Сергей08
????
Сообщений: 433
Регистрация: 13.4.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

24.7.2009, 5:12

Когда останавливают ( предъявите документы ), всегда здороваюсь и сразу спрашиваю, что нпрушил и только после вразумительного ответа подаю документы, ибо без причины ( а их всего то 5 штук ) они и останавливать не имеют права вне стационарного поста, кстати проверка документов- не причина для остановки. Книжку аналогичную MISTERY всегда вожу с собой, называется Право руля, автор Травин, много в ней полезного, можно даже потянуть время, прочитав что там они в протоколе накарябали, сказать: сейчас с юристом посоветуюсь, тогда и подписывать буду. Сожусь к себе открываю Травина и читаю, в нужной главе, как с этим бороться.
У 633 РЕ 54, Новосибирск, Дзержинский ОПА продана.
Куплена Хонда HR-V, левый руль, 2005

Старлей
????
Сообщений: 636
Регистрация: 7.11.2007
Город: Лобня
Авто: другое

24.7.2009, 15:16

Женек @ 23.07.2009 - 19:51
А вот вторая история, лишение конечно это строго, но оштрафовать такого понормальному не мешало бы, он че не видел в какую сторону машины едут ВСЕ, да и когда в магаз ехал знак должен был висеть, просто человеку лень было круг нарезать вот и решил сократить.

Женек
У меня к тебе вопрос: "Ты, когда 4-5 часов по магазинам потаскаешься, вспомнишь где какой знак висел, когда ты сюда ехал?" При этом учти, что человек там был первый раз в жизни!!!
Круг ему нарезать было не лень и сокращать не собирался, просто, т.к. запрещающих знаков нет, то поехал туда, откуда приехал, так сказать по знакомой дороге.
Я бы поступил так же, но когда тормознули выяснил бы причину на месте и сказал, что я ТОЛЬКО выезжаю со стоянки, а на стоянку машину пригнал другой человек (любой кто записан в страховке), поэтому знака одностороннее движение я физически видеть не мог, а на выезде запрещающих знаков нет.
Один раз живем!!!

Masel
Старик
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

24.7.2009, 15:56

donzi @ 23.07.2009 - 21:52
у нас в городе. по другому делают. Когда выезжаешь с кольцевого движения по правилам ты должен выезжать обязательно из крайнего правого ряда. статью точно не помню. так вот если едешь не по полосе, то срузу штраф 500 р. хотя можно и на 100 отмахаться. А теперь сам прикол. 3 дня подряд ездил в екатеринбург,  выезжал с кольцевого с разных полос и под пристальным вниманием ГИБДД пофиг. никто ничего н сказал. Потом специальго у гайцев спросил почему так. а что получил ответ, а зачем. Наши же упертые правило есть правило. так что вот так вот

Ваще жесть. У нас с кольца выходят с того ряда, на который в итоге нужно попасть за кольцом, чтобы не перестраиваться. Главное поворотник включить заранее чтобы в бок не зарядили, когда с крайнего левого ряда выходишь smile.gif Вообще, у нас в Нске самая демократичная езда, каждый едет как умеет ph34r.gif
1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка

Сергей08
????
Сообщений: 433
Регистрация: 13.4.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

25.7.2009, 5:44

Кроме крайнего левого, потом если у нас все на выезде встанут в ктайний правый ряд- кольцо замкнётся, будет нехилая пробка, просто въехать на кольцо будет уже некуда. И вообще кольца в Новосибе в основном 3-4 рядные и если рассматривать кольцо, как ряд последовательных перекрёстков, то конечно перед перекрёстком нало перестроиться в ближний к повороту ряд. А если мне надо не в первый выезд с кольца, я что должен на кольце маневрировать из ряда в ряд? Я глето читал, что кольцо- единый перекрёсток, движение на котором организовано по кругу для увеличения пропускной способности, следовательно манёвры на перекрёстке запрещены. Поправте меня, если я не прав.
У 633 РЕ 54, Новосибирск, Дзержинский ОПА продана.
Куплена Хонда HR-V, левый руль, 2005

Женек
????
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое

25.7.2009, 11:57

MISTERY
Нормально отбрехался wink.gif , а вот аптечку огнетушитель и знак аварийной остановки ты должен был гайцу показать, без всякого акта осмотра.

Женек
????
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое

25.7.2009, 12:06

Старлей
Поэтому я и написал не лишить а нормально штрафануть что бы в следующий раз после 4-5 часов брожения по магазину про знаки не забывал.
Тебе не разу на встречу где одностороннее движение вот такие одурманеные магазинами чайники не попадались? Меня бог миловал, а вот сослуживец попал сейчас в гипсе, и самое главное виновник такую же ахинею несет с магазина выезжал знака не видел. А если при выезде на МКАД знак будет отсутствовать тоже можно куды хочешь?

Вообще тема начата про развод со стороны ГИБДД, объясните мне где разводы в истории MISTERY, в историях Старлей помоему это вы гайцев разводите
rolleyes.gif

Старлей
????
Сообщений: 636
Регистрация: 7.11.2007
Город: Лобня
Авто: другое

25.7.2009, 19:45

Женек

Ты прав, тема начата про разводы со стороны ГИБДД, но так же и про методы борьбы с ними.
В истории MISTERY конечно присутствует элемент развода ГИБДДешников, но недавно мне самому пытались чужую скорость показать, разводили до тех пор пока радар-детектор не показал на лобовухе.
А у меня в обоих случаях искуственно созданные ситуации и наказывать надо тех - кто не установил или направильно установил знаки, а так тех - кто должен это отслеживать.
Лично я считаю, что наказывать должны только когда есть за что. Я вспоминаю 96 год (только права на мотоцикл получил) и в Костроме не заметил знак "Круговое движение" и повернул не направо, а налево так ГАИшник меня остановил, но узнав что я на этом месте первый раз, ограничился тем, что вместе со мной пешком прошел до знака показал мне его, согласился, что с первого раза можно и не заметить и отпустил...
Тогда он действительно сделал свою работу, т.к. ГИБДД призвано регулировать движение и не является (вроде бы) карающим органом.
После этого я очень хорошо относился к работникам данной структуры.
Но с тех пор методы их работы кординально изменились sad.gif
Один раз живем!!!

MISTERY
????
Сообщений: 247
Регистрация: 27.9.2008
Город: Уфа
Авто: другое

25.7.2009, 22:14

нее,ребят-разводят на деньги,а я кого разводил?как Евгений говорит-отбрехался biggrin.gif да дальше поехал.а про то,что в эту ветку написал-а чего,собственно,темы плодить-то?они же по сути БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО!!! хотели мне выписать бумажку-значит хотели развести,а я не повелся.хотя лучше б я на поведение тех жигулей не повелся бы,чего уж греха таить. ph34r.gif думаю,тема та
OPA 2000 1ZZ компл.I "серебро" продал
Accent 2007 MT1 "серебро" тоже продал
Nissan Almera 1997 "зеленый"-тоже продал
Hоnda Civic 2000 "белая на хроме с биксеноном)))))) - красивая"

VladM
????
Сообщений: 449
Регистрация: 10.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

25.7.2009, 22:47

Женек @ 25.07.2009 - 12:06
Старлей
Поэтому я и написал не лишить а нормально штрафануть что бы в следующий раз после 4-5 часов брожения по магазину про знаки не забывал.

Ну вот я сам в такой ситуации был.
Приехал в леруа-мерлен в строгино.
сразу оговорюсь что заезжал с другого въезда.
Выезжая с парковки было табло "мкад-север" налево, а мне надо на юг, направо, и я вижу сам мкад, до него метров 100, поворачиваю, смотрю что-то разметка странная, + вдалеке кирпич виднеется (метров 50 до него).
Я тутже развернулся где и попал в обьятия продавцов палочек. На вопрос как проехать на "мкад-юг" он ответил шедевром, который я запомнил на всю жизнь: "юг там же где и север", и предложил пройти в машину. там мне долго рассказывали какой я негодяй, но после того, как мой маневр повторила еще одна машина (всего за это время проехало штуки 3), я сказал что наверное что-то со знаками если я не один такой идиот. На что мне бвло отвечено что знаки расставляет совершенно другое подразделение ГИБДД. Вобщем разошлись.


З.Ы. спустя пол года был там, не нашли ничего лучше как поставить бетонный блок в том месте где я свернул на одностороннюю дорогу.


kolega
????
Сообщений: 1402
Регистрация: 25.2.2007
Город: Иркутск
Авто: другое

26.7.2009, 4:35

Женек @ 25.07.2009 - 16:57
MISTERY
Нормально отбрехался wink.gif , а вот аптечку огнетушитель и знак аварийной остановки ты должен был гайцу показать, без всякого акта осмотра.

нифига не должен. это все проверяется на то. и если у тебя есть дейтвующий талон техосмотра, проверять не имеют права mad.gif
Opa 2003, @, 1ZZ-FE, ZCT10, серебристая - теперь уже не моя...
Nissan X-Trail, 2002, 4WD, снежная королева - тоже уже не мой ;)
купил - мечту :) Mitsubishi L200, 2008, 2.5td, АКП, SuperSelect, кунг Sport Utility TOP
госномер все тот же, если кто помнит ;)
увидите - сигнальте, буду рад старым друзьям :)

Kerniha
????
Сообщений: 323
Регистрация: 16.1.2009
Город: Нижний Тагил
Авто: Toyota Opa

26.7.2009, 6:19

Да нет коллега, даже при наличии техталона гайцы имеют право проверить наличие аптечки, знака и огнетушителя. Не имеют право они проводить техосмотр авто.

Draven
zoom-zoom
Сообщений: 2987
Регистрация: 19.8.2008
Город: Красноярск
Авто: другое

26.7.2009, 7:48

Kerniha

А вот и НЕ ИМЕЮТ. Рекомендую почитать НАСТАВЛЕНИЕ ПО НЕСЕНИЮ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ И ОРГАНИЗАЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Внутренний документ для служенбного пользования. Найти и скачать можно в Инете.
Toyota Opa 12. 2004 чёрная - продано
Mazda3 , АT 1.6 , 2013, седан, белая

MISTERY
????
Сообщений: 247
Регистрация: 27.9.2008
Город: Уфа
Авто: другое

26.7.2009, 8:26

Draven
ты про вот ссылка наставление?или есть посвежее?
OPA 2000 1ZZ компл.I "серебро" продал
Accent 2007 MT1 "серебро" тоже продал
Nissan Almera 1997 "зеленый"-тоже продал
Hоnda Civic 2000 "белая на хроме с биксеноном)))))) - красивая"

Draven
zoom-zoom
Сообщений: 2987
Регистрация: 19.8.2008
Город: Красноярск
Авто: другое

26.7.2009, 10:26

MISTERY

Было свежее,причем начиналось оно как раз приказом об отмене за 1999 год.
Текст у меня не сохранился, рухнул вместе со старой операционкой, найду-ссылку кину если интересно.
Toyota Opa 12. 2004 чёрная - продано
Mazda3 , АT 1.6 , 2013, седан, белая

РОМЕО
Полпред МСК
Сообщений: 1900
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

26.7.2009, 11:13

Draven

Можешь не искать!
Аптечка и огнетушитель со знаком АО к техническому состоянию никакого отношения не имеют.
Требования показать данные предметы - ЗАКОННО!
А то, что это лишний повод придраться - это уже другой вопрос.
ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ - ПЛОХАЯ ПРИМЕТА.
_______________________________

Ора-D-4, вариатор.

SHVeD
????
Сообщений: 524
Регистрация: 30.1.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa

28.7.2009, 17:46

Старлей

да, ситуевина.. у нас обычно за автолюбителей.. правильно говорят, что чем ближе к сердцу родины, тем менты злее и наглее, но думал, что хоть судьи лучше.. хрена с два!!!!

хоть и не в тему, но поведаю о наших непуганных заповедных гаечниках: наши сейчас кормятся в основном сплошной линией, на другое глаза закрывают вообще.. тут по объездной летел, 167 выжал, глаза поднимаю-стоят, никого не оформляют, но не вышли, пасут сплошную.. суки, хоть и глупые
ссылка
Opa 1ZZ - кончилась..
H-nda Stream т696вм124 - сейчас

SHVeD
????
Сообщений: 524
Регистрация: 30.1.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa

28.7.2009, 17:53

VladM

ДА!!! в России самый действенный знак - это бетонный блок!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ссылка
Opa 1ZZ - кончилась..
H-nda Stream т696вм124 - сейчас

Вадимага
?????
Сообщений: 12
Регистрация: 15.1.2009
Город: Белокуриха
Авто: Toyota Opa

3.8.2009, 15:41

ВОЗЬМИТЕ НА ВООРУЖЕНИЕ
интересная у вас тема для рассуждения! в принципе у гайцов только одно на уме(как бы бабло срубить а правил они сами через одного знают).
кто был хоть раз в Белокурихе на курорте! там есть въезд в курортную зону, где наилучшим образом расположился знак "жилая зона".так вот я туда заезжаю, покружился начал выезжал и забыл про знак. мент меня поймал при 42 км/ч. он меня: пройдемьте для составления протокола. мы прошли- я сразу отказался от подписания штрафа сославщись на то что я въезжал другой дорогой( а он мне дорога единственная и неповторимая)я ему все про то же, что я въехал лесом, там перекресток( я с него и попал на курорт).
Короче на следующий день для подписания протокола вызвали к началнику ГАИ(мы предварительно с женой договорились, что она въезжала, а я выезжал) мы с начальником вступили в дебаты, что я оттуда выезжал, а не въезжал(следовательно знаков не видел, ничего не знаю), короче дело замяли - отмазка проканала!!!

Вернуться в “Курилка”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0