zews
??????????
Сообщений: 94
Регистрация: 7.4.2011
Город: Верхняя Салда
Авто: Toyota Opa

1.11.2016, 18:36

Здравствуйте коллеги.Сегодня произошла вот такая интересная история: приехал в гараж поставить на место левую туманку, снимал на просушку и герметизацию так как до этого погасли обе туманки и не включаются теперь.По дороге заехал купил лампы в фары помощнее 80/85 вроде. Ну дак вот в гараже поискал от чего не горят туманки, проверил предохранители по теме - целые, проверил все подряд - целые но при включении реле не щелкает.Плюнул на туманки поменял лампы в фарах собрался домой завожу машину не гаснет на панели лампа аккума вот пи...ец какой то. В связи с вышеизложенным вопросы:
1. туманки ? у кого какие соображения
2. лампа аккума на панели, оговорюсь напряжение не мерял, предохранители вроде все целые понятно ,что лампа аккума указывает на гену но как то странно все совпало- заехал в гараж все работало , выезжать - капец пришел. есть безумная мысль поставить штатные лампы может гена не вывозит нагрузку ,но аккум горит и при выключенных фарах. у кого какое мнение??????
Валера не ругайся поиском пользовался выдает один момент к этому отношения не имеющий

Женек
????
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое

1.11.2016, 21:00

1. Убери одну тему!
2. Если все работало, а потом перестало "вдруг" нужно вспоминать и устанавливать причинно-следственную связь, и мое мнение когда менял лампы зацепил какой нибудь проводок. От замены ламп на более мощные такая фигня вряд ли может быть, но что бы исключить такое подозрение не включайте фары.

константин71
ГлавРед
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa

2.11.2016, 2:01

Лампа акума на панели горит когда нет зарядки.
Может где то коротнул и сжег предохранитель?
Или гена умер.
Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка

Валера
Президент
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

2.11.2016, 3:55

я совсем про другое скажу, по опыту версо, более мощные лампы плавят корпус самой туманки поэтому ставьте рекомендованые. Ещё хуже может быть возгорание.
TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка

zews
??????????
Сообщений: 94
Регистрация: 7.4.2011
Город: Верхняя Салда
Авто: Toyota Opa

2.11.2016, 4:05

Да я лампы не в туманках менял , а в фарах. В туманках и так хорошо светит. Действительно думаю, пока с предохранителями возился что-то шевельнул
схемы скачал, сегодня думать буду, а то в мануале иногда не совпадают предохранители на все версии сразу там описано.Надо найти реле генератора походу там сшевелил потому как гена враз редко умирает сначала начинает лампа подмигивать на панели потом чаше загораться но не враз на заглушенной машине

zews
??????????
Сообщений: 94
Регистрация: 7.4.2011
Город: Верхняя Салда
Авто: Toyota Opa

2.11.2016, 4:06

Женек @ 2.11.2016, 0:00
1. Убери одну тему!
2. Если все работало, а потом перестало "вдруг" нужно вспоминать и устанавливать причинно-следственную связь, и мое мнение когда менял лампы зацепил какой нибудь проводок. От замены ламп на более мощные такая фигня вряд ли может быть, но что бы исключить такое подозрение не включайте фары.

не знаю как ее удалить может Валера почистит?

zews
??????????
Сообщений: 94
Регистрация: 7.4.2011
Город: Верхняя Салда
Авто: Toyota Opa

2.11.2016, 17:32

Доброго времени суток всем, вот окончание моей истории:
приехав сегодня в гараж подготовленным- распечатал с форума схемы расположения предохранителей и пр. начал смотреть по схемам и что же выяснил- пока искал предохранитель туманок наугад вернул предохрантель "ALT-S (7,5), он подаёт напряжение на клемму S генератора, расположен в блоке реле и предохранителей в моторном отсеке" в соседнее пустое гнездо. Соответсвенно система распознает отсутствие его как сгоревший и вот вам и лампочка аккума на панели горит, а Геннадий трудится,я по приезде в гараж все померял 14,4 стабильно. Вывод: осел , не подготовившись полез в машину. Теперь о туманках: решив одну проблему и взяв в руки схему стал проверять предохранители туманок и что же вы думаете- его нет в гнезде, где он ??? куда делся??? капец. два вечера два предохранителя. Вывод: сначала мат.часть надо изучить все приготовить и только потом лезть в тонкий организм. А ведь все было без спиртного.В общем всем спасибо за участие

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Toyota Opa”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0