Masel
Старик
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

24.11.2009, 12:58

forsadim @ 24.11.2009 - 10:51
нихрена у вас цены blink.gif

Да ладно, кто как умеет. Не у всех же есть выходы на эту тему, работающий в органах наверное вообще бесплатно делает, но это же ничего не означает. Так получилось что меня никогда ни с военными, ни с милицией, ни вообще ни с какими силовиками ничего не связывало, ктож мне его сделает за косарь, если каждый посредник тысченку себе берет, и имеет на то полное право smile.gif Мне еще два года назад предлагали без заезда за 4000, показалось что дороговато и я отказался, хотя желающих был пресс. Можно было и по 10 продавать, доход тотже мороки меньше smile.gif))
1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка

forsadim
????
Сообщений: 1590
Регистрация: 12.5.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Opa

24.11.2009, 13:21

Masel
ну меня если кто то просит. я себе не накидываю. если уж совсем левым то вообще не берусь. че лавку открывать. а разница между тем сделать мне или моему знакомому 700р.
ссылка
ссылка

SHVeD
????
Сообщений: 524
Регистрация: 30.1.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa

24.11.2009, 17:17

в 08 году проходил сам, про брызговики скажу: ЕСЛИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО КОНСТРУКЦИЕЙ-НЕХЕР И ВЫДУМЫВАТЬ!!!!

фары-да.. 450 рублев содрали.. когда увидел за что, было желание устроить маленькую кровавую баню..
делали прямо рядом с пунктом техосмотра. выдрали лампочки, на каждой есть 3 усика по диаметру шириной 4 мм, так они каждый усик сточили гдето до 1.5 мм и вставили ето дело назад... blink.gif

да, винтами потом подрегулировали, не спорю.. спрашиваю: это и все?? они:да.., че то не так??? дальше была непереводимая игра слов с использованием идеаматических выражений..

еще по поводу аптечки доскреблись, типа разукомплектована. а не хватало йода и 2 таблеток анальгина... и лежало не в упакоке из полиэтилена, а так просто, разложил все по местам, так они, сцуко, даже не посмотрели

хотя проверяли на совесть всю машину.. в феврале поеду опять dry.gif
ссылка
Opa 1ZZ - кончилась..
H-nda Stream т696вм124 - сейчас

Deze
????
Сообщений: 562
Регистрация: 10.11.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

4.1.2010, 15:31

Всем большой привет! wink.gif
Я перед Новым годом решил пройти Тех осмотр!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Во дурак!!!!
Заплатил все необходиме суммы (30 руб налог и 280 руб сам осмотр). cool.gif
Заганяю и началось:
1. пока ехал, точнее авто стояла на морозе в аптечке какая та бяка лопнула и растеклась и все медикоменты залила!!! unsure.gif
2. отсутствуют брызговики! rolleyes.gif
3. огнетушитель всё вроде нормально, но он у меня уже 3,5 года и сами понимаете этикетка подтерлась, а анатации написано каждый год проводить опробывания, но вот вопрос кто это делает!!! и дай Бог, чтобы не понадобился!!!! dry.gif
4. И САМОЕ ГЛАВНОЕ косоглазие решил "скрыть", у меня фары регулируются, как пологается я их до упора вниз наположение "5", и вот результат "товарищь милиционер - БЛИН", залез в машинку и поднял мне фары на среднее положение и как результат НЕ СООТВЕТСТВУЮТ!!!!! ph34r.gif
КАК РЕЗУЛЬТАТ ТОВАРИЩИ я решил больше так не экстрималить и уже договорился с "товарищем" пройти данную процедуру за 1500 руб + все соответствующие оплаты как и всегда, а вот без заезда 2700 руб, толко ждать недели двет!!!
Так что товарищи решил сьэкономить, а получилось как всегда!!!!
TOYOTA OPA 2003 г. 1zz. 1,8 2wd. @ "серебро"
Skype - sergei13941
ссылка
ссылка
ссылка

casper
????
Сообщений: 388
Регистрация: 1.7.2008
Город: Е-Бург
Авто: Toyota Opa

4.1.2010, 16:10

Deze @ 4.01.2010 - 17:31
Всем большой привет! wink.gif
Я перед Новым годом решил пройти Тех осмотр!!!!!!! laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
Во дурак!!!!
Заплатил все необходиме суммы (30 руб налог и 280 руб сам осмотр). cool.gif
Заганяю и началось:
1. пока ехал, точнее авто стояла на морозе в аптечке какая та бяка лопнула и растеклась и все медикоменты залила!!! unsure.gif
2. отсутствуют брызговики! rolleyes.gif
3. огнетушитель всё вроде нормально, но он у меня уже 3,5 года и сами понимаете этикетка подтерлась, а анатации написано каждый год проводить опробывания, но вот вопрос кто это делает!!! и дай Бог, чтобы не понадобился!!!! dry.gif
4. И САМОЕ ГЛАВНОЕ косоглазие решил "скрыть",  у меня фары регулируются, как пологается я их до упора вниз наположение "5", и вот результат "товарищь милиционер - БЛИН", залез в машинку и поднял мне фары на среднее положение и как результат НЕ СООТВЕТСТВУЮТ!!!!! ph34r.gif
КАК РЕЗУЛЬТАТ ТОВАРИЩИ я решил больше так не экстрималить и уже договорился с "товарищем" пройти данную процедуру за 1500 руб + все соответствующие оплаты как и всегда, а вот без заезда 2700 руб, толко ждать недели двет!!!
Так что товарищи решил сьэкономить, а получилось как всегда!!!!

Ты впарился из за ерунды какой то.
Аптечка-160 р
Выправить косоглазие ну рублей 400(если не ксенон)
По брызговикам тебя развели.
user posted image
не ссы в компот,в нем повар руки моет.

Deze
????
Сообщений: 562
Регистрация: 10.11.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

4.1.2010, 16:39

casper

Да совершенно согласен!!!!!! huh.gif
Про косяк с аптечкой только на осмотре обноружил!!!
А фары ксеноновые и в этом праблема, катался к знакомым посмотрели и сказали, что исправить можно ВСЁ, только придётся ломать, что то в фаре т.к. лампа не такая как всегда (где чтото загибают и переворачивают)!
А брызговики не могу утверждать, говорят, гдето докапываются, а гдето и нет.
ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА!!! blink.gif
TOYOTA OPA 2003 г. 1zz. 1,8 2wd. @ "серебро"
Skype - sergei13941
ссылка
ссылка
ссылка

casper
????
Сообщений: 388
Регистрация: 1.7.2008
Город: Е-Бург
Авто: Toyota Opa

4.1.2010, 16:48

Deze

Почему то я подумал что у тебя обычные галогенки.
А с косым ксеноном ехать на тех. осмотр бесполезно,там не дураки работают.
user posted image
не ссы в компот,в нем повар руки моет.

Марик
????
Сообщений: 1071
Регистрация: 4.6.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Opa

4.1.2010, 18:36

===
Тойота Опа, 2004 (1,8 I), С180АА174
89пять2пять1четыре242восемь (Марат).
Шины-диски из Японии

Deze
????
Сообщений: 562
Регистрация: 10.11.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

5.1.2010, 17:27

casper @ 4.01.2010 - 16:48
Deze

Почему то я подумал что у тебя обычные галогенки.
А с косым ксеноном ехать на тех. осмотр бесполезно,там не дураки работают.

На днях встретил, клубную Опу в Новосибе, долго стоял ждал возле магазина вдруг хозяин выдет , но нет!!! (017 регион 54)
Но не в этом суть, так у него совршенно нет никаких колпачков на лампах в фарах, а так просто стоят и внутри фары немного другие!!!!
А мои какието черные сверху, а потом с опражателями. blink.gif
TOYOTA OPA 2003 г. 1zz. 1,8 2wd. @ "серебро"
Skype - sergei13941
ссылка
ссылка
ссылка

Deze
????
Сообщений: 562
Регистрация: 10.11.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

5.1.2010, 17:30

Марик @ 4.01.2010 - 18:36
Deze @ 4.01.2010 - 15:31
4. И САМОЕ ГЛАВНОЕ косоглазие решил "скрыть",  у меня фары регулируются, как пологается я их до упора вниз наположение "5", и вот результат "товарищь милиционер - БЛИН", залез в машинку и поднял мне фары на среднее положение и как результат НЕ СООТВЕТСТВУЮТ!!!!!

тему про "положение 5" уже давно перетирали на форуме.
Но почему сразу искать варианты прохождения ТО за деньги? Ты не пожалел 3 штуки за прочистку дроссельной заслонки, а исправить косоглазие стоит не более 2000 руб. Зато никого потом не надо кормить. И что более важно, твой ксенон не слепит никого на трассе.

я заезжал в пару контор, так там сказали, что там надо чтото ломать.
После этого будет всё нормально, но праблема в том , что когда не дай Бог перегорит лампа её сменить уже будет очень праблемотично.
Так что спецов нормальных не встретил или не нашел.
Буду из ситуации пока выходить с помощью оплаты труда неких "помощьников" на тех осмотре!!! blink.gif
TOYOTA OPA 2003 г. 1zz. 1,8 2wd. @ "серебро"
Skype - sergei13941
ссылка
ссылка
ссылка

casper
????
Сообщений: 388
Регистрация: 1.7.2008
Город: Е-Бург
Авто: Toyota Opa

13.1.2010, 19:24

Сегодня после работы поехал тех. остр проходить и офигел.
Подъехал,народу ни кого.Оплатил инстр.контроль( 273р. )выхожу из кассы чел машет, мол заезжай.Огнетушитель,аптечка,знак ав.остановки как положено.Машинку прогнали через стенды(минут пять ушло) - все ок.,потом сверка номеров.С документами к окошечку и вот он заветный талончик январь 11 года.
Итого:по времени заняло примерно пол часа blink.gif ,
по деньгам 275р + 30р пошлина tongue.gif ,
хорошее настроение smile.gif
Взбесил тока мент который делает сверку, наглый,хамло,этакий царек в своем царстве, ну да хрен с ним.

р.s.Перед тех.осмотром чуть не купил знак аварийки нового образца(продавец отговорил), старый тоже канает.
user posted image
не ссы в компот,в нем повар руки моет.

WadiMen
Полпред Президента по Кузбассу
Сообщений: 4722
Регистрация: 30.7.2008
Авто: Toyota Opa

13.1.2010, 19:42

casper @ 13.01.2010 - 23:24
(продавец отговорил)

Ну наверно не от выручки работает.

Я в сентябре так же прошел. Сам в шоке был и с хорошим настроением.

Masel
Старик
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

13.1.2010, 20:19

Страховой агент предложил ТО, как бонус для повышения лояльности клиента ohmy.gif

Настроение тоже улучшилось.
1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка

StasNosikov
??????????
Сообщений: 78
Регистрация: 23.12.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Opa

14.1.2010, 6:43

У нас 2 года назад ТО стоил 300р, с введением какой-то новой проги, ТО терь делают от 4000-5000р. В прошлом году ТО поехал первый раз за 6 лет самостоятельно проходить. Взял у друзей аптечку, аварзнак нового образца (у меня старый) и огнетушитель для подстраховки (у моего давление почти на минимуме уже было). Сзади номера не было, к стеклу крепил, после дтп сздади мне все крепежи замяли. Помыл кузов и движок и поехал на ТО. Так вот проверили все: свет, тормоза, выхлоп. аптечку, огнетушитель, аварзнак, дворники, номера сверили. По свету ваще замечаний не было, что удивило, я его не регулировал (а на ночной трассе мне иногда встречка моргает, при включеном ближнем), брызговиков нету и ничо не сказали, выхлоп тоже гуд. Вообщем сказали, что пока сзади госномер не будет висеть в полагающемся месте с подсветкой, ТО не пройду. Поехал купил новую рамку под номер и на двухсторонний скотч пришпандорил его к бамперу и подключил подсветку и Техталон в кармане. Оказалось проще простого, а не 5000 рублей выкладывать.
Opa 1.8 @, 2001
ссылка
ссылка

Goode
????
Сообщений: 421
Регистрация: 25.11.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

14.1.2010, 10:55

техосмотр делал на первую машину ОПУ, после года езды на транзитах, все остальные всегда ездили на транзитах от покупки до продажи, техосмотр обошелся 500р. + 30р. квитанция, последний раз сказали можно не приезжать на техосмотр, после меня все уже ездили говорят сейчас машины фотографируют
Тойота Опа ZCT 15 1.8 2000 продал

теперь TOYOTA NADIA TYPE SU «L» 2002г/в,
не так страшен 1AZ-FSE

КотВанька
??????????
Сообщений: 53
Регистрация: 11.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

14.1.2010, 11:50

Тех. осмотр прошел сам в ноябре регулировка 600 р фары + 280 туманки + знак, аптечка, рамки номера, брызговики, знак шипы, лампочки габаритов + одна туманка (были синенькие красивые, потеплеет назад воткну, туманка на вторй заезд перегорела зараза) стоимость ТО и госпошлина вобщем в итоге всеравно дешевле чем просто сделать, предлагали за 3000-4000, хотя и гимароя я с этим ТО выхватил довлоен как слон, талончик 11 год.
[I]Умереть за друга не трудно. Трудно найти друга за которого стоило бы умереть.(с)

Deze
????
Сообщений: 562
Регистрация: 10.11.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

14.1.2010, 13:56

Только, что приехал. wink.gif
Прошел ТО, но за бабосики, в прошлый раз катался решил сам НАРВАЛСЯ НА ДОТОШНЫХ( mad.gif mad.gif mad.gif ) не проканала недостатки были:
- аптека потекла;
- брызговиков нет;
- фары не туда светят;
- знак старый;
- огнетушителю более 3-х лет.
Вроде всё.
Сегодня ничего вовсе не смотрели, просто проехал через стенды без остановок. Обошлось 30 р + 225 р. + 1500 р = Тех. Осмотр январь 2011 г.
smile.gif smile.gif smile.gif wink.gif
TOYOTA OPA 2003 г. 1zz. 1,8 2wd. @ "серебро"
Skype - sergei13941
ссылка
ссылка
ссылка

Victor123
?????
Сообщений: 38
Регистрация: 5.10.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Opa

14.1.2010, 18:27

А я в декабре ездил:
Первый раз завернули типа люфт рулевого.
Ничего не делал приехал через неделю, прошел повторно без вопросов.
Toyota Opa, @, V=1.8, 2001: ссылка - Служба доставки цветов Бутон.Томск.Ру

olegH
????
Сообщений: 138
Регистрация: 13.4.2006
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Opa

19.1.2010, 15:05

А у меня мент полчаса номер двигателя искал...
так и не нашёл smile.gif
Меня спрашивает, а я и сам не знаю, где его искать.
ТО прошёл, но теперь самому стало интересно, где у нас номер двигателя находится, может, кто подскажет (двиг. 1-ZZ) или лучше фотку, куда смотреть...
Opa i ZCT10, 1ZZ-FE, 1.8л, 2WD, 2000 г/в,
в России с мая 2005, сумм.пробег 210 тыс.

yug
?????
Сообщений: 25
Регистрация: 19.11.2009
Город: екатеринбург
Авто: Toyota Opa

19.1.2010, 20:48

Я вчера проходил техосмотр на Химмаше 300 рублей в кассу и 30 пошлина +500 рублей за фары чтоб не смотрели, так они вообще ничего не смотрели проходил ровно 2 минуты и то большую часть номер протирал передний, даже на сверке не попросили показать аптечку, но на все вреени ушло часа 2 так как забыл дома мед справку и паспорт. Сейчас обладатель талончика до 11 года. Чего и всем желаю. smile.gif
Opa i ZCT10, 1ZZ-FE, 1.8л, 2WD, 2000 г/в

Вернуться в “Курилка”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0