MotorAbakan
????
Сообщений: 1464
Регистрация: 1.10.2011
Город: Абакан
Авто: Toyota Opa

1.7.2015, 9:34

luivan @ 1.7.2015, 5:02
Привет. На тот момент цена с доставкой до Владивостока. Я всегда так считаю.

ок, заинтересованный человек свяжется в скором времени.
Моя бывшая Opa 05.03 г.в. 1zz, @, серебро, 2wd
Сейчас H0nda Accord
ссылка
ссылка


ссылка

luivan
????
Сообщений: 618
Регистрация: 5.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa

26.10.2015, 3:57

Я понимаю что кризис, курс доллара и т.п. и т.д. не располагают к покупкам... Но все же хочу оживить тему

Спойлера:
1СО:
ссылка - 6200р
ссылка - 4600р (по блицу 6500)
ссылка - 6000р (по блицу 6200)

Остальные цвета:
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Владел 3 года OPA @, 1ZZ-FE 1,8л, 2WD, 2001, пробег 172 т.км. ссылка.
Сейчас Subaru Forester SG5.
ссылка

евген429
?????
Сообщений: 2
Регистрация: 27.1.2016
Город: Якутск
Авто: Toyota Opa

31.1.2016, 14:09

luivan @ 12.2.2013, 8:29
Уважаемые одноклубники ОПАводы и любители замечательного авто TOYOTA OPA!
Во-первых: Теме уже 2 года. ОГРОМНАЯ благодарность всем моим заказчикам и покупателям. В 2014 году я старался быть максимально честным и открытым, старался не совершать прошлых ошибок и работать оперативно. Думаю это получилось, судя по вашим отзывам.
Во-вторых: Новый 2015 год вызывает опасения в финансовом плане, курс доллара и йены вырос значительно, для одноклубников в новом году я готов работать с минимальной комиссией.
В-третьих: запустил сайт - ссылка - магазин оригинальных б/у дисков и шин из Японии. Одноклубникам скидка на диски и шины - 500 рублей.


По прежнему привезу под заказ с японского аукциона Yahoo (Injapan) запчасти, тюнинг и другие полезные вещи для любимого вами авто.
Условия: 100% предоплата, срок поставки до Владивостока 20-30 календарных дней с момента выигрыша лота, дальше транспортной компанией (на выбор) до вашего города.
Пишите что интересует, лучше в личку – подберу для вас лот, покажу фото, назову окончательную цену во Владивостоке + примерную цену ТК.

Отдельно хочу выделить диски и колеса в сборе. Каждый день продаются сотни комплектов. Можно купить что угодно, в плане хоть на 13 дюймов, хоть на 20. Состояние в основном отличное что дисков что резины, если есть косяки (гнутые, боковые порезы, проколы) обязательно будет указано. Выгоднее брать комплектом колес, т.е. резину на дисках. Реально привезти хороший комплект R15 за 12-15 тысяч рублей!

Обычно проверка не требуется, японцы описывают состояние очень честно - если есть повреждения, то ОБЯЗАТЕЛЬНО об этом будет указано, и фото повреждения тоже будет. К сожалению мы в России не привыкли доверять друг другу и русские продавцы периодически "кидают" покупателей, поэтому я сам стараюсь не покупать ничего у наших барыг, особенно из других городов - были в моей жизни подобные негативные моменты. Именно поэтому я и связался с японским аукционом - привез нужные мне з/ч и был "шокирован" тем КАК аккуратно упаковано и демонтировано, в каком состоянии, все соответствует описанию и фото (фото обычно хуже чем на самом деле laugh.gif ).
Так же на аукционе яху у каждого продавца есть рейтинг и его всегда видно, можно открыть и посмотреть негативные (позитивные и так понятны) отзывы клиентов. Обычно у продавцов рейтинг +5000/-5, т.е. негатива 0,1%!!! Я встречал продавца +126850/-8, но обычно у хорошего продавца ссылка. Если количество "-" больше 20, не зависимо от количества "+", то я с таким продавцом стараюсь не связываться. Именно поэтому каждый продавец дорожит своим рейтингом и сделает всё возможное чтобы его не портить (также на ebay и ali). Сравните с дромом и подобными сайтами, где описанное выше скорее исключение - мы в России только начинаем к этому подходить.
После этого я решил создать эту тему на форуме и возить товары по приемлемым ценам, т.к. форумчане меня знают, с некоторыми я знаком лично, сам зарегистрирован на форуме с 2010 года, опой владею с апреля 2010.

От чего зависит конечная цена? В основном от веса товара, именно от веса стоит отталкиваться в расчете конечной стоимости, пока я не знаю точный вес я не могу сказать точную конечную стоимость. Это знание получаешь только когда привез уже один такой лот, т.к. вес считается в упаковке + может добавляться за негабарит. Обшивка передней двери например была посчитана как за 5 кг веса! хотя в ней от силы 2 кг. Но зато как она была упакована! Внутри картонной коробки подвешена! на ленте которая проходит и снаружи коробки (видно повреждена или нет), упакована в пупырчатую пленку + завернута в целофан. Кому надо могу дать фото wink.gif .
Поэтому если меня просят привезти лот который я еще не возил и не знаю точный вес - я называю максимальную цену за которую он обойдется, основываясь на максимальном весе этого лота. Когда лот приходит и оказывается дешевле - я возвращаю излишне уплаченные деньги, без лишних разговоров!

Еще раз о качестве. В лоте обычно дается подробная информация о товаре - это код цвета, год и месяц производства авто, пробег, т.е. характеристики авто с которого снята запчасть, описание недостатков. Т.е. если вам нужен бампер 1СО, то это и будет цвет 1СО, а не "серебристый", также и с дверями, крыльями, капотами, зеркалами и т.п. Всё сделано для того чтобы не ошибится, но исключения конечно бывают - тогда продавец пишет что товар б/у он его не проверял и не знает как это сделать, за работоспособность не отвечает, решайте сами иметь или не иметь. В большинстве случаев все равно перекрашивать не придется только если уж сильно на солнце выгорел цвет (либо ваш либо детали).

Теперь о том что есть и чего нет на аукционе либо встречается оооочень редко.
1. Кузавщина (двери, крылья, капоты, зеркалами, стекла лобовые и боковые) представлена в достаточном количестве, основной цвет конечно 1СО, есть конечно 209 (черный) и 051 (белый), другие цвета уже реже.
2. Бамперы стандартные - имеются, периодически появляются с круглыми туманками и aerotourer. Также иногда появляются обвесы - передняя и задняя губа, пороги, но продается это всегда по отдельности вплоть до "левый порог отдельным лотом от правого".
3. Спойлеры и тюнинг-решетки редко попадаются, обычно спойлеры вместе с задней дверью. Решеток оригинальных полно, тюнинг разбирают сразу если цена адекватная.
4. Оптика. Почти всегда продают отдельно левую от правой, что фары, что стопы, что туманки. В основном всё на дорестайл. Ксеноновые фары и белые стопы редко бывают.
5. Салон. В основном это панели климата, рамка вокруг магнитолы, зеркало заднего вида, кожух рулевой колонки, переключатели поворотников и дворников. Обшивки почти нет - оооочень редко и то дверей.
5.1. Сиденья - есть.
5.2. Рули - хоть кожаные хоть обычные, с подушками и без.
6. Подвеска. Передние и задние амортизаторы. Почти всегда продаются раздельно по одному с указанием кузова и пробега автомобиля, иногда продают стойку с пороротным кулаком, тормозным диском, суппортом, колодками, линком, шаровой. Часто встречаются рычаги. Новое продается только комплектом и стоит как самолет. Редко всплывают регулируемые стоики Tein - есть оказывается такие для ОПЫ. Также иногда попадаются задние балки.
6.1. Тормоза. Суппорта и диски - имеются.
6.2. Рулевые рейки - также есть.
7. Радиаторы, вентиляторы, помпы, гидрачи, стратеры - всё есть. Есть восстановленные стартеры!
8. Двигатели и коробки - также есть в наличии, с указанием пробега и года/месяца выпуска авто. Сюда же отнесу выхлоп - тоже имеется.
9. Электрика. Имеется: компы и двигателя и подушек, спидометры, механизм дворников, механизмы стеклоподъемников, привода замков дверей, генераторы, моторы печки, КЛЮЧИ родные с кнопкой и т.п. Из нового - свечи, комплекты заземления и улучшения типа авто складывания зеркал. Отдельно отмечу контролеры управления откликом на нажатие педали газа для рестайла.
Может еще что и забыл - вспомню и дополню.

В дальнейшем в данной теме постараюсь показывать, что можно привезти и за сколько. Цена будет указываться уже во Владивостоке.


luivan
????
Сообщений: 618
Регистрация: 5.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa

1.2.2016, 3:05

евген429, спасибо что поднял тему wink.gif
Что сказать то хотел или спросить? Рад буду помочь.
Владел 3 года OPA @, 1ZZ-FE 1,8л, 2WD, 2001, пробег 172 т.км. ссылка.
Сейчас Subaru Forester SG5.
ссылка

Pavka
????
Сообщений: 202
Регистрация: 5.9.2007
Город: город Сысерть
Авто: Toyota Opa

2.2.2016, 17:55

Интересует широкий подлокотник.

Toyota Opa 1.8i 12.2000 г.в., 2WD, серебро - была 9 лет

dda
????
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое

2.2.2016, 18:20

Это не реально, за адекватную цену.
Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"

luivan
????
Сообщений: 618
Регистрация: 5.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa

4.2.2016, 3:08

Pavka @ 2.2.2016, 21:55
Интересует широкий подлокотник.

Один вариант только: ссылка
По моим расчетам около 3500 руб по блицу.
Владел 3 года OPA @, 1ZZ-FE 1,8л, 2WD, 2001, пробег 172 т.км. ссылка.
Сейчас Subaru Forester SG5.
ссылка

Pavka
????
Сообщений: 202
Регистрация: 5.9.2007
Город: город Сысерть
Авто: Toyota Opa

5.2.2016, 13:44

Цена хороша.

Toyota Opa 1.8i 12.2000 г.в., 2WD, серебро - была 9 лет

dda
????
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое

5.2.2016, 19:05

Ага! Сам в Шоке! blink.gif
Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"

Женек
????
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое

5.2.2016, 20:30

dda @ 5.2.2016, 20:05
Ага! Сам в Шоке! blink.gif

А лет через пять ещё дешевле будет rolleyes.gif

Seraph
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 3.4.2014
Город: Салават
Авто: Toyota Opa

17.3.2016, 9:32

Подскажите пож-ста, можно ли где-нибудь достать оригинальное треугольное стёклышко и сколько это может стОить?

luivan
????
Сообщений: 618
Регистрация: 5.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa

17.3.2016, 9:44

Seraph @ 17.3.2016, 13:32
Подскажите пож-ста, можно ли где-нибудь достать оригинальное треугольное стёклышко и сколько это может стОить?

Здравствуйте, Вам рекомендую поискать стекло на авторазборках, либо спросить у ссылка.
Я с этим помочь не смогу (смогу, но цена будет неадекватна, т.к. везти из Японии)
Владел 3 года OPA @, 1ZZ-FE 1,8л, 2WD, 2001, пробег 172 т.км. ссылка.
Сейчас Subaru Forester SG5.
ссылка

Seraph
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 3.4.2014
Город: Салават
Авто: Toyota Opa

4.4.2016, 13:09

luivan @ 17.3.2016, 10:44
спросить у ссылка.


спасибо! напишу в другую тему

константин71
ГлавРед
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa

27.4.2016, 16:40

Иван,тут народ очень интересуется блестящими накладками на пороги.
Можно такие найти в на ауке?Предполагаю,что цена будет серьёзная,но сколько?
Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка

luivan
????
Сообщений: 618
Регистрация: 5.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa

30.4.2016, 8:08

константин71 @ 27.4.2016, 20:40
Иван,тут народ очень интересуется блестящими накладками на пороги.
Можно такие найти в на ауке?Предполагаю,что цена будет серьёзная,но сколько?

Привет, Константин.
Оригиналов с надписью OPA на ауке счас нет, а просто хром накладки вот ссылка
Стоимость около 7500 руб blink.gif
Владел 3 года OPA @, 1ZZ-FE 1,8л, 2WD, 2001, пробег 172 т.км. ссылка.
Сейчас Subaru Forester SG5.
ссылка

константин71
ГлавРед
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa

30.4.2016, 8:30

luivan @ 30.4.2016, 13:08
Привет, Константин.
Оригиналов с надписью OPA на ауке счас нет, а просто хром накладки вот ссылка
Стоимость около 7500 руб blink.gif

Привет Иван.Я так понимаю цена возрастает примерно в два раза.
Это применимо ко всем товарам?
Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка

luivan
????
Сообщений: 618
Регистрация: 5.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa

30.4.2016, 8:39

константин71 @ 30.4.2016, 12:30
Привет Иван.Я так понимаю цена возрастает примерно в два раза.
Это применимо ко всем товарам?

Я думаю да, но каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно. Так будет точнее, но в целом ты прав. Печально всё пока, мы не привыкли еще к таким ценам(
Владел 3 года OPA @, 1ZZ-FE 1,8л, 2WD, 2001, пробег 172 т.км. ссылка.
Сейчас Subaru Forester SG5.
ссылка

Кирилл38
?????
Сообщений: 5
Регистрация: 9.5.2016
Город: Иркутск
Авто: Toyota Opa

9.5.2016, 16:19

Здравствуйте! Можно найти такие стопы?

Кирилл38
?????
Сообщений: 5
Регистрация: 9.5.2016
Город: Иркутск
Авто: Toyota Opa

9.5.2016, 16:23

Кирилл38 @ 9.5.2016, 16:19
Здравствуйте! Можно найти такие стопы?

Фото не могу загрузить... прозрачные стопы

luivan
????
Сообщений: 618
Регистрация: 5.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa

10.5.2016, 4:59

Кирилл38 @ 9.5.2016, 20:23
Фото не могу загрузить... прозрачные стопы

Здравствуйте, я понял о чем идет речь.
ссылка - 6 т.р.
ссылка - 5 т.р.

Это все что есть на аукционе. Есть еще по одной штуке продающиеся но не выгодно будет.
Владел 3 года OPA @, 1ZZ-FE 1,8л, 2WD, 2001, пробег 172 т.км. ссылка.
Сейчас Subaru Forester SG5.
ссылка

Вернуться в “Продам”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0