывает друг,
более привязанный, нежели брат.


Прит.18:25

prooh
????
Сообщений: 503
Регистрация: 24.6.2006
Город: Россия матушка
Авто: Toyota Opa

1.5.2007, 23:36

Мы с женихом и невестой и Опой

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 8 )
Прикрепленный файл   IMG_6497.jpg
Кто хочет иметь
друзей, тот и сам должен быть
дружелюбным; и бывает друг,
более привязанный, нежели брат.


Прит.18:25

prooh
????
Сообщений: 503
Регистрация: 24.6.2006
Город: Россия матушка
Авто: Toyota Opa

1.5.2007, 23:37

Украшенная Опочка!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 7 )
Прикрепленный файл   IMG_6722.jpg
Кто хочет иметь
друзей, тот и сам должен быть
дружелюбным; и бывает друг,
более привязанный, нежели брат.


Прит.18:25

prooh
????
Сообщений: 503
Регистрация: 24.6.2006
Город: Россия матушка
Авто: Toyota Opa

1.5.2007, 23:37

Река Бабий лог

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   IMG_6818.jpg
Кто хочет иметь
друзей, тот и сам должен быть
дружелюбным; и бывает друг,
более привязанный, нежели брат.


Прит.18:25

prooh
????
Сообщений: 503
Регистрация: 24.6.2006
Город: Россия матушка
Авто: Toyota Opa

1.5.2007, 23:39

Гы гы ноу коментс

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Прикрепленный файл   IMG_6854.jpg
Кто хочет иметь
друзей, тот и сам должен быть
дружелюбным; и бывает друг,
более привязанный, нежели брат.


Прит.18:25

TrAmp
????
Сообщений: 1158
Регистрация: 9.8.2006
Город: Moscow
Авто: Toyota Opa

1.5.2007, 23:52

Прикольно. 16 лет назад проделал тот же путь... чуть дальше - до Тихорецка.
Toyota Opa, 2001, D-4, 152 л.с., типтроник на руле, чёрная.

bvik
Полпред Президента по Ростовской обл.
Сообщений: 1371
Регистрация: 12.1.2007
Город: Какменск-Шахтинский
Авто: другое

2.5.2007, 9:21

prooh Привет. С приездом. Дааааа, названия сел и рек заслуживают отдельного внимания.
BMW X1, дизель 4WD тел.:89185591478
ссылка

Crown
????
Сообщений: 734
Регистрация: 27.3.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

2.5.2007, 15:32

Внушает. поздравляю. отчасти завидую. wink.gif
вЭлосипеТ.

TOH
????
Сообщений: 1838
Регистрация: 2.5.2007
Город: Каменск (61 Rus)
Авто: Toyota Opa

24.5.2007, 13:42

а че крашенная так присела? невеста с женихом крупные?
Opel Astra H 2010 г.в. Седан, Cosmo 1.6

Опаводы бывшими не бывают!

WildLeo
????
Сообщений: 213
Регистрация: 12.11.2006
Город: Moscow
Авто: Toyota Opa

5.6.2007, 17:10

Вань, а расскажи про заправки по дороге подробнее, что встречалось? Есть кошерные заправки? smile.gif Лукойл и иже с ним?
Планирую поездку туда + возможно в Таганрог (может в Кисловодск) + Шолоховские места - знакомый повезет smile.gif
Toyota OPA-2001, 1ZZ-FE, AL-Package, 2001
Пробег по японии 64 т.к.м.
Владею с 9/12/06

prooh
????
Сообщений: 503
Регистрация: 24.6.2006
Город: Россия матушка
Авто: Toyota Opa

5.6.2007, 23:34

Лев ну насчет заправок вообще интерестно было, как чел привыкшый к цивилизации поехал не моргнув глазом в ночь, бензин имеет свойство в пути заканчиваться, вот и настало время заправки вижу горит свет и за километр до неё фуры стоят вдоль дороги, подъезжаю ни души! В машине 3 женщины и я 1, думаю ну малали чо трасса такая известная своими сюрпризами, подхожу к кассе а там ни leis? думаю ладно поеду дальше, пропилил ещё где то 30 км, ещё 1 заправка тоже самое, тишина и фуры, еду дальше там уже пофигу что залить лишь бы что залить приехал встал, какой то заспаный мужик говорит свет выключи в машине (горел ближний прям на него) ну я выключил залил и поехал дальше.
Вообще по пути особо не выбирал, но если была возможность заливался на известных запомнилось ТНК Лукойл, другого не помню, но там есть куча заправок местного разлива? лил 92 ни разу какашек не залили. На трассах дорогие места поэтому Дядя Васиных заправок там уже нет.
Думаю проблем не будет, но что я понял надо заправляться заранее.

Ну поедете напиши потом интерестно будет!
Кто хочет иметь
друзей, тот и сам должен быть
дружелюбным; и бывает друг,
более привязанный, нежели брат.


Прит.18:25

WildLeo
????
Сообщений: 213
Регистрация: 12.11.2006
Город: Moscow
Авто: Toyota Opa

6.6.2007, 7:28

Ок, понял, спасибо.. smile.gif

обязательно напишу, если все срастется smile.gif
Toyota OPA-2001, 1ZZ-FE, AL-Package, 2001
Пробег по японии 64 т.к.м.
Владею с 9/12/06

КАН24
????
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое

13.6.2007, 12:52

Prooh!
В Красноярском крае в части забавных названий населенных пунктов полно примеров.
Чего стоят, например Козулька (как жителей его называть?), Кривые ложки, речки Парнушка, Мазулька, озеро Слабительное, да, тоже хватает
ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.

XBH
??????????
Сообщений: 93
Регистрация: 2.8.2006
Город: Качканар
Авто: Toyota Opa

19.6.2007, 15:01

А чего к "Сибирячку" не заскочил?
Там езды то всего ничего... ???
Либо он бы подъехал...
Я у него был, пару лет уж назад... не знаю когда снова заскочу...
Вот с 25 августа, до 9 сентября буду в Витязево, но без машинки... Сибирячек, откликнись !!!
"СИБИРЯЧКОВ" надо знать в лицо biggrin.gif

Вернуться в “Отзывы владельцев Toyota Opa”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0