sashshka
?????
Сообщений: 15
Регистрация: 26.2.2015
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

2.4.2016, 7:55

Сочиться масло из под натяжителя. Уже менял кольцо, не помогает, может стало чуть-чуть меньше.
Кто-нибудь с этим боролся?

константин71
ГлавРед
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa

2.4.2016, 8:57

sashshka @ 2.4.2016, 12:55
Сочиться масло из под натяжителя. Уже менял кольцо, не помогает, может стало чуть-чуть меньше.
Кто-нибудь с этим боролся?

На герметик посади.
Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка

Edvard
????
Сообщений: 168
Регистрация: 16.3.2010
Город: Рязань
Авто: Toyota Opa

28.11.2016, 13:45

Добрый день, форумчане. Вот и мне пришлось поменять гидронатяжитель цепи. По двум причинам- перестало держать масло резиновое уплотнительное кольцо , и как результат нехилая течь масла по задней крышке. А главное -цепь стала сильно греметь, особенно на морозе , когда движок несильно прогрет и под нагрузкой при трогании с места или в горку. Приходилось прежде чем ехать прогревать двигатель градусов до 70 , только после этого грохот цепи исчезал. Купил новый натяжитель , отдал 1300р.почитал тут как люди меняют , охренел немного.т.к не было никакого желания снимать клапанную крышку и дворники с корытом на морозе. С товарищем покумекали немного ,лень матушка как всегда взяла свое и было предложено попробовать поменять натяжитель сверху из-под капота.
Первым делом открутили пластиковую крышку с двигла, две гайки на 10. Потом открутили гайку на 10 от верхнего крепления аммортизатора натяжителя ремня и болт на 17 крепления натяжителя ремня, но не до конца , а только наполовину ,чтобы можно было стащить натяжитель с верхнего крепления. Затем ключем на 19 сжали амморт и сняли ремень с ролика и генератора. Ременьсразу необходимо подвязать к чему нибудь ,а то если он соскочит со всех остальных шкивов -потом замучишься его ставить на место. после этого сняли натяжитель с верхнего крепления и он повернулся вниз и освободил место, чтобы подлезть к гидронатяжителю цепи. Он кстати как раз и находится на этом уровне.Бачек с жижой усилителя руля демонтировать не стали. Вобщем ,если вы не близкий родственник Валуева ,места для того чтобы просунуть руку и открутить трещеткой и головкой на 10 две гайки натяжителя цепи, более чем достаточно. Ну а дальше собрали все назад в обратной последовательности ,как по мануалу крутанули коленвал короткой головкой на 17 с трещеткой против часовой стрелки до щелчка и поехали ,как говорят тут многие, наслаждаться тишиной.
Вот ,кстати, виновник стука. С первого взгляда ,как новый. По ободку на штоке видно что он вышел только наполовину. Машина по спидометру прошла 160 тыс километров. А на самом деле-ХЗ.
ссылка
еще
ссылка

dda
????
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое

28.11.2016, 18:06

А че он дальше не пошел? Коксом зарос?
Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"

Edvard
????
Сообщений: 168
Регистрация: 16.3.2010
Город: Рязань
Авто: Toyota Opa

29.11.2016, 15:44

Я так понял что дальше он и не должен был пойти т.к. упирался уже в башмак натяжителя.На торце штока видна от него полоска По внешнему виду никаких нареканий к натяжителю нет. Я его пока не разбирал , может внутри забился коксом и не работал толком.
Разберу отпишусь потом.

0030
????
Сообщений: 2744
Регистрация: 3.12.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Opa

29.11.2016, 17:17

Я не видел чтоб с натяжителя текло, а вот со стыка прокладки гбц полно примеров
ссылка

dda
????
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое

29.11.2016, 18:25

Edvard @ 29.11.2016, 20:44
Я так понял что дальше он и не должен был пойти т.к. упирался уже в башмак натяжителя.

А почему тогда думаешь что новый пойдет?

З.Ы. У меня там то-же чего то мокрит, но особо не напрягает, а т.к. все работает, да же не хочу смотреть откуда.
Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"

Edvard
????
Сообщений: 168
Регистрация: 16.3.2010
Город: Рязань
Авто: Toyota Opa

14.12.2016, 14:08

Вообщем разобрал я старый гидронатяжитель... Никакого криминала не обнаружил.Масляной канал забит не был.Кстати его диаметр 2,5 мм. Почему он не работал-хз. Предположение из области фантастики-может не создаалось нужного давления масла из-за того, что уплотнительное кольцо было совсем худое и масло подтекало наружу?

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0