Vlad
?????
Сообщений: 42
Регистрация: 23.6.2006
Город: Нижний Тагил
Авто: другое

7.8.2006, 12:28

Здравствуйте, уважаемые! Хочу поговорить на тему "правого" руля. Не знаю, как Вам, а мне кажется, что скоро нас всех загонят в стойло и персадят всех на левый руль. в лучшем случае это будут иномарки из европы б\у или иобранные у нас, а в худшем - "жУчки". Не знаю, как у вас в городе, а в Екате и Тагиле, гайцы как увидят правый руль, аж трясутся все от возбуждения. Один мой знакомый говорит, что видел приказ министра и том, что бы на дороге отбирать талон тех. остмотра и машину отправлять на дополнительную проверку фар. Видимо это приказник в глаза не видел правил и КАОПа. да чхать они хотели на законы. Согласен, фары должны светить правильно, просто тенденция нехорошая. То экологические нормы, можно подумать Вазы в них укладываются, то щас тех.осмотр не пройти, потому как фар на Опу левых нет, а переделывать правые, не позволяют теже правила, без разрешения изготовителя. Я у себя лампы повернул, на стенд приехал, практически уложился, галочка" была четкая и где положено - справа по ходу, все равно докопались. Из опыта проверки фар на ВАЗ 2110 - вместо "галчки" было сплошное пятно, просто посередине и никак не регулировалось. Ладно, хрен с нами "оповодами", ( мы уже "попали" под раздачу)у кого есть аналог европейский поменяют и нет проблем, но придумают чего нибудь новое - обязательно. В конце концов налог придумают сумасшедший на правый руль и сами пристрелим своих "коней" - не прокормить будет. Во сижу и грущу - что будем делать, ведь на бабки попадем, кто машину купит, если на ней ездить будет нельзя. А у меня в семье их 2 обе тойоты, обе праворукие. Жена говорит, что только по приговору суда меня из машины вытащат biggrin.gif, не отдам никому свою Старлетку. А я думаю, что сами выберемся из них - просто задушат ограничениями. Вот такие грустные дела. Что думаете по этому поводу?

Валера
Президент
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

7.8.2006, 13:23

Чё то на каких то зверей нарвался ,в Сибири и на Дальнем нет таких проблем Катайся хоть с рулем посредине.Прямо не знаю что сказать.
TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка

КАН24
????
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое

7.8.2006, 13:52

Чем дальше на восток тем страна "правильнее" становится.
У нас нет никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).
Даже такси праворукие есть, официально зарегистрированнные - с желтыми номерами. На СТО при прохождении ТО на фары наклеивают нашлепки, убирая правую галку и все, операция стоит 50 руб.
ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.

Сибирячок
????
Сообщений: 1493
Регистрация: 20.1.2006
Город: Таганрог
Авто: другое

7.8.2006, 15:07

Печально...
Я смотрю эта тенденция больше всего распространена в районе Урала и северней.
Как ни странно ни в Ростове-на-Дону, ни у нас в Таганроге этого нет и в помине...
Уж не знаю радоваться или нет? blink.gif
В Таганроге вообще с Техосмотром смешно, просто анекдот...
Я всегда прохожу ТО сам, уже 6 лет. И когда бы я не приехал на пункт ТО(он один в городе, 300 000 населения), там НИКОГДА!!! никого нет!!! blink.gif blink.gif
Мент старшой, 2 бабы в офисе, и 2 механика(вечно полупьяных) возле ямы в боксе..
Создается впечатление, что ВЕСЬ город Таганрог получает талончики ТО по знакомству или как то еще! huh.gif Наверное так и есть..
Я тоже просто повернул лампы в фарах(на Опе) и приехал к ним(и прошлый год и этот). Подставили этот прибор к фаре, тихо охренели(молча) biggrin.gif , придрались к огнетушителю(дал 100р.) и все. Этот год так же. Не знаю долго ли продлится это "счастье"....
ссылкассылка

Vlad
?????
Сообщений: 42
Регистрация: 23.6.2006
Город: Нижний Тагил
Авто: другое

8.8.2006, 7:29

Здравтсвуйте, Уважаемые! Может, это, конечно, извращения только в нашей области. Посмотрим как дальше пойдет. Честно говоря, я даже не представляю, что будет в регионах от Етака и до Приморья, если гсударство наше правый руль давить начнет. Ведь, если я не ошибаюсь, там японок гораздо больше европеек и ВАЗов. Даже спецмашины с правым рулем есть. Вобщем будем надеятся, что правительство не будет делать резких движений и подумает и благоссотоянии граждан. biggrin.gif

Валера
Президент
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

8.8.2006, 10:33

Пытаются давить несколько лет.И ничего не выходит. Потому что рука руку моет.И дальний восток и сибирь,до урала ,и дальше кормят почти всех ,поэтому, зачем рубить сук на котором сидишь.
TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка

Vlad
?????
Сообщений: 42
Регистрация: 23.6.2006
Город: Нижний Тагил
Авто: другое

8.8.2006, 10:45

Так то, оно так. но в нашей стране,(хоть я свою страну и люблю) иногда многое выходит за рамки экономики и здравого смысла. и может получится так, что будут другие руки тереться друг о друга. И тогда, неизвестно как может повернуться. Хотя, если экономику посмотреть - то выгода для государства очевидна. Налоги на японки не малые(как в основном берем машины за 100 сил), таможня - охренеть, ж\д - рубит по черному, фирмы платят налоги и рабочие места создают, запчасти - те же яица - только вид с другого бока. и пошло -поехало! Вобщем поживем - увидим. Всем удачи! biggrin.gif

VitaliK
????
Сообщений: 245
Регистрация: 24.4.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa

8.8.2006, 12:42

Всем привет
На счет фар на Урале, а именно в Тагиле и Ебурге проблем не встречал. И про приказы - это то же так, чудачество некоторых местных гайцев.
Знакомых туча , даже на регистрации и тех. осмотре особо проблем не встретил. biggrin.gif Сами ребята знакомые гайцы собрались в Новосиб за машинами ... причем Тагильские

Сам только приехал. проехал почти до батьти лукашенко, проблем "НОЛЬ".
останавливали только на машину посмотреть, причем откровенно об этом говорили. Где-то начиная с Вятки таких машин пока не видали.

особенно любопытные гайцы в Нижнем Новгороде, там аж 2 раза в машину залазили. все смотрели. цену спрашивали. языками цокали laugh.gif

Валера
Президент
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

8.8.2006, 13:36

Ну вот и хорошо может в нашем полку прибудет.
TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка

Vlad
?????
Сообщений: 42
Регистрация: 23.6.2006
Город: Нижний Тагил
Авто: другое

8.8.2006, 13:52

Уважаемые! да если, никому дела нет до нас, то и слава богу! Нам ведь самое главное что нужно от государства? Даже не помогать, а просто, не мешать, и мы сами разберемся что к чему. По этому, если это просто рвение местного гайского начальства, то и хрен с имям! Переживем, мы терпеливые. biggrin.gif

Валера
Президент
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

9.8.2006, 11:11

НОВОСИБИРСК плохие новости.Вчера вечером по ВЕСТИ-Новосибирск был сюжет на эту тему. На некоторых пунктах ТО уже начали проверять фары и соответственно люди не могут проити ТО. Короче я рано радовался. ищем знакомых для прохождения ТО.
TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка

Vlad
?????
Сообщений: 42
Регистрация: 23.6.2006
Город: Нижний Тагил
Авто: другое

9.8.2006, 15:04

Привет, Валера. И до Вас докатилась оказия с проверкой?!!! Мне тут знающие люди сказали, что разнарядки по всей стране разослали. Видимо, до Новосиба только докатилось. От Москвы, просто, дальше. Ну ничего, дело поравимое, сдюжите. мы уже это почти месяц проходим. Удачи.

Валера
Президент
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

10.8.2006, 6:00

Договорился вчера за два косаря до 08 ,кроме квитанций и копий страховки с ПТС ничего не надо.
TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка

Vlad
?????
Сообщений: 42
Регистрация: 23.6.2006
Город: Нижний Тагил
Авто: другое

10.8.2006, 13:12

Ну и славно! Российские традиции не умирают. Чудеса коррупции и у тебя все правильно biggrin.gif

Сергеич
?????
Сообщений: 46
Регистрация: 7.6.2006
Город: Первоуральск
Авто: Toyota Opa

10.8.2006, 19:22

Всю жизнь прожил на Урале и в этом году первый раз завернули на регулировку фар. Сьездил в сервис где за 200 деревянных чего-то покрутили и дали бумажку, что всё ОК. Предъявил на СТО - и нет проблем - талон до 2008г.
Toyota Opa @ 4WD 2001г. успешно поменяла хозяина.
Honda CRV 4WD 2005г.

Валера
Президент
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

11.8.2006, 9:41

ГОСПОДЬ НАС ХРАНИТ думаю у каждого ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ варианты разные.
TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка

КАН24
????
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое

11.8.2006, 11:50

Мужики, чо 2000 году дают талон на 2 года или это за отдельную плату?
Мне в сентябре ТО проходить.
ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.

Валера
Президент
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

11.8.2006, 12:07

ПОЯСНЯЮ в Новосибирске за 2 косаря через "жезлополосатых" до 2008.кроме квитанции и копий документов ни чего не попросили.Как у вас понятия не имею. Ищи знакомых. Удачи. Да еще чтоб пройти официально нужна мед.справка. я сунулся её делать и понял что помру в очереди к психу и наркологу.Кто делал в новосибе наверное знает.Да и жена у меня недавно оформлялась в автошколу, она медик все двери левой ногой открывала, и всеравно два дня бегала.
TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка

КАН24
????
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое

11.8.2006, 12:12

Ну, что ж будем искать "с перламутровыми пуговицами".
ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.

Валера
Президент
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

11.8.2006, 12:18

КАН24 @ 11.08.2006 - 12:12
Ну, что ж будем искать "с перламутровыми пуговицами".

Лучше с КИКАРДОЙ на фургоне, в форме АЭРОДРОМА ,чтоб на плечах звезд не много ,но очень крупных, и вопрос отпадет автоматически. wink.gif
TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка

Вернуться в “Курилка”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0