megapazl
????
Сообщений: 1135
Регистрация: 8.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

4.5.2011, 8:43

я кажись понял логику
неуправляемо подорожал бензин, электорат засуетился, котел начал закипать ... цены на бензин сбить = потрепать и без того потрепанный бюджет, поэтому пошли в обход ... отвлечь автомобилистов от дорогого бензина можно темой отмены ТО - гениально!!!!
пряник-кнут-кнут -пряник.
препод и чекист - имхо, для нашей страны подходит ... грамотно стадо водят ))) ну то что в стаде баранов много не их вина.
Регистрация: 22.10.2007

КАН24
????
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое

4.5.2011, 9:33

megapazl!

Насчет кнута и пряника это правильно:

"Российская власть умеет пользоваться не только кнутом.
Если что, могут и пряником так уе@ать!"


ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.

Сергей08
????
Сообщений: 433
Регистрация: 13.4.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

4.5.2011, 9:33

Я считаю, что ТО отменять рано. Да геморное это дело, но если уважающие себя водители следят за своим конем, то сколько просто чайников?, у которых на ходу колеса отваливаются? Оно нам надо? Уж лучше я раз в год подтяну что разболталось и в общем не влияет на безопасность, а за машиной и так постоянно слежу и потеряю пол дня и кусочек нервов...
Гайцев с ТО убрать- это дело.
И потом, ведь действительно гайцам сразу НА ДОРОГЕ обяжут проверять техсостояние авто и пр., а это лишний повод для остановки и вымогательства. Имея талон ТО сейчас можно смело, но вежливо послать гайца (тонировка, лысые колеса и тд и тп).
Согласен на все 100 с megapazl. Очередной пряник для успокоения масс к выборам,ПИАР, после выборов однозначно изменнение Регламента гайцев в сторону ужесточения контроля на дороге, вместо увеличения его зарплаты.
У 633 РЕ 54, Новосибирск, Дзержинский ОПА продана.
Куплена Хонда HR-V, левый руль, 2005

программист-свар...
?????
Сообщений: 18
Регистрация: 25.4.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Opa

4.5.2011, 9:58

Здравствуйте. Владею Опочкой полгода. Тоже переживал как буду проходить техосмотр. Когда приехал на прохождение, поставили одно замечание - не освещен номер сзади. Быстро купил рамку, запитал ее и воткнул. Талончик был выдан. Никаких сверок номеров агрегатов, проверка тормозов вообще не было. Мало того , когда приехал с новой рамкой номерной, никто даже не вышел проверить, правда ли я осветил номер. На слово поверили, прямо радостно стало от
непредвзятости и доверия.

Валера
Президент
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

4.5.2011, 11:05

а мне кажется это борьба бизнеса, сперва у гайцев отняли хлеб, а теперь гайцы при помощи медвепутов заберут ТО вообще и как сказано выше ужесточат штрафы за тех.несоответствие . Помоему золотое дно не могут ни как поделить.
TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка

Сергей08
????
Сообщений: 433
Регистрация: 13.4.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

4.5.2011, 11:36

Валера @ 4.5.2011, 11:05
а мне кажется это борьба бизнеса, сперва у гайцев отняли хлеб, а теперь гайцы при помощи медвепутов заберут ТО вообще и как сказано выше ужесточат штрафы за тех.несоответствие . Помоему золотое дно не могут ни как поделить.

Ну дык это же все едино- политика и БОЛЬШИЕ деньги.
У 633 РЕ 54, Новосибирск, Дзержинский ОПА продана.
Куплена Хонда HR-V, левый руль, 2005

Женек
????
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое

4.5.2011, 15:33

Сергей08 @ 4.5.2011, 10:33
Я считаю, что ТО отменять рано. Да геморное это дело, но если уважающие себя водители следят за своим конем, то сколько просто чайников?, у которых на ходу колеса отваливаются? Оно нам надо? Уж лучше я раз в год подтяну что разболталось и в общем не влияет на безопасность, а за машиной и так постоянно слежу и потеряю пол дня и кусочек нервов...

Ну так не все же такие как ты, основная масса людей сейчас тупо просто покупает талон и не парится, при этом состояние машины от наличия талона ТО или нет не как не зависит. По мне так давно пора отменить эту никчемную процедуру по вымоганию денег, потому что не знаю как у других, но в некоторых местах пройти ТО официально - практически не возможно, столько дефектов напишут, что проще новую машину взять. Кстати если гаишникам разрешат опять проверять тех состояние на дороге, то это надо опять будет менять техрегламент, смешно получится только приняли и уже опять менять.

Сергей08
????
Сообщений: 433
Регистрация: 13.4.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

4.5.2011, 16:28

[quote name='Женек' date='4.5.2011, 16:33' post='122041']
Ну так не все же такие как ты, основная масса людей сейчас тупо просто покупает талон и не парится, при этом состояние машины от наличия талона ТО или нет не как не зависит. По мне так давно пора отменить эту никчемную процедуру по вымоганию денег, потому что не знаю как у других, но в некоторых местах пройти ТО официально - практически не возможно, столько дефектов напишут, что проще новую машину взять. Кстати если гаишникам разрешат опять проверять тех состояние на дороге, то это надо опять будет менять техрегламент, смешно получится только приняли и уже опять менять.
[/quote

Насчет "основная масса людей сейчас тупо просто покупает талон" это ты загнул, по статистике максимум 20%, иначе их бы давно прикрыли (пункты ТО), государство умеет считать деньги. А про регламент я же писал, обязательно поменяют. Нельзя, даже с государственной точки зрения, чтоб по дорогам ездили неисправные авто, аварийность подскочит в течении полугода- года существенно, как раз выборы пройдут и можно будет под этим благовидным предлогом и поменять, ужесточить регламент. И вот тогда мы посмотрим сколько будет стоить откупаться от гайцев на дороге за огнетушитель с оторвавшейся биркой, тонировку хоть и только сзади, но якобы зеркальную, увеличенный люфт рулевого управления, который тот гаец будет проверять на свой левый глаз, без всяких приборов. Продолжить? Это действительно ПОЛИТИКА + БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ и тут нам не светит.
И что значит "...в некоторых местах пройти ТО официально - практически не возможно..."? Никто не заставляет проходить ТО строго в определенных местах, это раньше так было- по месту жительства, давно отменили, слава богу. Я только последние 3 года прохожу в одном месте. Пока его нашел тоже всякое повидал. Ну лепят горбатого тебе, переедь на другой пункт ТО их же полно даже в небольших городках, именно так я и нашел то место, где сейчас прохожу ТО. Меня тоже зарубили по трем пунктам, сейчас уже не помню что именно, но явная лажа, распсиховался поехал по городу, случайно наткнулся, заехал и прошел вообще ничего не делая, буквально в течении трех часов после первого, НО В ДРУГОМ ПУНКТЕ ТО. С тех пор туда только езжу.
У 633 РЕ 54, Новосибирск, Дзержинский ОПА продана.
Куплена Хонда HR-V, левый руль, 2005

Женек
????
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое

4.5.2011, 16:59

Сергей08 @ 4.5.2011, 17:28
аварийность подскочит в течении полугода- года существенно,

а я так и не пойму, а при чем аварийность и наличие талона ТО? Технически неисправная машина с талоном ТО, но с отсутствующими тормозами и отвапливающимися колесами, что уже буде не опасной на дороге? Или талон ТО несправный транспорт сразу исправным делает?
Сергей08 @ 4.5.2011, 17:28
Насчет "основная масса людей сейчас тупо просто покупает талон" это ты загнул

Не чего я не загнул, у меня много друзей и знакомых, сослуживцев по службе и я не могу вот так на вскидку назвать хотя бы несколько человек кто талон ТО получает официально. Потом при чем тут умеет считать деньги и пункт могут прикрыть, человек покупающий талон ТО он за все платит, и за прохождение и за осмотр и за талон все официально через сберкассу, просто он определенную сумму денужков еще кое кому дает для облегчения процедуры получения, так что не кто там посчитать не чего не может

Женек
????
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое

4.5.2011, 17:01

Сергей08 @ 4.5.2011, 17:28
по статистике максимум 20%

у нас по статистике сколько % за путина и медведева голосовало? smile.gif Я думаю и с ТО такая же фигня.

Валера
Сделай опрос кто как ТО проходит? Уж очень интересно

Сергей08
????
Сообщений: 433
Регистрация: 13.4.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

4.5.2011, 17:02

Не договоримся, прекращаю дискуссию.
У 633 РЕ 54, Новосибирск, Дзержинский ОПА продана.
Куплена Хонда HR-V, левый руль, 2005

Christensen
????
Сообщений: 454
Регистрация: 3.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Opa

4.5.2011, 17:22

Женек @ 4.5.2011, 17:01
у нас по статистике сколько % за путина и медведева голосовало? smile.gif Я думаю и с ТО такая же фигня.

Валера
Сделай опрос кто как ТО проходит? Уж очень интересно

Я сам всю жизнь проходил, денег жалко делать!
ссылка
Была, есть и будет
Toyota Opa 2000 г.в. х948тв38
Lexus RX300 2001 г.в. 4WD 3.0 н421ва138

andrik
????
Сообщений: 881
Регистрация: 7.6.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa

4.5.2011, 18:12

Женек @ 4.5.2011, 21:01
у нас по статистике сколько % за путина и медведева голосовало? smile.gif Я думаю и с ТО такая же фигня.

Валера
Сделай опрос кто как ТО проходит? Уж очень интересно


был такой опрос на дроме
55% угадайте где взяли ТО?

всё здесь
ссылка
OPA@ ZCT10 1ZZ-FE 2003г
м 017 ну 54

константин71
ГлавРед
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa

9.5.2011, 19:09

Вот сегодня наткнулся на статейку с видео.
ссылка
Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка

константин71
ГлавРед
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa

10.5.2011, 18:00

Свежие новости:

ГИБДД в России влиятельней президента
Президент России Дмитрий Медведев подтвердил, что в скором времени примет решение о процедуре прохождения техосмотра автомобилей.

«Надоел техосмотр? » - спросил Д. Медведев во время беседы с ветеранами, когда те поблагодарили за решение обеспечить их автомашинами (интересно, в который раз?).

«На мой взгляд, это действительно довольно бесполезная вещь», - сказал президент.

«Примем решение, которое будет необременительным для всех», - пообещал глава государства.

От редакции: Когда-то, читая какой-то английский роман, я запнулся о фразу "он занимал в министерстве пост, куда более влиятельный, чем пост министра". Как это - влиятельней, чем первое лицо? Потом я уже узнал, что министр в буржуазном правительстве - должность политическая, то есть не требующая глубоких управленческих познаний в определенной области - сегодня политики возглавляет министерство по налогам и сборам, а завтра - министерство обороны. Фактически он является не руководителем министерства, а лоббистом своей политической партии в отрасли, которую номинально возглавляет. Но у отрасли есть и свои, неполитические интересы - и у нее могут быть свои лоббисты. Скажем, в министерстве кто-то из замов министра на самом деле и осуществляет повседневное руководство - министры меняются в зависимости от итогов выборов, а ключевые лоббисты занимают свои ключевые посты при любом кабинете. Но у отрасли могут быть лоббисты и за пределами министерства - скажем, в парламенте и даже администрации президента. И они тоже в пределах своей компетенции могут быть влиятельней первого лица.

Скажем, господин Резник, вокруг испанской дачи которого недавно возник настоящий международный скандал, возглавляет всего лишь один из комитетов Думы - ключевой, но неизмеримо более скромный, чем, допустим, пост вице-спикера или самого спикера Думы. Но если бы, скажем, вице-спикера Мельникова снесли бульдозером вместе с его дачей, в Кремле никто бы даже не почесался, а вот дача Резника - с перспективой вызова его с супругой (гражданкой США) в испанский суд и столь же прозрачной перспективой огласки финансовой составляющей личной жизни первых лиц государства, о которой они ни в коем случае не хотели бы никакой огласки, - это, пожалуй, вопрос государственной важности.

Вот та же история и с техосмотром. Президент наш Дима не слишком компетентный руководитель государства, но он все же человек неглупый и по большому счету хотел бы сделать что-то хорошее, тем более, когда это ему ничего не стоит. Техосмотр в условиях российской коррупции абсолютно обессмыслен - всякий, чье транспортное средство не способно пройти эту процедуру легально (скажем, не имеет колес, тормозов и рулевой колонки) легко и необременительно может получить заветный талон техосмотра на коррупционной основе. Причем никто и никогда не проверит, каким образом автомобиль без колес и тормозов прошел техосмотр - такая проверка, благодаря усилиям лоббистов ГИБДД в Думе, попросту вне закона. И вполне естественно было бы этот техосмотр отменить к чертовой матери, возложив обязанность следить за техническим состояние автомобилей на их владельцев. Это и так, кстати, есть в правилах, но можно было бы усилить отягчающее обстоятельство - скажем, если авария произошла из-за плохого технического состояния машины.

Собственно, поначалу президент наш Дима так и собрался сделать. А потом - пошел на попятный.

В чем дело? Ну понятно же - в ГИБДД сложилась целая индустрия прохождения техосмотра, со своей инфраструктурой, огромным штатом людей, которые вокруг не кормятся - кстати, не только в погонах. Зайдите на Яндекс, наберите "техосмотр" и увидите множество предложений по необременительному прохождению этой процедуры - этим занимаются не гаишники, это целая армия посредников. В общем - массовая услуга с колоссальной капитализацией рынка. В одной Москве при 5 миллионах автомобилей не меньше, чем миллион граждан проходят техосмотр "левым" способом (оценка автора). Средняя цена талона сейчас - около 200 долларов. Ну вот - 200 миллионов долларов в год. Добавим сюда легальные деньги, которые платятся через Сбербанк- это уже все 5 миллионов граждан. Теперь бюджетные - заплаты сотрудников ГИБДД, работающие на центрах инструментального контроля, техников, обслуживающих эти центра, закупки оборудования - в общем, цифра выползает колоссальная. А если по стране - то многомиллиардная.

И вот теперь положим на одну чашку весом репутацию президента Российской Федерации, который уже несет в этом направлении ощутимые потери - ведь обнадежил граждан. А теперь лопочет: «Примем решение, которое будет необременительным для всех».

А позвольте поинтересоваться - кто такие эти "все"? Ну, рядовые граждане понятно, для них самым необременительным решением было бы и самое очевидное, даже для самого президента Димы: «На мой взгляд, это действительно довольно бесполезная вещь». Ну так давай, народ ждет...

Но на второй чаше весов какие-то другие "все", которые не относятся к рядовым гражданам и чьи интересы с интересами граждан, видимо, тоже сильно не совпадают. Вот для этой ничего, кроме геморроя, не производящей отрасли с многомиллиардными оборотами отмена техосмотра была бы действительно крайне обременительной - пришлось бы сотням тысяч занятых в ней искать какого-нибудь честного заработка.

Однако отраслевой лоббизм оказался сильней, чем интересы президента РФ вместе с интересами граждан РФ (которыми по обыкновению можно и пренебречь). И мы уже видим, что несмотря на очевидную бесполезность техосмотра, отмены его ждать уже не следует. Будем принято какое-то компромиссное решение - заметим, сторонами компромисса являются вовсе не граждане РФ и обирающие их сотрудники ГИБДД с присными. Граждане в таких вещах вообще никакой стороной не являются. Компромисс будет достигаться между интересами президента как политика - и ГИБДД как "непроизводительной отрасли".
Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка

КАН24
????
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое

18.5.2011, 6:09

Так, что 12 месяцев можно ездить с просроченными талонами ТО?
Или это тоже еще проект?
У меня в мае срок талона кончается, что делать?
Проходить или обождать?
Что-то все-таки склоняюсь к тому, что лучше пройти сейчас.
Получу талон по старой цене и два года никаких забот, а то сейчас сэкономишь копейку, а через год опять суета, так как все ломануться и цена, ну обязательно, выше станет.
У нас известно чем все упрощения заканчиваются.
ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.

megapazl
????
Сообщений: 1135
Регистрация: 8.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Opa

25.5.2011, 22:08

яндекс "Автовладельцы, у которых в 2011 году истекает срок действия талона техосмотра, смогут ездить еще год по старому документу. На новые автомобили талон можно будет получить при регистрации, без инструментального контроля"
Регистрация: 22.10.2007

Kamyshan
????
Сообщений: 161
Регистрация: 13.7.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa

26.5.2011, 4:04

ага, радость то какая!
вот только хотел новость эту добавить, но меня опередили. ссылка
оно дело-то понятное, выборы на носу, надо народу хлеба и зрелищ подкинуть.
а вот интересно, что будут в течении года делать СТО, там же оборудование, люди
но в любом случае экономия 2000 руб и целого дня гемороя в этом году обеспечена rolleyes.gif

P.S. граждане России делятся на тех кто любит Путина и кто очень любит Путина
P.S.S. С нами Путин и Христос!

dda
????
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое

26.5.2011, 4:31

У меня на Ниве техосмотр в мае, что можно уже не ездить на ТО? А как гаям это доказать, они-же номера снимут и доказывай им что хочешь.
Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"

Kamyshan
????
Сообщений: 161
Регистрация: 13.7.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa

26.5.2011, 4:45

dda @ 26.5.2011, 9:31
У меня на Ниве техосмотр в мае, что можно уже не ездить на ТО? А как гаям это доказать, они-же номера снимут и доказывай им что хочешь.


Демьян, у нашего водителя (на служебной машине) такая же проблема и он уже начал её решать. сегодня к вечеру я тебе точно скажу как быть

Вернуться в “Курилка”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0