КотВанька
??????????
Сообщений: 53
Регистрация: 11.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

1.3.2010, 7:56

Купил себе недели 2 назад Crunch 213В. Вроде пиликает Все Ок. У нас пока холодно треног нету (не пашут в мороз что-ли biggrin.gif ) потеплеет посмотрим как отработает.
[I]Умереть за друга не трудно. Трудно найти друга за которого стоило бы умереть.(с)

фат
????
Сообщений: 916
Регистрация: 26.11.2009
Город: Приморье
Авто: Toyota Opa

1.3.2010, 9:06

ИМХО Р-Д устанавливают следующие категории граждан.
1.Злостные нарушители ск-го режима mad.gif
2.кому не куда девать деньги blink.gif
3.любители всяких*побрякушек* smile.gif
Вот если-бы Р-Д помогали в плане *развода* ,это было-бы оправдано.
___________________________
Т-ОПА 2003г. 1,8 i

Timakov
????
Сообщений: 606
Регистрация: 1.4.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

1.3.2010, 10:36

фат, прям как в воду глядел. smile.gif тока бывает часто, что едешь себе по трассе, ни души вокруг, видимость на 1 км и в зад и вперед, но стоят знаки "30", оставшиеся от ремонта дороги. или вот например по дороге из новосиба в томск есть участок плохой дороги, стоит знак "неровная дорога" и ограничение "30". и это на протяжении километров 5-ти. езжу я там уже 3-ий год раза 2 в месяц. так вот ремонта дороги ниразу не было! за то исправно стоят гаишники. я там еду около 70 км/ч, считаю для такой дороги приемлемо, но ночью я могу патрульную машину не разглядеть и попасть на 300 рэ... мне они не лишние, но после 4-х часов пути не хочется 30 км/ч тащиться, когда до конца пути рукой подать.
в городе- да, когда превышаю, согласен, не прав, часто езжу не безопасно. unsure.gif
ссылка
ссылка

Старлей
????
Сообщений: 636
Регистрация: 7.11.2007
Город: Лобня
Авто: другое

1.3.2010, 12:00

фат @ 1.03.2010 - 09:06
Вот если-бы Р-Д помогали в плане *развода* ,это было-бы оправдано.

Мне однажды помог.
Когда пытались доказать мне, что я по городу 110 км/час ехал.
Бодался с ними минут сорок и решающим аргументом стало то, что инспектору показал антирадар и сказал, что он меня о их засаде ещё пару км назад предупредил.
На самом деле ехал около 70.
Один раз живем!!!

nik555
????
Сообщений: 1538
Регистрация: 22.1.2006
Город: Томская Обл. с.Подгорное
Авто: Toyota Opa

1.3.2010, 21:48

фат
Полностью не согласен! Эта штука реально помагает!! У меня Мангуст, покупал года 4 назад перед поездкой на юга, Отработал свою цену уже по дороге туда! Хотел недавно поменять на более современный, но продавци и отговорили, заверив, что старые образцы уловистее будут!!
OPA 2000г. 1.8 1-ZZ Мы были вместе с 9 мая 2005г. по 31 января 2009г.
OPA 2002г. 1.8 1-ZZ рейстал Были вместе с. 31.01.2009г по 10.09.2014.
NISAN MURANO 2010г. 3,5л. 249л.с. 12.09.2014г.
ссылка

фат
????
Сообщений: 916
Регистрация: 26.11.2009
Город: Приморье
Авто: Toyota Opa

2.3.2010, 15:10

До того как начал пользоваться оплатил 100, 300, 700 и мой рекорд 1500р
Потом друг подарил на день варения антирадар и с тех пор за превышение штрафов нет.

Судя по возрастающей штрафов,сейчас товарисч летает так,что если бы не радар,то уже пешком ходил бы.
Эта штука реально помагает

Естественно,иначе бы она и не продавалась.Но и гайцы не дураки.Делов-то,поставить два экипажа.Но это,если уж сосем плохо с планом по нарушителям, бабок тут больших не возмёш.А вот там где есть знак,немного сплошной,а потом прерывистая,вот тут улов покрупнее и денежи суръезные.Психология всего лишь.Зачастую обладатели сего девайса просто теряют нюх,да и пользоватся заложенными в прибор возможностями могут не все,пиликает и хорошо.Так что помогает он не всем,и не всегда.А секономленные несколько минут вообще не аргумент.Давно убедился ,быстро, не всегда значит быстрее.
Проблема в общем-то не в самом приборе,а в том что не мало водил с не до конца сформировавшимися извилинами.Сочетание такого водилы с анти-радаром,это уже опасность для общества и трупов на совести таких водил не мало.
Короче,какие бы доводы не не приводились в пользу Р-Д,суть одна,возможность нарушения правил оставаясь не наказанным.,впрочем ,если быть четным до конца у меня это получается и без анти-радара,но без экстремизма. smile.gif
___________________________
Т-ОПА 2003г. 1,8 i

Avin
????
Сообщений: 104
Регистрация: 6.5.2008
Город: Был Санкт-Петербург Теперь Октябрьский
Авто: Toyota Opa

2.3.2010, 16:04

Год назад купил радар детектор, пользовался 2 раза, с тех пор просто лежит в машине. Много ложных срабатываний на не выключенные парктроники и всякую хрень.
Летом в отпуск ехать, думаю к тому времени приобрести и установить автомобильную радиостанцию гражданского диапазона для общения с дальнобойщиками, они всегда друг друга предупреждают о засадах.
Тут и спасение от двойной сплошной и от двух патрулей подряд и от выносных радаров.
Плюс ко всему ехать не так скучно biggrin.gif
Не все йогурты одинаково полезны!

КАН24
????
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое

2.3.2010, 16:09

Фат!
У меня тоже нет Р-Д. Но если бы мне подарили его, допустим на день рождения, то я бы с радостью его поставил.
А сам не покупаю его просто потому, что нет времени заняться изучением вопроса, сравнением и выбором модели (их ведь великое множество).
А полезным считаю его потому, что нашим знакам абсолютно на все 100% верить нельзя.
У нас стоит множество знаков с совершенно не обоснованными ограничениями, которые просто являются кормушкой для некоторой категории лиц облеченных соответсвующей властью.
И все (я имею ввиду коренное население данной местности) об этом знают.
И, к примеру, ехать два километра со скоростью 40 км/ч по дамбе зная, что на ней нет никаких пешеходных переходов, даже тротуара нет, а только автомобильная дорога, да паралельно с ней идет ж/д путь - просто угнетает (и не надо объяснять, что это излюбленное место ГАИ).
А история очень простая и самая распространенная - в свое время проводили ремонт покрытия дороги и на время поставили знак ограничения, да так это гаишником понравилось, что прошло уже пять лет, а знак и ныне там. И таких примеров великое множество.
Ведь самое страшное в этом, то что данные ситуации подрывают веру в справедливость установки знаков, а значит толкают нас на их игнорирование. Вот такая интересная причинно-следственная связь получается.

ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.

megapazl
????
Сообщений: 1135
Регистрация: 8.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

2.3.2010, 16:38

имхо, каждый современный автомобилист должен
1) поменять магнитолу, колонки и добавить саб
2) приделать GPS
3) повесить антирадар
4) вхерачить ксенон
5) затонироваться
6) увеличить колеса
7) поставить прямоток
проявить прочую инициативу
далее навешать иконок и забыть про бога biggrin.gif
Регистрация: 22.10.2007

фат
????
Сообщений: 916
Регистрация: 26.11.2009
Город: Приморье
Авто: Toyota Opa

2.3.2010, 18:00

КАН24
Ведь самое страшное в этом, то что данные ситуации подрывают веру в справедливость установки знаков, а значит толкают нас на их игнорирование

Страшное в том,что мы в своей стране живём как в лесу,каждый сам за себя.Мы годами ездим мимо *забытых* знаков,проклиная власть,вешая всякую хрень,перемаргиваясь,при этом палец о палец не ударим,что бы изменить ситуацию,считая, это должен зделать кто то другой.И власть это прекрасно понимает,отсюда и весь безпредел.
В приведённом примере про дамбу и другие *неправильно*установленные знаки.Если бы там ВСЕ ездили с предписанной скоростью то в конце концов гайцы оттуда исчезли бы (какой смысл караулить),глядиш и знаки убрали бы.
Про Р-Д.Если такие люди как ты устанавливают их,у меня это не вызывает опасения,уверен что эти приборы будут использоватся исключительно в мирных целях. rolleyes.gif У меня вызывают возмущение отморозки которые...врочем это уже повтор.
Р.С.И всё-таки я предпочел бы обращатся к тебе по отчеству,не смотря на клубный этикет. smile.gif
___________________________
Т-ОПА 2003г. 1,8 i

WadiMen
Полпред Президента по Кузбассу
Сообщений: 4722
Регистрация: 30.7.2008
Авто: Toyota Opa

2.3.2010, 18:08

ссылка

РОМЕО
Полпред МСК
Сообщений: 1900
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

2.3.2010, 18:09

КАН24 +1

А вообще парни, вы отстали от жизни.
Если радар был куплен ранее, то это ещё пол беды, но покупать сейчас - деньги на ветер.
В нынешнее время радар может, как сэкономить деньги, так и подставить, поскольку сейчас менты в основном пользуются видеофиксацией.
То есть, прибор измеряет скорость не с помощью сигнала, а камеры, просто меряют время, которое прошло между попаданием в кадр и выходом из кадра. Зная растояние - вычисляют скорость.
И здесь антирадар может сыграть злую шутку за самоуверенность.

ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ - ПЛОХАЯ ПРИМЕТА.
_______________________________

Ора-D-4, вариатор.

WadiMen
Полпред Президента по Кузбассу
Сообщений: 4722
Регистрация: 30.7.2008
Авто: Toyota Opa

2.3.2010, 18:23

Однажды в Башкирии мне реально надоело ехать 30 км/ч по идеальной, ну просто идеальнийшей дороге, целых 15 км. В итоге на всем протяжении этих 15 км, два поста ДПС и ниодного ремонтника, Да что там ремомтникадаже совочка детского нигде не валялось. Благо встречки предупредили.

WadiMen
Полпред Президента по Кузбассу
Сообщений: 4722
Регистрация: 30.7.2008
Авто: Toyota Opa

2.3.2010, 18:26

РОМЕО @ 2.03.2010 - 22:09
То есть, прибор измеряет скорость не с помощью сигнала, а камеры, просто меряют время, которое прошло между попаданием в кадр и выходом из кадра. Зная растояние - вычисляют скорость.

+1
Была передача "Галилео" и там про радары реч шла. Так вся европа на видео измерении уже давно. Ни какого излучения, никаких помех. И еще один минус лучевого радара - он не может замерить скорость выше 250 км/ч biggrin.gif

фат
????
Сообщений: 916
Регистрация: 26.11.2009
Город: Приморье
Авто: Toyota Opa

2.3.2010, 18:49

WadiMen
Однажды в Башкирии мне реально надоело ехать 30 км/ч по идеальной, ну просто идеальнийшей дороге, целых 15 км. В итоге на всем протяжении этих 15 км, два поста ДПС и ниодного ремонтника, Да что там ремомтникадаже совочка детского нигде не валялось. Благо встречки предупредили.

А может там поверхностное покрытие обновили неделю назад и не все камушки нашли ещё свои стёклушки.Люди о тебе заботу проявили.НЕ благодарный всёж мы народ.Ай-яй-яй. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
___________________________
Т-ОПА 2003г. 1,8 i

фат
????
Сообщений: 916
Регистрация: 26.11.2009
Город: Приморье
Авто: Toyota Opa

2.3.2010, 18:59

РОМЕО
пользуются видеофиксацией

Это такая хрень которая висит на пузе у *лесника* и он смотритв в неё ,а не на дорогу?
В таком случае я делаю так rolleyes.gif или так mad.gif .+ 20 пропускают. biggrin.gif
___________________________
Т-ОПА 2003г. 1,8 i

WadiMen
Полпред Президента по Кузбассу
Сообщений: 4722
Регистрация: 30.7.2008
Авто: Toyota Opa

2.3.2010, 19:28

biggrin.gif

РОМЕО
Полпред МСК
Сообщений: 1900
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

2.3.2010, 19:58

фат @ 2.03.2010 - 19:59
РОМЕО
пользуются видеофиксацией

Это такая хрень которая висит на пузе у *лесника* и он смотритв в неё ,а не на дорогу?

Это такая хрень в которую никто не смотрит, а программа сама даёт сигнал, что нарушено правило. И всё!
У них ментальность не та, чтобы целый день сидеть и выискивать кого-то на паузе.
В это время они просто ковыряют в носу, или ещё где-нибудь.
Не путай биатлон с жизнью.

За +20 и 300р нет никакого интереса для кармана, какое бы ты там не исполнял выражение лица.
Квитанция - семью не накормит!
ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ - ПЛОХАЯ ПРИМЕТА.
_______________________________

Ора-D-4, вариатор.

фат
????
Сообщений: 916
Регистрация: 26.11.2009
Город: Приморье
Авто: Toyota Opa

2.3.2010, 20:33

РОМЕО
Москва и ПРИМОРЬЕ.Почувствуй разницу.Это ваши может быть в носу и ковыряются,а наши *честно* свой хлеб зарабатывают,бывает и пот на лице.Может прогресс к нам ещё не дошел(почти10000км для прогресса в нашей державе ,согласись, растояние не малое),но с напузниками в последне время часто вижу.Мужики,кто влетал,говорят,что картинку показывают.Сам не попадал,так что спорить не буду.
Наши ребята видно от народа ещё не очень оторвались,помнят о корнях,им не за падло и за сотку тормознуть.
___________________________
Т-ОПА 2003г. 1,8 i

Maxim86
??????????
Сообщений: 62
Регистрация: 11.8.2008
Город: Екатреинбург
Авто: Toyota Opa

3.3.2010, 7:43

Меня разок ловили с такой штукой, показывает потом на мониторчике видяшку, как ехал, может до 4 машин ловить сказал подряд, но радар на него запикал, правда поздо как то запикал, но скинуть успел немного, где то со 140 до 115, 90 можно было! Так что ничего там не мереет расстояние, видеофиксация, но скорость так же мереют как и раньше, просто совместили!
ссылка
ссылка

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0